SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 4-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
Превью 4-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
"Анжи" – "Ростов"Превью 4-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

После очередного огненного интервью Александра Григоряна многие с еще большим нетерпением ждут стартовый матч четвертого тура, но главный тренер "Анжи" уже заявил, что подумывает о том, чтобы закрыться от прессы. Возможно, выскажу непопулярную мысль, но я был бы этому рад, ведь тогда у нас появится шанс сконцентрироваться исключительно на том футболе, который Александр Витальевич пытается построить в махачкалинском клубе. На данный момент можно смело заявить, что его команда не исповедует слишком защитную тактику и с любым соперником пытается играть в атаку. По мере возможностей, конечно. Атакующая линия "Анжи" пока что не слишком ярко себя проявляет, но ее усиление в виде Лескано вполне скоро может отразиться на результативности "махачкалинцев".

Вы скажете, что это вряд ли случится в игре против усиленно обороняющегося "Ростова". И я во многом с этим соглашусь, но не буду исключать того, что при стечении обстоятельств "Анжи" сможет забить много мячей. Леонид Кучук свою команду еще только выводит на необходимый уровень и утверждать, что она сможет провести второй матч подряд без сбоев, немного преждевременно. Статистика личных встреч "махачкалинцев" и "ростовчан" отдает едва ли не полное преимущество последним – на протяжении более 6 лет "Анжи" не может обыграть "Ростов". При этом на своем поле в рамках Премьер-Лиги дагестанский клуб забивал ростовскому больше одного гола лишь однажды – 16 июля 2002-го года.

4 августа, 20:00, стадион "Анжи Арена", Каспийск
Главный судья: Игорь Федотов Москва)
Дисквалифицированы: нет – нет
Ориентировочные составы:
"Анжи": Солосин - Гулиев, Фибель, Брызгалов, Полуяхтов – Хубулов, Афонин, Данченко, Яковлев – Маркелов, Мамтов
"Ростов": Песьяков - Вилюш, Мевля, Ингасон, Устинов, Паршивлюк – Гацкан, Юсупов, Калачев, Зуев – Дядюн


Превью 4-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018"Арсенал" – "Тосно"Превью 4-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Самые громкие события, которые на данный момент происходят с тульским "Арсеналом", связаны с решениями КДК – карающий орган вторую неделю подряд наказал "канониров" штрафом за неправильный выход из автобуса. Ситуация, конечно, абсурдная, но очень любопытно, почему подопечные Божовича, словно принципиально, покидают транспортное средство не по регламенту. Может быть в этом есть какой-то тайный смысл? Впрочем, интересно не только это, но и сам футбол, который показывает команда. В Казани она была достаточно близка к победе, но по итогам 90 минут игры осталась без очков. При этом важно отметить как то, что поражение вышло обидным, так и то, что во время матча серьезную травму получил Григалава – ему уже сделали операцию и подтвердили, что он выбыл надолго. Это, безусловно, потеря.

"Тосно" вряд ли считается грозным соперником для Тулы, но именно во встрече против сопоставимого по классу "Арсенала" подопечные Парфенова могут забить свой первый гол в Премьер-Лиге. А то и вовсе могут победить, собрав все свои силы в мощный кулак. Статистика, правда, такому варианту развития событий оставляет совсем небольшую вероятность. Дело в том, что тульский клуб не пропускал в 8 из 9 последних домашних матчах. При этом в 6 из последних 8 встречах на своем поле он обязательно побеждал в первом тайме, а затем и по итогам всей игры.

6 августа, 15:00, стадион "Арсенал", Тула
Главный судья: Сергей Иванов Ростов-на-Дону)
Дисквалифицированы: нет – нет
Ориентировочные составы:
"Арсенал": Габулов - Александров, Сунзу, Беляев, Денисов, Комбаров – Берхамов, Чаушич, Ткачев – Шевченко, Джорджевич
"Тосно": Юрченко - Чернов, Шахов, Дугалич, Дудиев – Мелкадзе, Казаев, Карницкий, Галиуллин – Нуну Роша, Заболотный


Превью 4-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018"Динамо" – "Амкар"Превью 4-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Лихой "камбэк" в матче первого тура против "Спартака" дал повод подумать, что "Динамо" вернулось в Премьер-Лигу с серьезным намерением побороться за высокие места, но последующие два тура принесли исключительно пессимистичные эмоции. Подопечные Калитвинцева во встречах с не самым грозным "Уралом" и чуть более грозным "Ахматом" действовали не очень выразительно и проигрывали в целом по делу. Тем не менее, в предстоящей игре они будут фаворитов, ведь их соперник на старте сезона играет еще хуже.

"Амкар" каждый раз пропускает, каждый раз вяло играет в атаке, каждый раз не забивает голы и каждый раз проигрывает. Гаджи Муслимович Гаджиев не скрывает, что впереди у его команды моментов практически нет, а сзади периодически есть неприлично много свободных зон и неприкрытых игроков. Причина слабой игры "пермяков" достаточно простая – в условиях минимального бюджета и отсутствия трансферов тренерскому штабу приходится работать с теми, кто есть, а те, кто есть, не всегда оказываются способны проявить себя на нужном уровне. При этом ситуация усугубляется повреждениями у игроков основы, среди которых и Занев, и Зайцев, и Гиголаев, и Огуде. У "Динамо" подобных проблем нет. Более того, на этой неделе в московский клуб прибыло усиление в лице арендованного у "Зенита" Ибрагима Цаллагова.

5 августа, 17:30, стадион "Арена Химки", Химки
Главный судья: Евгений Турбин Дмитров)
Дисквалифицированы: нет – нет
Ориентировочные составы:
"Динамо": Шунин – Терехов, Шуньич, Хольмен, Козлов – Сапета, Ташаев, Ионов, Соснин – Панченко, Луценко
"Амкар": Нигматуллин - Милькович, Зайцев, Сиваков, Идову, Конде – Комолов, Гол, Рязанцев, Прокофьев – Бодул


Превью 4-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018"Зенит" – "Спартак"Превью 4-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Главным событием тура станет классическое для российского футбола противостояние – две самые популярные команды страны, представители двух самых крупных городов, два давних и принципиальных соперника. За матчами "Зенита" и "Спартака" всегда интересно следить, а в нынешнее время эмоции от этого как никогда усилены. Впервые за очень долгий период "красно-белые" приедут в Питер в статусе чемпиона страны и попробуют прервать свою неудачную серию. Наверняка не многие помнят, когда они последний раз побеждали "зенитовцев" в гостях, а случилось это еще во время первого прихода Валерия Карпина – 6 мая 2012-го года. С тех пор "Зенит" не проигрывает "Спартаку" на своем поле, и общий счет пяти прошедших встреч составляет 18:6 – впечатляющие цифры.

При этом интересно, что назначенный на воскресный матч Михаил Вилков судил игры в Питере между этими командами уже дважды. В августе 2012-го года "Зенит" выиграл 5:0, в апреле 2016-го года – 5:2. И тогда, и тогда нижегородский судья удалял игроков "Спартака", что неминуемо породило эмоциональные разговоры среди болельщиков с намеком на некую не случайность данных совпадений. Впрочем, беспокоит фанатов "красно-белых" не только детальная статистика, но и полная раскладка работы Вилкова на матчах их любимой команды. При работе данного арбитра "Спартак" выиграл лишь 4 встречи из 20-ти. "Зенит" же под свисток Вилкова проиграл лишь однажды в 24-х играх.

Тем не менее, не только из-за судейского назначения хозяева видятся фаворитом предстоящего матча. "Зенит" чуть лучше начал сезон, достаточно много забивает, мало пропускает и уверенно набирает еще более крутую форму. Да, в четверг случилось неприятное поражение от "Бней Йегуды", но надо принимать во внимание тот факт, что Манчини выставил экспериментальный состав, применив принцип ротации. Не секрет, что выход в плей-офф Лиги Европы был делом почти решенным, и встреча со "Спартаком" является для "питерцев" более важной. Почти наверняка в воскресенье в стартовом протоколе мы увидим много фамилий, которых не видели в четверг.

Есть вероятность, что среди них окажется и Шатов. Он пропустил несколько дней из-за проблем с нервными окончаниями, но, по словам Манчини, с пятницы приступил к тренировкам. Проблемы с мышцей есть у Хави Гарсии, но испанец и без этого вряд ли прошел бы в основу. Тем более что готов дебютировать в своей новой команде Маммана. Он уже работает в общей группе, и решение о его появлении на поле будет приниматься в зависимости от его физических кондиций. У "Спартака" тоже есть новичок, который может провести свою первую игру в России. Арендованный у "Челси" полузащитник Марио Пашалич провел первые тренировки, и если уровень его готовности удовлетворил Карреру, то дебюта не избежать.

В завершении отметим, что перед матчем состоится большая торжественная церемония проводов легенды российского футбола и питерского "Зенита" Александра Кержакова. "Дорогие друзья! Я приглашаю вас всех на стадион "Крестовский". Мне бы хотелось поблагодарить вас за вашу поддержку, преданность и за то, что вы всегда были рядом. Я очень жду вас на трибунах" - обратился Саша к болельщикам. Если вы хотите лично присутствовать на этом мероприятии, то приходите на стадион за час до игры. Напомним, что Кержаков является заслуженным мастером спорта России, трехкратным чемпионом России, обладателем Кубка России, двукратным победителем Суперкубка России, обладателем Кубка УЕФА, обладателем Кубка Испании, обладателем Суперкубка Испании, обладателем Кубка Швейцарии, а также лучшим бомбардиром в истории "Зенита", сборной России и всего российского футбола.

6 августа, 20:00, стадион "Санкт-Петербург", Санкт-Петербург
Главный судья: Михаил Вилков Нижний Новгород)
Дисквалифицированы: нет – нет
Ориентировочные составы:
"Зенит": Лунев - Маммана, Кришито, Иванович, Смольников – Паредес, Кузяев, Дриусси, Кокорин, Шатов – Дзюба
"Спартак": Ребров - Комбаров, Джикия, Боккетти, Ещенко - Фернандо, Глушаков, Самедов, Промес – Зе Луиш, Луис Адриано


Превью 4-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018"Краснодар" - "Урал"Превью 4-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

"Краснодар" на классе обыграл "Люнгбю" в ответной встрече Лиги Европы и прошел в заключительный раунд квалификации. В пятницу "быки" узнают своего соперника, но пока в любом случае могут сосредоточиться на предстоящем туре чемпионата России. Играть они будут параллельно с главным матчем этих выходных, и многие наверняка предпочтут посмотреть именно трансляцию из Санкт-Петербурга, но надо отметить, что в Краснодаре заруба будет не менее интересная. "Урал" в этом сезоне еще не проигрывал и показывает такой футбол, который, во-первых, может нравиться болельщикам, и, во-вторых, может приносить хороший результат. Тарханову удается нивелировать имеющиеся проблемы с составом, но "Краснодар" станет, пожалуй, первым по-настоящему серьезным соперником его команды в новом сезоне.

Предыдущие два выезда в гости к клубу Сергея Галицкого "шмели" откровенно провалили – поражения 0:6 и 0:3 говорят об этом более чем ярко. Но в четвертьфинале прошлого розыгрыша кубка России "Уралу" пусть и не без труда, но удалось отыграться за былые неудачи. Напомню, что тогда подопечные Тарханова проигрывали по ходу встречи 0:3, но сумели сравнять счет и перевести дело в серию пенальти, которая завершилась в их пользу. При этом решающий промах допустил не чужой для Екатеринбурга человек – Федор Смолов. В этот раз нападающий против своего бывшего клуба вряд ли сыграет, но посмотреть матч "Краснодара" и "Урала" все равно будет очень интересно.

6 августа, 20:00, стадион "Краснодар", Краснодар
Главный судья: Алексей Николаев Москва)
Дисквалифицированы: нет – нет
Ориентировочные составы:
"Краснодар": Синицын - Рамирес, Гранквист, Мартынович, Петров – Газинский, Каборе, Мамаев, Классон, Перейра – Вандерсон Соуза
"Урал": Годзюр - Ароян, Балажиц, Кулаков, Меркулов – Фидлер, Емельянов, Димитров, Лунгу, Бикфалви – Ильин


Превью 4-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018"Локомотив" - "СКА-Хабаровск"Превью 4-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

"СКА-Хабаровск" по-прежнему не может ни забить, ни набрать первые очки в Премьер-Лиги. Генеральный директор клуба успокаивает фразой о том, что они дебютанты, а главный тренер заявляет о том, что его команде тяжело по той причине, что состав со времен ФНЛ не сильно поменялся. Что ж, нет никакого секрета в том, что для главного дивизиона страны нужно серьезно укрепляться, а пока "хабаровчане" этого не делают и плетутся в самом низу турнирной таблицы. Все-таки одним Георгием Габуловым, который уже сыграл около четверти часа против ЦСКА, и одним восстановившимся после травмы Димидко не закрыть все те проблемы, что есть у "СКА".

"Локомотив", конечно, во всех смыслах находится на другом полюсе. Подопечные Юрия Павловича Семина отлично стартовали и, несмотря на ряд потерь ведущих игроков, продолжают побеждать. Интересно, что всякий раз в этом сезоне если не считать матч за суперкубок) "железнодорожники" заканчивали первый тайм вничью и только во втором добывали победу. Если вы верите в то, что ситуация повторится в четвертый раз подряд, то можете поставить на это с очень неплохим коэффициентом. По крайней мере, не на чистую же победу "Локо" ставить – за проход такой ставки дадут совсем маленький выигрыш.

5 августа, 20:00, стадион "Локомотив", Москва
Главный судья: Сергей Лапочкин Санкт-Петербург)
Дисквалифицированы: нет – нет
Ориентировочные составы:
"Локомотив": Гильерме - Пейчинович, Кверквелия, Баринов, Рыбусь - Тарасов, Денисов, Фернандеш, Фарфан, Игнатьев – Ал. Миранчук
"СКА-Хабаровск": Криворучко - Черевко, Гришко, Пуцко, Эдиев, Никифоров – Баляйкин, Дедечко, Казанков, Габулов – Корян


Превью 4-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018"Уфа" – "Ахмат"Превью 4-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Единственная команда, которая в новом сезоне еще не пропускала, в эту субботу отправится в Уфу. Сразу отметим, что всякий раз, когда чеченский клуб играл на стадионе "Нефтяник", в его ворота неизменно влетал ровно один мяч. Так что шансы на прекращение сухой серии Городова достаточно велики. Другое дело, что "Уфа" на данный момент не является образцом игры в атаке. Сергей Семак имеет в своем распоряжении всех заявленных игроков, но пока что все голы его команды были, скорее, результатом личных действий, а не командных. Впрочем, это не мешает "уфимцам" идти без поражений – с защитой у них все практически в полном порядке, а потому "Ахмат" ждет очень непростой выезд.

Тем более что Кононов не сможет привезти с собой целый ряд игроков основы. Роши получил травму на тренировке и присоединился к восстанавливающимся от повреждений Мбенгу и Швецу. Еще один нападающий грозненского клуба – Беким Балай – отправился на лечение в Испанию. Также под вопросом участие в матче Родолфо. Конечно, глубина скамейки позволяет "Ахмату" сделать достаточно равноценные замены, но подобные потери всегда оказывают свое влияние на команду – не сейчас, так в следующих играх.

5 августа, 15:00, стадион "Нефтяник", Уфа
Главный судья: Владимир Сельдяков Балашиха)
Дисквалифицированы: нет – нет
Ориентировочные составы:
"Уфа": Беленов - Табидзе, Аликин, Живоглядов, Карп, Йокич – Пауревич, Засеев, Стоцкий, Слай – Фатаи
"Ахмат": Городов – Мохаммади, Сампайо, Семенов, Уциев, Анхель – Иванов, Жаба, Раванелли, Митришев – Садаев


Превью 4-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018ЦСКА – "Рубин"Превью 4-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Одержав первую победу после возвращения Бердыева, "Рубин" отправляется в Москву, где сыграет с одним из самых неудобных для себя в последние годы соперников. На протяжении уже пяти встреч подряд казанский клуб не может забить ЦСКА и, соответственно, не может его обыграть. Возможно, поможет прервать эту серию усталость "армейцев" после лигочемпионского матча против "АЕКа". Да, подопечные Гончаренко сыграли в целом рационально и выиграли на классе, но определенные силы им затратить все-таки пришлось. При этом не забудем, что два неприятнейших удара по колену получил Акинфеев. Его участие в воскресной игре под вопросом, и если ситуация склонится в сторону "минуса", то это станет серьезной потерей для ЦСКА.

Впрочем, у "Рубина" травмированных игроков еще больше. Бурлак и Ахметов по официальным данным точно не сыграют в этом туре. Кузьмин, Санчес и Лестьенн имеют шанс попасть в заявку в матче против "армейцев", но только тренерский штаб и врачи казанского клуба знают, насколько они велики. В этой связи как нельзя кстати случился переход в команду Бердыева известного в России исландского защитника Сигурдссона. Наверняка вы помните, как круто он играл в "Краснодаре", а потому его подписание можно считать явным успехом трансферной кампании "Рубина".

6 августа, 17:30, стадион "Арена ЦСКА", Москва
Главный судья: Владислав Безбородов Санкт-Петербург)
Дисквалифицированы: нет – нет
Ориентировочные составы:
ЦСКА: Акинфеев - В. Березуцкий, Васин, Игнашевич, Щенников, Фернандес – Вернблум, Головин, Дзагоев, Натхо – Витиньо
"Рубин": Рыжиков – Гранат, Санчес, Набиуллин, Бауэр, Камболов – Оздоев, Цакташ, Сонг, Карадениз – Жонатас


Ключевые теги: Футбол России, Амкар, Анжи, Арсенал, Ахмат, Динамо М, Зенит, Краснодар, Локомотив, Ростов, Рубин, СКА-Хабаровск, Спартак, Тосно, Урал, Уфа, ЦСКА
4-08-2017, 19:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 4-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 26-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 26-го тура Российской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Оренбург", "Локомотив" - "Рубин", "Ростов" - "Амкар", "Терек" -

Превью 6-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 6-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" - "Спартак", "Анжи" - "Краснодар", "Волга" - "Терек", "Динамо" - "Зенит", "Кубань" - "Урал",

Превью 30-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 30-го тура Российской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Амкар" - "Рубин", "Арсенал" Тула - "Спартак", "Крылья Советов" - "Терек", "Локомотив" - "Зенит", "Оренбург" -

Превью 2-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 2-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" - ЦСКА, "Зенит" - "Динамо", "Кубань" - "Мордовия", "Локомотив" - "Крылья Советов", "Ростов" - "Анжи",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта