SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор первых матчей 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2017-2018

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Обзор первых матчей 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2017-2018В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов соревнуются тридцать команд – двадцать чемпионов своих стран и десять представителей лиг. Стадия разделена на две параллельных ветки: чемпионы соревнуются только с чемпионами, не чемпионы – с не чемпионами. Победители двухматчевых противостояний выходят в плей-офф квалификации Лиги чемпионов, проигравшие сыграют в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы. В перых матчах третьего квалификационного раунде Лиги чемпионов встречались: АЕК Афины) - ЦСКА Москва), "Брюгге" - "Истанбул ББ", "Виторул" Румыния) - АПОЭЛ Кипр), "Динамо" Украина) - "Янг Бойз" Швейцария), "Зальцбург" Австрия) - "Риека" Хорватия), "Марибор" Словения) - "Хабнарфьордюр" Исландия), "Ницца" Франция) - "Аякс" Нидерланды), "Селтик" Шотландия) - "Русенборг" Норвегия), "Хапоэль" Беер-Шева, Израиль) - "Лудогорец" Болгария).  Опишем кратко ключевые события каждого матча далее.

АЕК Афины) - ЦСКА Москва) 0:2
Голы
: Алан Дзагоев 45+1), Понтус Вернблум 55)

Подробно о матче читайте в отдельной новсти тут

"Астана" Казахстан) - "Легия" Польша) 3:1
Голы
: Жуниор Кабананга 36, Иван Маевски 45, Патрик Твумаси 90+4 - Армандо Садику 78

Из десяти последних матчей с учетом сегодняшнего) в рамках Лиги чемпионов "Астана" проиграла лишь один. Правда, побед не так уж и много, но сегодняшняя компенсирует сразу несколько потерь. Сегодняшний результат открывает перед "Астаной" хорошие перспективы – в Польшу на ответный матч можно ехать с уверенностью.

Переломным моментом можно считать гол Патрика Твумаси на 90+4-й минуте. Ганец вместе с конголезцем Кабанангой убежали в контратаку, Кабананга вовремя отдал передачу, а Твумаси точно пробил – быстрые и техничные ребята.

Собственно, первый гол "Астаны" – это заслуга Кабананги. Африканец использовал свой технический арсенал, приняв мяч в штрафной площадке соперника и пробив из-под нескольких оппонентов.

Второй гол – это бильярдный по точности дальний удар Ивана Маевски. Безнадежность "Легии" развеял гол Садику, но плохая работа в защите усложнила задачу. 1:3 – дома нужно забивать минимум дважды и не пропускать).

"Брюгге" - "Истанбул ББ" 3:3
Голы
: Эммануэль Деннис Бонавентуре 5, Стефано Денсвил 16, Стефано Денсвил 78 - Моссоро 59, Элджеро Элиа 63, Моссоро 73

Только смельчак будет утверждать о том, что пара "Брюгге" - "Истанбул" по своему уровню украсила бы групповой этап Лиги чемпионов. А вот для квалификации такое противостояние – действительно изюминка.

Примерно равные по классу соперники, примерно одинаковые амбиции и совершенно безбашенный футбол – вот главный вывод после первой серии противостояния. "Брюгге" выигрывал после первого тайма 2:0. Но после перерыва пропустил трижды и должен был спасать для себя ничью.

Моссоро ответил бельгийцам своим шикарным дальним ударом. Элиа уверенно реализовал выход на ворота после передачи из глубины, а тот же Моссоро загнал "Брюгге" в ступор техничным ударом из пределов штрафной площадки.

Не проиграть бельгийцы сумели благодаря еще одному удару со штрафного. Денсвил повторил свой трюк, "прошив" и стенку, и вратаря "Истанбула". Через неделю в Турции состоится продолжение этого яркого футбольного действа.

"Виторул" Румыния) - АПОЭЛ Кипр) 1:0
Гол
: Кристиан Ганя 70

Удаление
: Джордже Цукудян 90+3 "Виторул")

"Виторул" лишь во второй раз в своей небогатой истории стартовал в еврокубках впервые – в Лиге чемпионов). И добыл сегодня историческую дебютную победу, одолев именитый как для этой стадии кипрский АПОЭЛ. Успех румынам принес стандарт. Кристиан Ганя очень хорошо пробил со штрафного.

Но важно выстоять в гостях. Потому что в прошлом году на поле "Гента", - в третьем раунде квалификации Лиги Европы, - "Виторул" проиграл 0:5.

"Динамо" Украина) - "Янг Бойз" Швейцария) 3:1
Голы
: Андрей Ярмоленко 15, Дьемерси Мбокани 31, Денис Гармаш 90+3 - Кристиан Фасснахт 90+1

Подробно о матче читайте в отдельной новсти тут

"Зальцбург" Австрия) - "Риека" Хорватия) 1:1
Голы
: Хван Хи Чан 49 - Марио Гавранович 30

"Риека" достойно держит марку хорватского футбола, работая ради выхода в групповой этап Лиги чемпионов. Пока о победе над "Зальцбургом" говорить рано, но результат гостевого для хорватов матча благоприятный – ничья 1:1.

Забила "Риека" в ходе стремительной атаки. Передача с фланга в центр штрафной площадки оказалась точной. Точным оказался и удар Гаврановича головой.

А вот пропустили хорваты из-за провала в защите. Хван Хи Чан получил мяч в свободной зоне и реализовал выход один на один.

"Марибор" Словения) - "Хабнарфьордюр" Исландия) 1:0
Гол
: Маркос Табарес 54

Классическая схема для "Хабнарфьордюра". Исландцы стараются мешать играть другим. И часто им это удается, однако сегодня класс "Марибора" взял свое. Маркос Табарес сгруппировался для непростого удара после передачи из глубины поля от Райчевича.

"Ницца" Франция) - "Аякс" Нидерланды) 1:1
Голы
: Марио Балотелли 32 - Дани ван де Беек 49

Подробно о матче читайте в отдельной новости тут

"Селтик" Шотландия) - "Русенборг" Норвегия) 0:0


"Селтик" не пропускает уже в третьем подряд матче Лиги чемпионов. Правда, на этот раз "кельты" и не забили. С учетом того, что играли шотландцы дома, вряд ли такой расклад удовлетворил Брэндона Роджерса.

Вопрос о победителе пары после первой серии противостояния встал еще острее.

"Хапоэль" Беер-Шева, Израиль) - "Лудогорец" Болгария) 2:0
Голы
: Энтони Нвакаеме 19, Майкл Охана 79

Лигочемпионовская история "Лудогорца" в этом сезоне подходит к концу. Во всяком случае, поражение 0:2 в Израиле оставляет для команды Игоря Пластуна призрачные шансы на проход дальше.

Во время первого гола израильтяне оставили с носом всю защиту соперника. Игорь Пластун тянулся в подкате к мячу с целью перехватить фланговый прострел, но не дотянулся. А во время второго взятия ворот Пластун сыграл не плотно и позволил сопернику пробить с близкой дистанции.

С другой стороны, на предыдущей стадии "Лудогорец" также проиграл первый матч противостояния...

Ключевые теги: ЦСКА, Динамо К, Лига чемпионов
26-07-2017, 20:54 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор первых матчей 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью первых матчей 2-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2017-2018
їВо втором квалификационном раунде Лиги чемпионов сыграют 34 команды. Они образуют семнадцать игровых пар, в каждой из которых состоится по два матча. Первые поединки разбиты на три игровых дня. Четыре матча – 11-го июля, 12 матчей – 12-го июля, один матч – 14-го июля. Во втором квалификационном

Пары третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов 2013-14
Известны все участники третьего квалификационного раунда.

Результаты жеребьевки 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионоа 2016-2017
Сегодня, 15 июля, в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов 2016-2017.

Результаты жеребьевки 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионоа 2017-2018
Команды, указанные первыми, стартовый матч противостояния проведут дома. Первые матчи этой стадии пройдут 25/26 июля, ответные - 1/2 августа.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта