SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
"Амкар" – "Уфа"Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Несколько неожиданно "Амкар" на старте нового сезона настигают те же проблемы, что и хабаровский "СКА". Отсутствие голов и отсутствие очков заставляет говорить о кризисе в пермском клубе. Впрочем, по заявлению его генерального директора Дениса Маслова, мыслей о смене тренера не возникает. Руководитель объясняет неудачи минимальным бюджетом, который не позволяет провести качественную трансферную кампанию. Конечно, в таких условиях сложно работать не только Гаджиеву, но и любому тренеру. Другое дело, что мы привыкли видеть, что Гаджи Муслимович умеет выжать максимум из не самых топовых игроков. В этом году пока не получается. Если считать последние 10 матчей с учетом концовки прошлого чемпионата, то "Амкар" проиграл 9 встреч и только с "Арсеналом" сыграл вничью. Да и вообще в 2017-м году "пермяки" выиграли лишь однажды – в марте дома у "Зенита".

В этой связи не очень понятно, почему коэффициенты в предстоящей игре с "Уфой" настолько равные на все три исхода. Команда Семака находится в неплохой форме и не проигрывает с 7 мая. Она не пропустила от "Спартака", забила за семь минут "трешку" "Ахмату", победила на выезде "Тосно" и была очень близка к гостевой победе над "Уралом". "Уфимцев" не беспокоят травмы – в лазарете находится один Тумасян. У них есть не только хорошие игроки основы, но и джокер Сысуев, который своими голами принес клубу 6 очков из 8 набранных. По всем предварительным раскладам шансы "Уфы" на успешный результат в Перми значительно выше, чем их оценивают букмекеры.

8 августа, 17:30, стадион "Звезда", Пермь
Главный судья: Игорь Федотов Москва)
Дисквалифицированы: нет – нет
Ориентировочные составы:
"Амкар": Нигматуллин - Милькович, Сиваков, Занев, Идову, Конде – Комолов, Гол, Рязанцев, Баланович – Бодул
"Уфа": Беленов - Табидзе, Аликин, Живоглядов, Сухов, Йокич – Пауревич, Засеев, Стоцкий, Слай – Фатаи


Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018"Ахмат" - "Краснодар"Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

В четверг состоится только одна игра, но зато с какой интригой. В гости к Олегу Кононову приедет его бывшая команда. Примерно год назад Олег Георгиевич достаточно неожиданно подал в отставку с поста главного тренера "Краснодара", имея при этом лучший процент побед среди всех действующих на тот моментов наставников клубов Премьер-Лиги. В клубе Сергея Галицкого остался работать его помощник Игорь Шалимов, и их противостояние с Кононовым теперь, конечно, представляет из себя интересную афишу. Придя в "Ахмат", Олег Георгиевич начал с трех побед и без пропущенных мячей, но его команда крайне непредсказуемо в прошлом туре позволила "Уфе" забить трижды за семь минут и проиграла. Сам тренер связал это с травмой Андрея Семенова, и если это действительно так, то перед следующей игрой позицию центрального защитника нужно серьезно укрепить.

"Краснодар" на старте сезона играет хуже "Ахмата", но очков набрал немногим меньше. Впрочем, вряд ли руководство и болельщиков "быков" сильно радуют такие факты, как, например, спасение ничьи в игре против "Урала" в добавленное время благодаря не самому очевидному пенальти. К работе Игоря Шалимова есть вопросы, но пока он постепенно накапливает очки и продвигается вперед в Лиге Европы, его вряд ли будут увольнять. Впрочем, сейчас как раз тот период, когда одна серьезная неудача может существенно повлиять на судьбу тренера. В этой связи выезд в Грозный отличная проверка стрессоустойчивости "Краснодара" и его нынешнего тренера.

10 августа, 20:00, стадион "Ахмат Арена", Грозный
Главный судья: Сергей Иванов Ростов-на-Дону)
Дисквалифицированы: нет – нет
Ориентировочные составы:
"Ахмат": Городов – Мохаммади, Сампайо, Родолфо, Уциев, Анхель – Иванов, Жаба, Бериша, Швец – Митришев
"Краснодар": Синицын - Рамирес, Гранквист, Мартынович, Петров – Газинский, Каборе, Мамаев, Классон, Перейра – Жоаозиньо


Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018"Ростов" – "Динамо"Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Многие ожидали, что "Ростов" после ухода Бердыева и ухода большого количества игроков развалится, но на деле пока выходит так, что он уже успел заново построиться. По крайней мере, после четырех туров на его счету 7 очков и две победы без пропущенных мячей. Занятно, что все свои турнирные баллы "южане" набрали на выезде, а в единственной домашней встрече проиграли. Сейчас у них есть шанс выступить лучше перед своими болельщиками и продолжить победную серию, попутно укрепив свои позиции в районе первых 5-6 мест. Кучук вряд ли сможет рассчитывать на имеющих небольшие повреждения Байрамяна и Бухарова, но зато приносившие ранее успех молодой Зуев и опытный Дядюн полностью готовы к бою.

"Динамо" приучило болельщиков к победам в ФНЛ, но возвращение в элиту российского футбола вновь вернуло их во времена, когда случаются ничьи и поражения. Впрочем, в прошедшие выходные "бело-голубые" дождались своего первого триумфа. Разгром "Амкара" получился достаточно мощным, но из-за слабого уровня соперника его не стоит переоценивать. Встреча в Ростове-на-Дону куда лучше покажет, на что способно "Динамо". Скорее всего, в ней не сможет принять участие Ионов. Алексей получил травму в прошлом туре, а потому Соснину, Катричу или даже Луценко нужно быть готовыми выйти на поле стадиона "Олимп-2".

9 августа, 20:00, стадион "Олимп-2", Ростов-на-Дону
Главный судья: Сергей Лапочкин Санкт-Петербург)
Дисквалифицированы: нет – нет
Ориентировочные составы:
"Ростов": Песьяков - Вилюш, Мевля, Ингасон, Устинов, Паршивлюк – Гацкан, Юсупов, Калачев, Зуев – Дядюн
"Динамо": Шунин – Терехов, Шуньич, Хольмен, Морозов – Соу, Ташаев, Соснин, Зотов – Панченко, Вандерсон


Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018"Рубин" – "Локомотив"Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

"Локомотив" продолжает побеждать в своем фирменном стиле – первый тайм он заканчивает вничью, а во втором дожимает соперника. Такой ход развития событий каждый раз отнимает немало эмоций у болельщиков во время игры, но зато по ее окончании все исключительно рады. Стопроцентный результат "железнодорожников" неудивителен – команда четко выполняет установку тренера. При этом особого уважения заслуживает тот факт, что, судя по нескольким источникам, Семин не имеет большого доверия со стороны руководства и работает под определенным давлением. Впрочем, отсутствие очковых потерь не отменяет того факта, что у "Локо" сохраняется проблема с реализацией голевых моментов и отсутствия настоящих форвардов. В этом плане Геркусу и товарищам было бы очень к месту проявить активность на трансферном рынке.

"Рубин" пока далек от того, чтобы побеждать в каждом матче, но прогресс казанской команды виден невооруженным глазом. Две победы подряд позволили подопечным Бердыева подняться в середину турнирной таблицы и заставили говорить о себе, как о претенденте на высокие места. Сам Курбан Бекиевич заявляет, что до желанного идеала еще далеко и им нужно прибавлять от игры к игре, но мы-то уже сейчас можем сказать, что "Рубин" едва ли не фаворит встречи с "Локомотивом". Интересно, что в прошлом сезоне "казанцы" дважды обыграли "железнодорожников" с "сухим" счетом, при этом не славились надежной игрой в обороне. Как будет на этот раз, когда у руля команды находится уже не Хави Грасия, а Бердыев? Впрочем, пока что в этом чемпионате фирменный стиль Курбана Бекиевича совсем не действует – "Рубин" пропускал и играл, как говорится, на "тотал больше" в каждом туре.

9 августа, 20:00, стадион "Казань Арена", Казань
Главный судья: Алексей Сухой Люберцы)
Дисквалифицированы: нет – нет
Ориентировочные составы:
"Рубин": Рыжиков – Гранат, Кудряшов, Набиуллин, Бауэр, Камболов – Оздоев, Цакташ, М’Вила – Азмун, Жонатас
"Локомотив": Гильерме - Пейчинович, Кверквелия, Игнатьев, Рыбусь - Тарасов, Денисов, Фернандеш, Фарфан, Ан. Миранчук – Ал. Миранчук


Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018"СКА-Хабаровск" – "Анжи"Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Пятый тур Премьер-Лиги дарит нам возможность отложить дела на работе и прильнуть вторничным утром к трансляции из Хабаровска. Конечно, это касается по большей части жителей европейской части России, а те наши граждане, которые проживают восточнее и болеют за "СКА" наконец-то смогут насладиться игрой своей команды в приличное время суток. Интрига у матча вполне любопытная – Григорян приезжает в гости к клубу, который тренировал дважды в своей карьере. Во многом благодаря его работе в прошлом сезоне стало возможным повышение "хабаровчан" в классе, поэтому очень интересно посмотреть, как Александра Витальевича примут, и сможет ли он увезти с Дальнего Востока три очка.

"Анжи" имеет на подготовку к этой встрече на один день больше чем "СКА". Главный тренер хозяев Алексей Поддубский уже заявил, что у них очень сложный календарь, который вынуждает жить в следующем режиме – в субботу игра против "Локо", в воскресенье перелет домой и восстановление, в понедельник единственная тренировка и во вторник сам матч. Впрочем, как шутили когда-то в КВН – сложно, но можно. Можно побеждать и в таком жизненном ритме. Тем более что состав пока еще не забивавших в Премьер-Лиге "хабаровчан" пополнили сразу два нападающих. Возможно, именно появление болгарина Христова и серба Марковича поспособствует первому голу и первым набранным очкам.

Меж тем, проведение матча по состоянию на раннее утро по хабаровскому времени находится под вопросом. В понедельник на Хабаровск обрушился сильнейший ливень со шквальным ветром, который длился около двух часов. Поле стадиона имени Ленина затопило, но, по сообщениям с места событий, дренажная система справляется с обильными осадками. Кроме того, во вторник ожидается хорошая погода, что сводит к минимуму опасения насчет проведения матча. Правда, в любом случае решение будет принято лишь непосредственно перед его началом.

8 августа, 11:00, стадион "имени Ленина", Хабаровск
Главный судья: Алексей Матюнин Москва)
Дисквалифицированы: нет – нет
Ориентировочные составы:
"СКА-Хабаровск": Криворучко - Тишкин, Гришко, Пуцко, Димидко, Никифоров – Баляйкин, Дедечко, Наваловский, Габулов – Маркович
"Анжи": Солосин - Мусалов, Фибель, Брызгалов, Полуяхтов – Хубулов, Афонин, Данченко, Яковлев – Маркелов, Мамтов


Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018"Спартак" - "Арсенал"Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Еще одно знаковое сражение состоится в Москве. Так случается, что во встречах "Спартака" и "Арсенала" всегда побеждает команда, играющая дома, при этом делает она это с "сухим" счетом. Во многом благодаря домашней победе в последнем туре прошлого сезона над ставшими чемпионами "красно-белыми" "туляки" сохранили себе место в Премьер-Лиге. Им удалось разгромить соперника с разницей в три мяча, но, конечно, то поражение подопечных Карреры было совсем иным со всех точек зрения, чем то, что случилось в прошедшее воскресенье в Питере. Сейчас "Спартак" получил заметно более болезненный удар, а потому перед его встречей с "Арсеналом" встает важный вопрос – окажет ли он положительный эффект или подтолкнет команду вниз?

Резонно заметить, что в прошлом сезоне после подобных неудач против "Крыльев" или против "Ростова") Каррере удавалось грамотно использовать негативный опыт и переводить его в нужное русло. Интересно, что после разгромов "Спартаку" оба раза приходилось играть среди недели на своем поле, и оба раза он побеждал. Похоже, подобного развития события стоит ожидать и сейчас. Все-таки не забудем, что "Арсенал" проиграл свои 11 последних выездных матчей, а "красно-белые" одновременно с этим ровно столько же раз подряд побеждали дома. Более того, подопечные Карреры не пропускали в четырех предыдущих встречах на "Открытие Арене". Не забудем, что из-за прямой красной карточки не сможет сыграть против "туляков" Луис Адриано, но вряд ли его отсутствие станет серьезной преградой на пути "Спартака" к очередной победе – кабо-вердинская машина по имени Зе Луиш готова попробовать отштамповать парочку голов.

Два с половиной месяца назад "Арсенал" разгромил "Спартак"

9 августа, 19:30, стадион "Открытие Арена", Москва
Главный судья: Сергей Куликов Саранск)
Дисквалифицированы: Луис Адриано – нет
Ориентировочные составы:
"Спартак": Ребров - Комбаров, Джикия, Боккетти, Ещенко - Фернандо, Глушаков, Самедов, Пашалич, Промес – Зе Луиш
"Арсенал": Габулов - Александров, Сунзу, Беляев, Хагуш – Берхамов, Чаушич, Ткачев, Боурчану – Шевченко, Джорджевич


Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018"Тосно" – ЦСКАПревью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

На фоне громкой победы "Зенита" над "Спартаком" остальные матчи воскресенья могли остаться незамеченными, но в них случилось много интересного. В частности, достаточно неожиданно сыграли участники предстоящей в среду игры на "Петровском". "Тосно" одержал волевую победу в Туле и вслед за первыми забитыми в Премьер-Лиге голами записал в свой актив первые три очка. Дмитрий Парфенов признался, что для клуба это большое событие, но праздновать его времени нет – впереди грозный соперник, который к тому же еще и злой после поражения от "Рубина". ЦСКА слишком много ошибался в защите, в том числе и опытный Василий Березуцкий, и молодой Илья Помазун.

По словам Гончаренко, неизвестно, когда Акинфеев вернется к работе, и поэтому Помазуну предстоит играть еще. А что касается полевых игроков, то кто-то из них имеет шансы оказаться на скамейке после неудачного матча. Хотя глубина состава у ЦСКА не такая большая, и серьезной ротации вряд ли стоит ожидать. Вероятнее всего, у "Тосно" будет даже больше перестановок. По крайней мере, сразу два игрока – Казаев и Дудиев - получили повреждения в прошлом туре и рискуют не сыграть против "армейцев". Их отсутствие могло бы повысить шансы на дебют в новой команде Быстрова. Бывший футболист сборной России и "Краснодара" подписал с клубом из Ленинградской области однолетний контракт, но, по словам генерального директора "Тосно", против ЦСКА он не сыграет.

9 августа, 20:00, стадион "Петровский", Санкт-Петербург
Главный судья: Владимир Москалев Воронеж)
Дисквалифицированы: нет – нет
Ориентировочные составы:
"Тосно": Юрченко - Чернов, Буйволов, Дугалич, Шахов – Марков, Мелкадзе, Карницкий, Галиуллин – Нуну Роша, Заболотный
ЦСКА: Помазун - В. Березуцкий, А. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Фернандес – Вернблум, Головин, Дзагоев, Натхо – Витиньо


Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018"Урал" – "Зенит"Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Предыдущий матч "Урала" и "Зенита" выдался одним из самых скандальных в истории их противостояний. Открытие стадиона на Крестовском острове должно было стать праздником, но стало каким-то сумасшествием. Поле не выдерживало никакой критики, а судья Еськов решил нагло вмешаться в игру и удалил сразу троих игроков гостей. Данцев, Емельянов, Павлюченко, Иванов – да кто тогда только не выражал свое бурное возмущение. Многие признали, что оно было по делу, но результат матча отменить было невозможно. Зато теперь есть возможность взять у "Зенита" реванш. Благо, что дела у подопечных Тарханова сейчас идут неплохо – они еще ни разу не проигрывали и должны были иметь еще больше очков, чем сейчас, если бы Алексей Николаев не придумал пенальти в их ворота на третьей добавленной минуте в игре против "Краснодара". Впрочем, данная несправедливость вкупе с невероятным судейством Еськова может лишь еще больше раззадорить футболистов "Урала".

"Зенит", конечно, сейчас несколько видоизменился по сравнению с апрельской встречей. "Сине-бело-голубые" с легкостью разбираются с каждым своим соперником, а их новички играют так, словно они в команде уже несколько лет. Солидная глубина скамейки запасных поможет Манчини без особых трудностей заменить дисквалифицированного Смольникова и в случае необходимости Шатова, который получил небольшое повреждение в матче против "Спартака". Интересно еще и то, что статистика всецело говорит за "питерцев". Во встречах с "Уралом" они лишь однажды не смогли победить. Знаете, когда это было? 27 сентября 1992-го года. Тогда в турнире за 9-20 места в высшей лиге Чемпионата России на стадионе "Центральный" случилась ничья 1:1, и с тех пор питерский клуб всегда был сильнее екатеринбургского.

Вспоминаем то, что было после легендарного первого матча на стадионе на Крестовском острове

9 августа, 17:30, стадион "СКБ-Банк Арена", Екатеринбург
Главный судья: Роман Галимов Улан-Удэ)
Дисквалифицированы: нет – Смольников
Ориентировочные составы:
"Урал": Годзюр - Ароян, Балажиц, Кулаков, Меркулов – Фидлер, Емельянов, Димитров, Лунгу, Бикфалви – Ильин
"Зенит": Лунев - Маммана, Кришито, Иванович, Терентьев – Паредес, Кузяев, Ерохин, Кокорин, Жирков – Дриусси


Ключевые теги: Футбол России, Амкар, Анжи, Арсенал, Ахмат, Динамо М, Зенит, Краснодар, Локомотив, Ростов, Рубин, СКА-Хабаровск, Спартак, Тосно, Урал, Уфа, ЦСКА
8-08-2017, 21:08 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 26-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 26-го тура Российской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Оренбург", "Локомотив" - "Рубин", "Ростов" - "Амкар", "Терек" -

Превью 30-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 30-го тура Российской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Амкар" - "Рубин", "Арсенал" Тула - "Спартак", "Крылья Советов" - "Терек", "Локомотив" - "Зенит", "Оренбург" -

Пермский "Амкар" покидает футбольную премьер-лигу
Пермский "Амкар" покидает Российскую футбольную премьер-лигу из-за сложного финансового положения.

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта