SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Граффити это та же живопись

Спортивный праздник
Замысловатые надписи на стенах домов, яркие рисунки, необычные орнаменты и узоры — все это граффити. В настоящее время это одно из самых свободных и скандальных искусств в мире.
1. Слово "граффити" произошло от итальянского graffito, что означает рисунки, изображения и надписи, нанесенные краской или острым предметом на стену. Самым популярным в настоящее время видом граффити считается спрей-арт. Этим словом принято обозначать рисование при помощи аэрозольной краски. Нужно отметить, что многие люди считают изображения даже самые интересные и необычные), нанесенные на стены при помощи аэрозольных красок, простым вандализмом.
2. Точная дата появления этого вида искусства неизвестна. Многие исследователи считают, что граффити появилось вместе с самосознанием людей. Граффити можно объяснить простым человеческим желанием рассказать окружающему миру о своем существовании.
3. Древнейшие свидетельства о граффити датированы тридцатым тысячелетием до новой эры, тогда граффити представляло собой наскальные рисунки с изображением охоты или животных. Зачастую такие рисунки наносили в ритуальных местах. Граффити получило широкое распространение в древнем Риме, где рисунки и надписи в некоторых районах города покрывали большую часть стен и статуй. В современном мире граффити считается уличным искусством.
4. Современное граффити зародилось в начале 1920 годов в США, где оно стало методом самовыражения. Аэрозольные краски привели к появлению спрей-арта, который в настоящее время является синонимом самого слова "граффити". Родоначальниками современного спрей-арта или граффити считаются люди под никами псевдонимами) Cornbread и Taki182. В период с 1969 по 1974 год в Филадельфии произошла революция в современном граффити, тогда возникло огромное количество стилей, поскольку в спрей-арте соревновалось огромное количество молодых художников. К концу 1974 года "столица" граффити переместилась из Филадельфии в Нью-Йорк, в то время там зарождался трейнрайтинг.
5. Этим словом принято обозначать написание псевдонимов на поездах. Причем техники и стили написания псевдонимов постоянно усложнялись и усовершенствовались. Со временем на поездах начали изображать сложные рисунки с интересными сюжетами, псевдонимы записывались в фантазийных манерах, буквы превращались в практически абстрактные изображения.
6. Долгое время граффити спрей-арт и трейнрайтинг) считали вандализмом, а некоторые люди по-прежнему придерживаются этого мнения, однако многие крупные компании нанимают знаменитых уличных художников для создания наружной рекламы.
7. Существуют известные на весь мир уличные художники, которые создают изображения, полные скрытого смысла, политической и социальной сатиры. Один из наиболее известных художников — Banksy, его личность до сих пор не установлена, но работы известны по всему миру.

21-08-2017, 06:21 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Граффити это та же живопись.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Радужные и позитивные краски холи
Весна всегда несет буйство красок и радости. В каждой стране её приход отмечают по-разному, но самое яркое пиршество в мире устраивают индусы.

Важно своевременно рассмотреть таланты ребенка
Каждый человек наделен талантом. Кто-то может красиво рисовать, кто-то искусно танцует, кто-то волшебно играет на музыкальных инструментах, а кто-то предпочитает играть перед публикой.

Клининг - чище невозможно
Само слово появилось в русском языке недавно, и как большинство слов, которые пришли вместе с действием, которое оно, собственно, и подразумевает, представляет собой кальку с английского слова. "Cleaning" — этим словом называют комплекс мер, обеспечивающих чистоту офисов, торговых

Спрос на спортттовары постоянно растет
Для изготовления спортивных товаров используют черные и цветные металлы, древесину, пластмассы, текстильные и кожевенные материалы.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта