SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Так ли эффективен эспандер при занятиях спортом

Спортивный праздник

эспандеры


Любой из нас желает быть обладателем подтянутого тела. Для этого необходимо регулярно выполнять физические упражнения. Но не у всех есть свободное время и возможность посещать спорткомплекс. В подобной ситуации можно обустроить мини фитнес зал прямо дома. Одним из самых эффективных и бюджетных тренажеров для домашнего пользования является эспандер, представляющий собой снаряд для проработки и развития разных мышечных групп. Широкий выбор моделей представленный на meduniza.ru значительно упрощает выбор подходящего варианта. Для изготовления эспандеров используются самые разные материалы, в частности - резина, силикон и пр. Кроме того в продаже предлагаются приспособления, главный принцип которых основан на сжатии. Однако самыми распространенными считаются снаряды для растяжения и тренировки зоны плечевого пояса.


Несмотря на разнообразие форм и материалов, применяемых при производстве, главное отличии тренажеров между собой заключается в их назначении:

1. Кистевой - прибор, прорабатывающий мышцы кистей и предплечий. Тип нагрузки основан на сжатии. Жесткость выбирается в зависимости от физической подготовки пользователя и задач тренировки. В свою очередь кистевые эспандеры делятся на следующие группы:

- Мягкие. Чаще всего это силиконовые кольца и мячики, оборудованные ребристой поверхностью. Подойдут для новичков.

- Жесткие - представляют собой пружинные приспособления самых разных форм, выполненные целиком из металла.

Есть ещё один вид эспандера, который уже скорее технологичный гаджет. Сжимать его не нужно. Этот круглый прибор, размером с теннисный мячик следует раскрутить и пытаться удерживать кисть в одном положении, в то время как встроенный в него гироскоп будет пытаться отклонить вашу кисить в сторону.

эспандеры


2. Плечевой, предназначенный для проработки рук, спины и шеи. Вместе с этим во время занятий с ним задействуются мышцы груди. Принцип действия базируется на растяжении и дальнейшем сжатии. Плечевые модели бывают также двух типов:

- Жесткие, изготовленные в виде пружины с удобными ручками.

- Мягкие, выполненные из резины либо латекса. Обычно имеют форму ленты или жгута. Для наибольшего комфорта и в целях безопасности оснащаются манжетами и липучками.

Выполнять упражнения с эспандером рекомендуется не менее 2-х раз каждую неделю. Следует понимать, что данные тренажеры не способны нарастить мышцы, как у профессиональных атлетов. Однако они помогут сделать их гораздо сильнее, благодаря ему они всегда будут сохранять тонус.


18-08-2017, 14:29 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Так ли эффективен эспандер при занятиях спортом.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Как выбрать тренажер для детей
Приобщать ребенка к занятиям спортом можно и нужно с самого раннего возраста. Проще всего сделать это, купив для него специальный детский тренажер, который станет первой серьезной собственностью ребенка и пробудит в нем интерес к фитнесу и физической активности, а также будет формировать в его

Как организовать базовые тренировки дома?
Каждый из нас хочет поддерживать свое тело в здоровом и подтянутом виде. Однако, идеальные формы требуют усердного труда. У некоторых людей от природы есть комплекция, которая не позволяет набирать лишний вес, а некоторым приходится бороться с врожденной склонностью к полноте. Для таких людей

Немного про динамические твердомеры
Как известно, одной из самых важных характеристик материала является его твердость. Твердость определяет степень сопротивляемости материала внешнему воздействию, его деформируемость, а значит, износостойкость. Очень часто именно этот параметр является определяющим для области применения объекта, а

Несколько советов по выбору футбольных бутс
Экипировка футболиста включает в себя бутсы – это специальная спортивная обувь, обеспечивающая хорошее сцепление с покрытием. Ассортимент бутс очень широкий, рассмотрим критерии их выбора.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта