SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Инкубаторы помогут разводить птиц

Спортивный праздник
Те, кто регулярно разводит курей, говорят, что без хорошего инкубатора, как без рук. Современные устройства позволяют полностью заменить для вывода цыплят наседку и более того получать приплод круглый год. Сегодня существует огромный выбор самых разных моделей этого устройства, как говориться, на любой вкус. А мы еще добавим, на любой кошелек и для любой потребности.
Особенности
В чем же особенность инкубаторов? Известно, что в среднем одна курица может высидеть не более 15-18 яиц, в то время, как во многие модели этих устройств можно поместить до 105 штук за раз. Кроме того, наседку хорошую еще нужно найти, чтобы исправно исполнила свой материнский долг. А с этим прибором достаточно дома иметь электричество, немного терпения и внимания.
К минусам инкубаторов можно отнести недешевую стоимость, наличие постоянного источника питания электроэнергия), сложность некоторых механизмов, постоянный контроль и внимание. При желании и наличии необходимых материалов и навыков, простую модель данного устройства можно изготовить своими руками.
Какие виды различают?
Современные инкубаторы бывают трех типов: бытовые, фермерские и промышленные. Бытовые представляют собой небольшой ящик средней вместительностью до 120 яиц для домашнего пользования. По техническому оснащению эти устройства не отличаются от двух других видов и дают выводимость более 90%. Однако стоимость таких агрегатов небольшая и зависит от функциональности. У нас можно купить инкубатор для цыплят недорого.
Фермерские инкубаторы позволяют выводить цыплят циклично и помещают до нескольких тысяч яиц за раз. Однако такие аппараты имеют минус – гибель всей кладки в случае поломки. Промышленный тип используют только на крупных птицефабриках. Чаще всего эти приборы представляют собой полностью механизированные агрегаты, которые позволяют выводить большое количество птенцов с минимальными потерями.
Также бытовые инкубаторы делятся на ручные, механические и автоматические. Это разделение связано со способом переворота яиц. В ручных все яйца переворачивать нужно вручную по одному. Механические позволяют проводить переворот лотков с помощью специальных рычагов без надобности открывать крышку. В автоматическом приборе переворот происходит автоматически по заданной программе.


18-08-2017, 15:19 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Инкубаторы помогут разводить птиц.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Преобразователь переменного / постоянного тока
Преобразователи тока — устройства, позволяющие преобразовывать постоянный и переменный ток в переменный или постоянный с нужным напряжением. Выделяют инверторы и выпрямители. Первые необходимы для преобразования постоянного тока в переменный, вторые, наоборот, для преобразования переменного тока в

Билярдные столы на любой вкус и цвет
Среди людей разного пола, возраста, финансового положения, политических взглядов и вероисповедания, большой известностью пользуется игра в бильярд. Она отлично расслабляет и отвлекает от повседневных забот и беспокойств.Подобно тому, как театр начинается с вешалки, бильярд начинается со стола.

Немного про динамические твердомеры
Как известно, одной из самых важных характеристик материала является его твердость. Твердость определяет степень сопротивляемости материала внешнему воздействию, его деформируемость, а значит, износостойкость. Очень часто именно этот параметр является определяющим для области применения объекта, а

Так ли эффективен эспандер при занятиях спортом
Любой из нас желает быть обладателем подтянутого тела. Для этого необходимо регулярно выполнять физические упражнения. Но не у всех есть свободное время и возможность посещать спорткомплекс. В подобной ситуации можно обустроить мини фитнес зал прямо дома. Одним из самых эффективных и бюджетных

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта