SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Маритиму - Динамо Киев плей-офф раунда квалификации Лиги Европы 2017-2018

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)
Отчет матча Маритиму - Динамо Киев  плей-офф раунда квалификации Лиги Европы 2017-2018В этом противостоянии сошлись Восток и Запад. Довольно долгий перелет обеим командам совершать. Киевляне свой осуществили. Они уже успели размяться в нынешнем сезоне. Проиграли Суперкубок Украины "Шахтеру", но в чемпионате стартовали достойно и занимают первое место с 13 очками после пяти туров. А в Европе не все так радужно, ведь рассчитывали на Лигу чемпионов. А в третьем раунде проиграли "Янг Бойз" по сумме двух встреч за счет пропущенного "лишнего" гола дома. Обидно довольно. Для "Маритиму" сезон только начался. Португальцы успели в третьем раунде выбить болгарский "Ботев", а на старте чемпионата страны обыграли "Пасуш де Феррейру" и уступили "Белененсешу". Вряд ли такие результаты что-то серьезное могут говорить о команде, которая в Европу заглядывает по большим праздникам и теперь имеет редчайший шанс пробиться в групповой раунд хоть какого-то еврокубка. Фаворитами, конечно, португальцы и близко не будут, но шансы-то есть всегда.

"Маритиму" Фуншал, Португалия) - "Динамо" Киев, Украина) 0:0

"Маритиму"
: Шарлес - Бебето, Зайнадин Жуниор, Сантуш, Мартинш - Эбер, Шен, Гамбоа Клебер 81) - Валенте, Эвертон Родриго 68), Пикетти Перейра де Мело 73)

"Динамо"
: Коваль - Морозюк, Хачериди, Вида, Кадар - Сидорчук, Буяльский Шепелев 87) - Ярмоленко, Гармаш, Гонсалес Цыганков 72) - Мбокани Кравец 88)

Предупреждения
: Гамбоа 29, Перейра де Мело 84 - Гармаш 29, Кадар 55, Сидорчук 60, Ярмоленко 63, Хачериди 80, Хачериди 89
Удаления: Хачериди 89

С первых минут гости стали показывать свое превосходство в классе и прижали противника. Португальцы вроде как и не претендовали особо на то, чтобы навязать борьбу "Динамо" и попытаться перехватить инициативу. Видимо, ставка сразу делалась на игру от соперника, на контратаках. Но это могло привести к быстрому пропущенному голу. Ярмоленко опробовал свой фланг, легко уйдя от опеки. Его прострел свободно замыкал Мбокани, но попал в защитника. Именно Ярмоленко и Мбокани утюжили оборону противника в дебюте встречи, напирая в основном на правый фланг, где Андрей чувствовал свое превосходство над оппонентами и вовсю этим пользовался, включая дриблинг и скорость. Чаще всего он после своих прорывов искал в центре ближе к воротам Мбокани, который, правда, транжирил возможности. Одну из них ему, кстати, загубил судья, зафиксировав офсайд там, где его не было. Только на исходе четверти часа "Маритиму" провел первый толковый выпад. И тот завершился дальним ударом, который уверенно парировал Коваль. "Динамо" зафиксировалось в игре с преимуществом. Теперь следовало его превратить в голы, поскольку португальцы были твердо настроены отбиваться и защищаться жестко и плотно. При этом с завидной регулярностью Ярмоленко удавалось выискивать возможности для обводок и подач на Мбокани, а тот подводил, греша неточностями. Так он в середине тайма пробил из хорошего положения головой. Хозяева пробовали выходить из обороны длинными передачами, но они не достигали адресатов, поскольку те просто не успевали убегать вперед. А динамовцы продолжали прощать противника, относясь не слишком собранно к подходам. Все на подступах делалось правильно, четко, но не хватало завершения. Мбокани чаще всех оказывался в таких ситуациях. Он уже стал подключать товарищей, Гарман и Дерлис мчались вперед помогать, но и им не хватало слаженности в завершении. В целом рисунок игры оказывался достаточно простым и понятным. Одни давят, но не могут дожать в силу нехватки четкости и исполнительского мастерства, а другие просто защищались и не могли выйти в атаку, чтобы серьезно угрожать. В такой спокойной игре на исходе получаса даже умудрились игроки потолкаться, повозиться. Судья включил строгий режим и показал желтые карточки для успокоения. К концу тайма "Маритиму" совершенно отошел в защиту, словно отбивал победный счет на последних минутах игры. Какой-то странный подход, либо у команды просто настолько низок класс и уровень. Но такая плотность мешала "Динамо" созидать. Ярмоленко мог открыть счет, распечатать эту дверь, однако не успел за передачей от Мбокани – вратарь его опередил на выходе. Через пару минут уже Мбокани выбегал похожим образом. И опять Шарлес подстраховал защитников. Заканчивался тайм в сумбурных атаках "Динамо", которое свое тотальное превосходство в голы не превратило.

Второй тайм уже увереннее начали хозяева, показав, что не так уж они и плохи, как можно было подумать. Даже чуть счет не открыли. Подачу с фланга Шен замыкал из убойного положения без помех почти, но в створ чуток не попал. Еще пару подач динамовские защитники отбили. После этого всплеска "Динамо" пришло в себя и вернуло игру в русло первого тайма, прижав противника. Разве что теперь еще грубости и жесткости прибавилось, поскольку ситуация явно нервировала гостей, который ощущали, что играют лучше, что они сильнее, но забить никак не могут. В итоге приходилось торопиться, а спешка не добавляла остроты. Тот же Ярмоленко бахнул в защитника, потом то же сделал Гармаш. Хотя у него же через несколько минут получилось куда опаснее. Он в отчаянии пробил с дальней дистанции и попал очень четко под перекладину, но Шарлес справился. Динамовцы в своей суетливости переходили все чаще на дальние удары, пытаясь хоть как-то вскрыть противника, который глубоко окопался в обороне и очень редко удирал в контратаки, но порой о себе впереди напоминал. Обычно с этим справлялся Коваль, который выходил навстречу или перехватывал подачи. В общем, справлялись в защите гости легко и непринужденно. А в атаке все потуги уходили в молоко. Больше сумбура и драмы становилось ближе к концу матча. Напряжение нарастало, ощущалась нервозность с обеих сторон, и в такой обстановке плюс при не самом качественном газоне то и дело случались ситуации на грани травм, какие-то нелепые хаотичные атаки, не доводимые до реальных угрозы. В таком сумбурном ключе, кстати, "Маритиму" мог и открыть счет. Навес Шена едва не замкнул Бесса, который тут же получил повреждение, так сильно стремясь к мячу. В конце матча уже у обеих команд сил почти не оставалось, поскольку играть на тяжелом газоне в таком режиме непросто. Это повышало цену ошибки. Справедливость игровая могла восторжествовать на 79-й минуте, когда сыграла связка Ярмоленко и Мбокани в очередной раз. Но пас первого Дьемерси замкнул точным ударом во вратаря. После этого серия стыков, падений, повреждений продолжилась. В этом царстве хаоса португальцы удрали в контратаку четыре в два, но умудрились сделать неточный пас. Плотом подачу на Клебера сумел в последний момент перехватить Коваль. Неприятности для гостей продолжились, когда вторую желтую карточку получил Хачериди, сорвавший опасную атаку "Маритиму". На этом о желании победить "Динамо" можно было забыть, несмотря на атаки даже в меньшинстве. Глупейшая потеря шансов решить многие вопросы уже в гостях.
Ключевые теги: Лига Европы, Динамо К
17-08-2017, 17:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Маритиму - Динамо Киев плей-офф раунда квалификации Лиги Европы 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Результаты жеребьевки плей-офф раунда квалификации Лиги Европы 2017-2018
В пятницу, 4 августа состоялась жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы.

Все пары 3-го квалификационного раунда Лиги Европы 2017-2018
В Лиге Европы состоялись матчи второго квалификационного раунда, по итогам которого в следующий этап соревнований вышли 33 коллектива. К ним присоединились 25 новых участников и сформировали 29 игровых пар третьего квалификационного раунда.

Результаты жеребьевки 1-го и 2-го раунда квалификации Лиги Европы 2017-2018
Не прошло и месяца с финала, где играли Аякс и Манчестер Юнайтед как начинается новый сезон. Предлагаем вашему вниманию результаты жеребьевки 1-го и 2-го раунда квалификации Лиги Европы 2017-2018

Превью матча Манчестер Юнайтед - Андерлехт 1/4 финала Лиги Европы 2016-2017
Манчестер Юнайтед довольно уверенно провел первый поединок 1/4 финала в Брюсселе, и то, что гости не смогли увезти из Бельгии победу, можно объяснить только поразительным транжирством игроков атаки Красных Дьяволов. Впрочем, результативная ничья на выезде по всем канонам двухматчевых дуэлей дает

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта