SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Кровельные работы нужны любому зданию

Спортивный праздник
Все кровельные работы условно делятся на три группы: заготовительные отбор и сортировка материала, их раскройка, изготовление мастик), подготовительные подготовка оснований под кровлю) и основные укладка материалов на основание, закрепление их).
Кровля. Виды кровельных работ
Кровля – самый верхний покров крыши, защищающий конструктивные элементы здания от атмосферных осадков и отводящий воду на землю. Кровля должна быть водонепроницаемой и соответствовать противопожарным требованиям. Ее изготавливают из различных строительных материалов: черепицы, волнистых и плоских асбестоцементных листов, тонколистовой стали, промышленных рулонных и местных материалов глиносоломенная, глинокамышовая кровля и т. д.).
Кровельное покрытие состоит из:
– наклонных плоскостей скатов);
– наклонных ребер;
– горизонтальных ребер – конька.
Места пересечения скатов под входящим углом называются ендовы и разжелобки. Края кровли, располагаемые горизонтально над стенами здания, называются карнизными свесами, а располагаемые наклонно – фронтонными свесами. У нас можно заказать кровельные работы недорого.
Настенные желоба предназначены для сбора атмосферной воды со скатов. Из них вода уже поступает в водоприемные воронки, затем в водосточные трубы и в ливневую канализацию.
Элементы кровли можно укладывать как в продольном, так и в поперечном направлении, соединяя их в замок листы кровельной стали) или внахлест все остальные виды покрытий).
По конструкции кровли бывают однослойными из тонколистовой стали, плоских и волнистых асбоцементных листов, ленточной штампованной черепицы) и многослойными из рулонных материалов, плоской ленточной черепицы, теса, стружки, драни и гонта).
Количество слоев в многослойных кровлях колеблется от 2 до 5 в зависимости от выбранного материала, они более трудоемки и менее экономичны.
Если в многослойных кровлях каждый последующий слой кладут в поперечном направлении, то он должен перекрывать стык элементов нижележащего слоя.
Если же его кладут в продольном направлении, то он полностью покрывает нижележащий слой с установленным ГОСТом напуском.
Все кровельные работы условно делятся на три большие группы:
– заготовительные: отбор, сортировка и очистка всех видов материала, раскройка рулонных материалов, изготовление элементов кровли из листовой стали, разрезка асбестоцементных листов, приготовление мастик;
– подготовительные: подготовка оснований под кровлю;
– основные: укладка кровельных материалов, крепление их к основанию, послемонтажный уход за ними.

30-07-2017, 16:41 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Кровельные работы нужны любому зданию.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фрезерные станки и их разновидности
Фрезерные станки предназначены для обработки деталей и заготовок с плоскими и фасонными поверхностями. Широко распространены в металлообрабатывающей области промышленной сферы. Несмотря на разнообразие видов станка основные элементы конструкции схожи. Технологические возможности фрезерного станка

Сруб всегда был популярным строением
Дома из натурального бревна сегодня снова занимают свое место среди надежных и стильных строений. Если еще не так давно все предпочитали строения только из современных материалов, то в последние годы снова популярным становится единение с природой. А что может быть лучше в данном случае, чем

Найти хороших строителей не так уж и просто
Ремонт квартиры, а тем более строительство дома лучше всего поручить профессионалам. Строительная компания может взять на себя не только проведение все виды работ, закупку и доставку материалов, но и все необходимые согласования. Но чтобы новый дом не обошелся вам слишком дорого, а работы были

Покрытия из резиновой крошки практичны и безопасны
Покрытия из резиновой крошки отличаются от прочих особой структурой из гранул различной формы и размеров. Для изготовления материала подходит сырье из переработанной автомобильной резины. Она смешивается с добавкой на основе полиуретана и дает прочность и эластичность. Модифицированная резиновая

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта