SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчёт матча Аякс - Ницца 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2017-2018

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчёт матча Аякс - Ницца 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2017-2018"Аякс" считался фаворитом противостояния. Удобный результат первого матча, психологическое преимущество после впечатляющего второго тайма в Ницце, больший еврокубковый опыт, бешеная поддержка проснувшейся в последний год Амстердам-Арены, отсутствие лидера атаки французов Марио Балотелли, дернувшего заднюю поверхность бедра в первом матче, выход его сменщика Алассана Плеа в стартовом составе впервые с февраля, эмоции и сверхмотивация, связанные с первым домашним матчем после трагического инсульта игрока команды Абдельхака Нури. Последнему отдавали честь огромные баннеры, подготовленные болельщиками. За дебютанта Лиги Чемпионов говорили лишь умение быстро выходить в атаку из-под прессинга соперника, отмеченное наставником голландцев Марселем Кайзером. А также сам неопытный Кайзер, явно уступающий Люсьену Фавру - одной из самых светлых тренерских голов Европы.

"Аякс" - "Ницца" 2:2
(3:3 по сумме двух матчей). "Ницца" проходит дальше
Голы: ван де Беек 27, Давинсон 56 - Суке 3, Марсель 79

"Аякс"
: Онана, Велтман, Давинсон, Де Лихт Нерес 86), Виргевер, ван де Беек, Шоне Хунтелаар 82), Зиех, Клюйверт Де Йонг 78), Дольберг, Юнес

"Ницца"
: Кардиналь, Суке, Данте, Ле Маршан, Сарр Марсель 69), Сери, Козьелло, Эйссерик, Срарфи Дальбер 46), Лис-Мелу, Плеа

Предупреждения
: Давинсон 9, Зиех 23 - Сарр 17, Козьелло 38, Эйссерик 60

Поначалу именно козыри Фавра преобладали. Высокий прессинг силами трех игроков, отличные быстрые короткие перепасовки в центре поля и пасы в прорыв партнерам. Уже первая такая комбинация началась пасом пяткой и "стенкой", продолжилась пасом в отрыв от левого защитника Сарра, ударом Лис-Мелу и добиванием правого защитника Суке. Плеа запорол пару таких прорывов ужасными ударами, Срарфи был сбит Давинсоном за метр до линии штрафной эпизод мог потянуть и на удаление).

Минуты с 15-ой "Аяксу" удалось перекрыть эти контратаки и с помощью своего высокого прессинга силами троих-четверых на маленьких участках поля прижать "Ниццу" к воротам. Течение матча начало напоминать предыдущий между этими командами. Клюйверт раз за разом оставлял Сарра в дураках, фланговые прорывы хозяев останавливались лишь фолами либо отчаянными выходами вратаря. Правда, в целом в первом тайме гостям удалось уберечь Кардиналя от излишней работы. Следует вспомнить разве что голевой эпизод, также начавшийся дриблингом Клюйверта. Тогда его остановил лишь пятый оппонент, да и то мяч отскочил к Зиеху, блестяще выведшему на ворота опорника ван де Беека, и тот сумел убрать двоих и пробить мимо вратаря. Да еще одно издевательство Джастина над Сарром, когда Кардиналь, прерывая пас на Виргевера, пробил в Ника, и "Ницце" просто повезло.

Мало изменил и выход на поле ведущего левого защитника гостей Дальбера, собирающегося покинуть клуб. Полное доминирование хозяев и прорывы Клюйверта продолжились, Джастин с хорошей позиции по правой стороне пробил мимо, удар ван де Беека слета с 18-ти метров в красивом прыжке вытащил Кардиналь. Затем вновь блеснул Зиех. Отличным забросом на Виргевера при розыгрыше углового, скинувшего головой на Давинсона. И в дальнейшем голландцы "сушили" игру, не отдали мяч сопернику, не позволили создать нечто большее, чем опасные прострелы и удары издали. А Дольберг еще и проиграл дуэль Кардиналю.

И все же в итоге судьбу матча определила тренерская дуэль. "Аякс" просто не умеет обороняться и удивлял ужасными действиями в защите даже во время рейда в финал Лиги Европы. К тому же Кайзер откровенно опоздал с заменами, а Фавре наоборот - угадал с выходом Марселя. И прорыв Сери по правому флангу с последующим голевым прострелом был идентичен его же прорыву в первом матче. Пусть на этот раз oн и пасовал пяткой. "Аякс" вновь наступил на те же грабли.
Ключевые теги: Лига чемпионов
3-08-2017, 14:08 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчёт матча Аякс - Ницца 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчёт матча Аякс - АПОЕЛ Лиги Чемпионов 2014-15
Аякс сразу дал понять, кто хозяин на поле. АПОЕЛ по ходу текущего розыгрыша Лиги чемпионов демонстрировал свое умение упираться с любым противником, но в Амстердаме гостей устраивала только победа.

Результаты жеребьевки 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионоа 2017-2018
Команды, указанные первыми, стартовый матч противостояния проведут дома. Первые матчи этой стадии пройдут 25/26 июля, ответные - 1/2 августа.

Отчёт матча Ницца - Аякс 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2017-2018
Пожалуй, самой интригующей дуэлью в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов представлялось противостояние "Ниццы" и "Аякса". Фаворит в данной паре изначально не вырисовывался - обеим командам было вполне по силам пробиться дальше. Для "Ниццы" этот сезон являлся

Отчёт матча АПОЕЛ - Аякс Лига Чемпионов 2014-15
АПОЕЛ и Аякс буквально с самой первой минуты не стали удивлять себя и зрителей матча. Аякс сразу взял мяч под свой контроль, в чем команда Франка де Бура традиционно сильна. АПОЕЛ же сделал ставку на свои быстрые атаки.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта