SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Сауна с бассейном - наслаждение под ключ

Спортивный праздник
Релаксация и восстановление – вот основная цель наших поездок на отдых. Да, посетить новые места, на других посмотреть и себя – это, безусловно, важно. Но усталость длительного рабочего года, с его холодами, нестабильностью и стрессами просто вынуждают нас ходить в сауну, бассейн или на массаж, ведь это полезно не только для тела, но и для души.
 
Максимального расслабления и восстановления можно достичь, сочетая бассейн и сауну. Основная идея такого отдыха – в разнице температур. Теплая и влажная атмосфера сауны делает нас расслабленными, поры нашей кожи открываются, мышцы прогреваются, а сосуды расширяются. Если после этого окунуться в прохладную воду бассейна, очищенные поры быстро закроются, мышцы придут в тонус, а стенки сосудов резко сузятся, что будет отличной тренировкой для них.
 
Сауну в сочетании с бассейном используют как здоровые люди, так и те, кто страдает некоторыми хроническими заболеваниями. Лечение в Трускавце предусматривает и этот способ улучшения здоровья.
 
При каких заболеваниях полезна сауна в сочетании с бассейном?
 
Живительное воздействие теплого пара в сочетании с прохладной водой на организм позволяет порекомендовать сауну в сочетании с бассейном для людей с различными заболеваниями дыхательной системы. Теплый пар отлично прогревает слизистую оболочку носа, насыщает ее влагой. Под воздействием высокой температуры, бронхи расширяются, дыхание становится более медленным и глубоким. Последующее охлаждение способствует резкому учащению дыхания. Это является тренировкой дыхательной системы, профилактикой респираторных заболеваний и отличной помощью для укрепления иммунитета и закаливания.
 
Сауна с бассейном рекомендуется при синуситах, ларингитах, хронических бронхитах. Попарьтесь пару раз в сауне, освежитесь в бассейне – и это позволит Вам избавить себя от многих недель простуд в холодное время года.
 
Сауна плюс бассейн рекомендуются при депрессиях и других нервных расстройствах, ведь теплый пар расслабляет каждую мышцу Вашего тела, а вслед за физическим расслаблением не замедлит прийти и душевное. Однако, есть хронические заболевания, при которых сауна и бассейн противопоказаны. Так что, если Вы имеете хроническое заболевание, Вам необходима консультация врача.
 
Помните, что любая процедура, имеющая сильное воздействие на организм, а сауна с бассейном как раз из числа таких процедур, должна проходить под контролем специалиста. Именно он посоветует оптимальную для Вас разницу температур и продолжительность процедуры.
 
Сауна плюс бассейн как решение косметических проблем
 
Лишний вес, целлюлит, проблемная кожа – к сожалению, такие косметические проблемы знакомы многим из нас. Мы используем самые разные методы их решения – делаем регулярный пилинг, посещаем тренажерный зал, делаем маски в салоне красоты.
 
Чтобы дополнить и усилить действие этих методов, необходимы также бассейн и сауна. Для начала посидите в парной минут 20-30. За это время поры кожи расслабятся и откроются, а повышенное потоотделение выведет лишнюю жидкость и шлаки из организма. Используйте ароматические масла, проводя время в сауне, разотрите ими все тело, насладитесь приятным ароматом! Каждое масло имеет свои полезные свойства и решает определенные проблемы. Подберите средство именно для себя или проконсультируйтесь с косметологом. После этого окунитесь в прохладную воду бассейна и поплавайте минут 30. Использование бассейна с гидромассажем еще лучше поможет тонизировать кожу и уменьшит ненавистную нам апельсиновую корку на бедрах.
 

4-07-2017, 07:05 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Сауна с бассейном - наслаждение под ключ.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Надувные бассейны для отдыха загородом
Перед тем, как приобрести надувные бассейны, надо знать, что они бывают двух видов. Первый вид – простые надувные, а второй – это более сложная конструкция – сборные надувные бассейны.

Быстро накачать мышцы
Быстро накачать мышцы не так просто, это упорный и тяжелый труд, который строится на трех важных компонентах: правильных тренировках, правильном питании и правильном отдыхе. Если недостаточно серьезно подойти хотя бы к одному из них, все усилия будут напрасны. Заниматься нужно очень интенсивно,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта