SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Карта водителя, для чего она нужна

Спортивный праздник
Установкой одного лишь устройства, регистрирующего параметры движения транспортного средства, время отдыха и работы водителя, не ограничиваются мероприятия по повышению безопасности пассажиро- и грузоперевозок на дорогах России. Личная карточка водителя для тахографа, получение которой также требует определенных финансовых затрат, а также карта предприятия – нужны для нормальной работы цифровых тахографов с блоком СКЗИ либо средств контроля, соответствующих требованиям ЕСТР повсеместно применяемых в Европе).
Что такое карта водителя для тахографа цифрового?
Для осуществления коммерческих перевозок необходима оформленная личная карточка водителя для тахографа – персонализованный чип, выдаваемый лично водителю, служащий для его идентификации контрольно-регистрирующим прибором. На эту карту и записывается вся информация относительно соблюдения требуемых параметров движения т/с, режима работы водителя.
Водительская карта для тахографа изготавливается в единственном экземпляре, имеет срок годности 3 года. Без этого "ключа", для регулярного снятия информации с цифрового устройства, невозможно на законных основаниях осуществлять коммерческие перевозки. Обращайтесь к нам если нужна карта водителя срочно.
А нужна ли карта предприятия для тахографа, решать приходится в каждом конкретном случае, поскольку она предназначена для юрлиц либо ИП, имеющих в своем автопарке более 1 транспортного средства. Если личная карточка водителя для тахографа выдается сроком на 3 года, то карточка предприятия находится в рабочем состоянии 5 лет, служит для контроля на месте выполнение водителем ПДД, соблюдение режима работы, обеспечивающих безопасность перевозок.
Какие бывают карты водителей для цифровых тахографов?
На территории России разрешено использовать два вида водительских карт для цифровых контрольно-регистрирующих устройств:
Карта водителя для цифрового тахографа с блоком СКЗИ, которая позволяет водителю осуществлять грузовые перевозки лишь на российской территории. Для ее получения необходимо:
заявление и ксерокопия паспорта первый разворот и прописка);
ксерокопия водительского удостоверения;
черно-белая фотография (3 х 4, как на паспорт);
копия оплаченного платежного поручения.
Карта водителя для цифрового тахографа, позволяющая работать на международных и внутренних грузоперевозках, осуществляемых на транспортных средствах, оснащенных европейскими тахографами без блока СКЗИ), для получения которой требуется тот же перечень документов.
А вот сколько стоит карта водителя для тахографа – зависит от вида оформляемого электронного идентификатора. Для работы на т/с с российскими тахографами, где установлен блок СКЗИ – оформление обойдется в 2500 рублей с НДС), а для европейской карты водителя – необходимо будет оплатить 3200. Недорого. купить карту водителя в Подольске можно тут www.карта0тахографа.рф
При утрате, краже – следует оперативно принять меры для замены карты, поскольку штраф за отсутствие карты водителя тахографа составляет от 1 до 3 тысяч рублей. При транспортировке опасных грузов без карточки – от 5 до 10 тысяч рублей.

9-07-2017, 10:51 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Карта водителя, для чего она нужна.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обшиваем микроавтобус
Микроавтобус предназначен для перевозки пассажиров, поэтому наряду с безопасностью всегда должен быть ухоженным и чистым. Ведь эстетическая привлекательность транспортного средства вызывает расположение не только у пассажиров, но и у самого водителя. Со временем, поддерживать безупречный внешний

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта