SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Пермский "Амкар" покидает футбольную премьер-лигу

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
Пермский "Амкар" покидает футбольную премьер-лигуПермский "Амкар" покидает Российскую футбольную премьер-лигу из-за сложного финансового положения.

Предложение о добровольном выходе из состава Премьер-лиги внес президент клуба Валерий Чупраков, оно было единогласно поддержано на общем собрании. ИК "Вести" отмечает, что буквально через полчаса после публикации, информация о добровольном выходе "Амкара" из Премьер-лиги была убрана с официального сайта пермского клуба, но затем вновь вернулась на главную страницу.

"Амкар" выступал в Российской премьер-лиге, начиная с сезона 2004 года. В 2008 году пермяки заняли четвертое место - это лучший результат в истории клуба. В последнем чемпионате России "Амкар" вел борьбу за выживание и занял 14-е место, продлив свою прописку в элите.

Бывший президент "Амкара" Валерий Чупраков в интервью Euro-football.ru  так прокомментировал ситуацию: "В понедельник состоялось собрание общественной организации ФК "Амкар", на котором я доложил об итогах прошедшего сезона и перспективах клуба в сезоне следующем. Изложил свой взгляд на ситуацию. На сегодняшний день клуб имеет долг по заработной плате игрокам и уплате налогов порядка 167 миллионов рублей. На следующий, исходя из имеющихся контрактов, нам необходим бюджет в размере 611 миллионов рублей. 300 из них берёт на себя краевая администрация. Остальное должны найти сами.

В настоящее время нет ни одного потенциального спонсора, желающего вложить в "Амкар" 5-10 миллионов долларов. То есть привлечения внебюджетных средств в ближайшем будущем не ожидается, и найти почти 500 миллионов рублей для нас нереально. Поэтому я посчитал разумным предложить собранию выйти из состава Премьер-Лиги, и присоединиться к клубам вновь образованной ФНЛ. После бурного обсуждения моё предложение поддержали, и было составлено письмо в РФПЛ для принятия ею окончательного решения, что, конечно, просто формальность. Далее я поставил вопрос о дальнейшем своём пребывании в должности президента клуба. В итоге собрание приняло мою отставку".
Ключевые теги: Футбол России, РПЛ, Амкар
22-12-2010, 23:05 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Пермский "Амкар" покидает футбольную премьер-лигу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Миодраг Божович: В России что ни клуб — то из Москвы
О том, что ведущие российские клубы развернут охоту на игроков "Амкара" еще задолго до открытия трансферного окна, можно было догадаться уже по ходу сезона, в котором пермяки стали едва ли не самым приятным сюрпризом премьер-лиги. Стоит ли тогда удивляться, что и творец этого успеха,

"Москва" — "Амкар": решающая концовка
19-й тур российской Премьер-лиги заканчивался гостевым матчем одного из лидеров пермского "Амкара" с ФК "Москва". В случае победы пермяки могли вернуть себе утраченное третье место, вытеснив из тройки "Спартака". Но ведь и москвичи в последнее время набрала прекрасную

Валерий Газзаев президент ФК Алания
Сегодня в Доме правительства состоялось назначение Валерия Газзаева президентом ФК Алания.

Фотоотчет с футбольного поля Химки — Амкар
фото. Подмосковные Химки одержали вторую победу в чемпионате России по футболу, в концовке матча дожав пермский Амкар - 2:0 (12 фото).

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта