SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



В этом году в Находке должны быть достроены дома по улице Астафьева

Спортивный праздник
Чтобы люди наконец переселились в новые квартиры, в программу внесли соответствующие коррективы.
 
Как сообщили журналисты 8-го декабря, муниципалитет города Находка работает над тем, чтобы в 2017-м году закончить строительство новостроек по улице Астафьева и вселить туда людей из домов, подлежащих к сносу. На это горадминистрация выделит в 2017 году из бюджета 90 млн в рублях. Об этом сообщила РИА ее пресс-служба.
 
По утверждению мера Находки Андрея Горелова есть еще 60 млн. Это деньги из местной казны края. Еще посодействовала госкорпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ". Из-за безответственного подрядчика, который по своей инициативе прервал договор и вывез при этом какую-то часть стройматериалов, остановилось строительство. Средства остались неосвоенными. А недавно в городе открылся кинотеатр Рыбацкое.
 
Сейчас в порядке суда администрация города Находка хочет добиться, чтоб новостройки, вернее, недострой наконец-то перешел в их компетенцию. И тогда жители аварийных домов смогут переселиться в 4-ре новых дома на 161-ну квартиру. Они ждут этого еще с 2015-го года. На данный момент строительство закончено только на 60 процентов. Не везде есть уже плиты перекрытия.
 
Всего по прогнозу программы муниципалитета про "Обеспечение жителей города Находки доступным жильем" было запланировано 8-мь домов. Но были внесены некоторые поправки, чтобы люди, ждущие новые квартиры в 16-м и 17-м годах получили их вовремя. Про рестораны Невский читайте тут portnahodka.ru
 
В новом документе программы есть условия, по которым жильцы обветшавших зданий смогут получить сумму-эквивалент стоимости м кв. Тогда они вложат эти деньги в новое жилье на свой выбор. Еще у людей будет выбор купить квартиру в новом доме или со вторичного рынка. На данный момент проводится аукцион продажи 51-го помещения. Всем, кто желает получить день за квадратные метры непригодного аварийного жилья, производятся выплаты средств.

2-07-2017, 12:50 Спортивное обозрение
 

Вы читали: В этом году в Находке должны быть достроены дома по улице Астафьева.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Новосибирская недвижимость всегда в спросе
Новосибирск относиться к быстро растущим городам. Население города уже превышает 1,6 миллионов человек. В 2017 года застройщики планируют сдать в городе около 30 новостроек. Рынок недвижимости Новосибирск насыщен предложениями по покупке и продаже. Существуют на нем и предложения по сдаче

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта