SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 2-го тура Серии А Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
 Превью 2-го тура Серии А Сезон 2017-2018Беневенто — БолоньяПревью 2-го тура Серии А Сезон 2017-2018
Суббота, 19:00, Беневенто, Стадио Чиро Вигорито. Арбитр — Джанпаоло Кальварезе.

Интересные факты
- Поединок Беневенто — Болоньи станет первым матчем Серии А, проведенным на Стадио Чиро Вигорито.
- Беневенто и Болонья ни разу не встречались ни в каких официальных турнирах.

Ориентировочные составы
Беневенто: Белеч — Венути, Лукиони, Коста, Летиция — Д'Алессандро, Катальди, Дель Пинто — Чикиретти, Кода — Пушкаш.
Болонья: Миранте — Торосидис, Майетта, Де Майо, Масина — Тайдер, Пулгар — Верди, Поли, Ди Франческо — Дестро.
Травмирован: Чисба Беневенто).

 
Превью 2-го тура Серии А Сезон 2017-2018Дженоа — ЮвентусПревью 2-го тура Серии А Сезон 2017-2018
Суббота, 19:00, Генуя, Стадио Комунале Луиджи Феррарис. Арбитр — Лука Банти.

Ювентус волею календаря стартует в чемпионате поединками против команд, которые вряд ли способны создать чемпиону серьезные проблемы. И тренер туринцев Массимилиано Аллегри имеет хорошую возможность дать новичкам команды притереться к коллективу и проверить в деле как их, так и возможные новые тактические схемы.
Похожая задача стоит и перед Иваном Юричем, чья команда также претерпела значительные кадровые изменения. Естественно, в полной мере поэкспериментировать тренеру Дженоа удастся лишь если он решит пожертвовать результатом.

Слова
Иван Юрич, тренер Дженоа:
"После провального прошлого сезона очень важно наладить качественную и зрелищную игру. Я доволен тем, как мы играли против Сассуоло, вот только победу добыть не удалось. Не думаю, что у нас будет много шансов на победу и во втором туре. Ювентус может выиграть у нас тысячью разными способами, ведь мы еще не набрали оптимальные кондиции. Нашей главной задачей будет сыграть достойно против очень сильного соперника, использовать этот опыт на будущее".
Массимилиано Аллегри, тренер Ювентуса:
"Меня пока совершенно не заботит Лига чемпионов. До старта группового турнира еще очень далеко, и сейчас для нас важнее задача взять очередные три очка в чемпионате, а уж потом начнем думать о Барселоне. Мне очень жаль, что вновь получил травму Маркизио, едва успевший набрать оптимальную форму. Искать замену Клаудио на трансферном рынке мы не будем. В течение месяца, который понадобится ему на восстановление, обойдемся имеющимися резервами".
"Я доволен всеми нашими новичками. Дуглас Коста уже интегрировался в команду, Бернардески и Де Шильо упорно трудятся, чтобы выйти на свой оптимальный уровень, Бентанкур, как я считаю, станет одним из самых ярких открытий сезона, а с приходом Матюиди мы получили возможность разнообразить наши тактические схемы".
"Что же касается поединка в Генуе, то с ним все ясно: задачу взять три очка никто не отменял, но придется потрудиться, поскольку поединки против Дженоа редко бывают простыми".

Интересные факты
- Дженоа — удобный соперник для Ювентуса. "Старая синьора" выигрывала у генуэзцев 60 раз, и забила "грифонам" 205 мячей.
- Два из последних трех визитов в гости к Дженоа закончились поражениями Ювентуса.
- Встреча в минувшем сезоне завершилась победой хозяев — 3:1

Ориентировочные составы
Дженоа: Перин — Бираски, Россеттини, Джентилетти — Лазович, Бертолаччи, Велозу, Лаксальт — Пандев, Лападула, Таарабт.
Ювентус: Буффон — Лихтштайнер, Ругани, Кьеллини, Алекс Сандро — Пьянич, Хедира — Дуглас Коста, Дибала, Манджукич — Игуаин.
Дисквалифицирован: Иццо Дженоа).
Травмированы: Сполли — Пьяца.


Превью 2-го тура Серии А Сезон 2017-2018Кротоне — ВеронаПревью 2-го тура Серии А Сезон 2017-2018
Воскресенье, 21:45, Кротоне, Стадио Эцио Шида. Арбитр — Марко Гуида

Интересные факты
- Команды ни разу не встречались в Серии А, а в других турнирах преимущество у Вероны — четыре победы против двух.
- Верона проиграла последние 4 выездных матча в чемпионате Италии.

Ориентировочные составы
Кротоне: Кордас — Фараони, Аджети, Кабрера, Мартелла — Роден, Мандрагора, Барберис, Стоян — Тротта, Будимир.
Верона: Николас — Феррари, Касерес, Орто, Супрайен — Ромуло, Бюхель, Бесса — Черчи, Паццини, Верде.
Дисквалифицирован: Чеккерини Кротоне).
Травмированы: Тонев — Б.Сукулини, Броско, Бьянкетти.


Превью 2-го тура Серии А Сезон 2017-2018Кьево — ЛациоПревью 2-го тура Серии А Сезон 2017-2018
Воскресенье, 21:45, Верона, Стадио Марк'Антонио Бентегоди. Арбитр — Джанлука Манганьелло

И Кьево, и Лацио удивили в первом туре. Но если "летающие ослы" неожиданно одержали победу на выезде над Удинезе, то "орлы" не смогли дома переиграть СПАЛ. Естественно, одно очко в поединке против новичка Серии А — это не то, на что рассчитывал обладатель Суперкубка Италии. Так что теперь римляне попробуют отыграться на Кьево.
Правда, сейчас Лацио находится не в лучшем состоянии. Травма Андерсона, уход в Саутгемптон Худта, не полная готовность новичков команды Лукаса Лейвы и Кайседо ограничивают возможности Симоне Индзаги.

Слова
Симоне Индзаги, тренер Лацио:
"Кьево — непростой соперник сам по себе, но против нас еще будут играть сильная жара и очень плохое поле. Но мы подготовились как следует и намерены взять три очка. В поединке против СПАЛ мы были слишком медлительными, теперь же надо будет действовать на предельных скоростях, иначе Кьево будет легко перекрывать все свободные зоны".
"Наша команда еще не полностью укомплектована. Нас ждет изнурительный сезон с борьбой на нескольких фронтах, поэтому нам нужно иметь качественный резерв. Директор клуба знает, какие позиции нуждаются в усилении и работает в этом направлении".

Интересные факты
- В шести последних матчах Серии А против Кьево дома и на выезде Лацио смог выиграть лишь один, проиграв два и сыграв вничью три.
- В прошлом сезоне поединок завершился со счетом 1:1.

Ориентировочные составы
Кьево: Соррентино — Каччьяторе, Дайнелли, Гамберини, Гобби — Кастро, Радованович, Хетемай — Бирса — Инглезе, Пуччьярелли.
Лацио: Стракоша — Уоллас, Де Врей, Раду — Баста, Пароло, Луис Альберто, Лукас Лейва,  Лулич — Милинкович-Савич — Иммобиле.
Травмированы: Меджорини — Андерсон, Ломбарди.


Превью 2-го тура Серии А Сезон 2017-2018Милан — КальяриПревью 2-го тура Серии А Сезон 2017-2018
Воскресенье, 21:45, Милан, Сан-Сиро. Арбитр — Лука Пайретто

В пяти официальных поединках сезона-2017/2018 Милан не только одержал пять побед, но и забил 13 мячей, не пропустив при этом ни одного. Правда, соперников "россонери" лишь с натяжкой можно назвать серьезными: румынская Крайова и македонская Шкендия в Лиге Европы, а также Кротоне, оставшийся в меньшинстве уже на третьей минуте поединка первого тура первенства Серии А.
Вряд ли создаст серьезные проблемы "дьяволам" и Кальяри, без шансов уступивший в первом туре Ювентусу. Помимо объективно более сильного состава, на стороне Милана еще и история со статистикой: "россонери" выиграли у островитян последние 12 домашних матчей.
У гостей, пожалуй, был бы шанс, если бы Винченцо Монтелла продолжил эксперименты с тактической схемой 3-5-2, которую он опробовал в Лиге Европы, однако сам тренер признал, что его подопечные пока не готовы к переходу на новую расстановку, и то, что сошло с рук в матчах квалификации Лиги Европы, в Серии А не сработает. Поэтому против сардинийцев Милан сыграет по схеме 4-3-3.
Буквально на днях Кальяри получил неожиданное, но существенное усиление в лице защитника сборной Нидерландов Грегори ван дер Виля, последний сезон отыгравшего за Фенербахче, а до этого выступавшего за Аякс и ПСЖ. Правда, в воскресенье в состав островитян он не попадет, поскольку получил небольшое повреждение на своей последней тренировке в Фенербахче.

Слова
Винченцо Монтелла, тренер Милана:
"Энтузиазм после нашей победы в первом туре — это положительный момент, лишь бы он не перерос в эйфорию. В настоящий момент команда еще находится в стадии становления, игроки притираются друг к другу, тренерский штаб пытается выбрать оптимальные тактические построения. Пока ясно лишь одно — в три защитника мы играть еще не готовы".
"В линии атаки я рассчитываю на тройку в составе Калинича, Андре Силвы и Кутроне, хотя с тем напряженным графиком, который нас ждет, игровой практики хватит не только им. Кстати, уже в воскресенье может состояться дебют Калинича. Также быстрыми темпами идет восстановление после травмы Бильи. Не уверен, что он будет готов сыграть против Кальяри, но его возвращение в строй — дело ближайшего будущего. Также идут на лад дела у Ньянга. Парень оказался очень впечатлительным, но в личных беседах с ним мы во всем разобрались".
"Что касается заявления Райолы о том, что Джиджио Доннарумме была обещана капитанская повязка, то мне об этом ничего не известно. Возможно, ему сказали при подписании контракта, что со временем он станет капитаном, но пока обсуждать эту тему несвоевременно".

Интересные факты
- Кальяри не выигрывал у Милана на Сан-Сиро с июня 1997 года.
- Милан выиграл последние 12 домашних матчей у Кальяри во всех турнирах.
- В прошлом сезоне матч завершился со счетом 1:0.

Ориентировочные составы
Милан: Дж.Доннарумма — Конти, Бонуччи, Мусаккьо, Родригес — Кессье, Локателли, Чалханоглу — Сусо, Кутроне, Борини.
Кальяри: Краньо — Падоин, Андреоли, Писакане, Капуано — Фараго, Чигарини, Ионицэ — Барелла — Фариас, Чоп.
Травмированы: Бонавентура, Билья — Рафаэль.


Превью 2-го тура Серии А Сезон 2017-2018Наполи — АталантаПревью 2-го тура Серии А Сезон 2017-2018
Воскресенье, 21:45, Неаполь, Стадио Сан-Паоло. Арбитр — Марко Ди Белло

В прошлом сезоне Аталанта стала единственной командой, которая в чемпионате Италии сумела дважды обыграть Наполи — 2:0 на выезде и 1:0 дома. Если учесть, что у будущего соперника Шахтера по групповому турниру Лиги чемпионов за все первенство Серии А было всего четыре поражения, то успех бергамасков заслуживает уважения.
Впрочем, сейчас "оробичи" выглядят не так мощно, как год назад. Уход Кессье и Конти явно ослабил команду, а если учесть еще и бастующего и не посещающего тренировки Спинаццолу, то ситуация выглядит еще более печальной. Впрочем, возвращение Спинаццолы, требующего отправки в Ювентус, может состояться в любой момент, поскольку "старая синьора", которой принадлежит защитник, публично потребовала от него уважения двухлетнего договора об аренде с Аталантой.
У Наполи подобных проблем нет, но две замены по сравнению с составом, который обыгрывал Ниццу и добывал путевку в групповой раунд Лиги чемпионов, наверняка состоятся. Дисквалифицированного Хисая в обороне заменит Маджо, а Аллан уступит место на поле вернувшемуся в строй Зьелиньски, которому составят компанию в средней линии Жоржиньо и Хамшик.
В атаке мы снова увидим великолепную троицу в составе Кальехона, Мертенса и Инсинье, а Милик, отличившийся в первом туре, начнет матч на скамейке запасных.
В данный момент не ясна судьба голкипера "партенопеев" Рейны, которого неожиданно захотел приобрести ПСЖ. Если эта сделка уже находится на завершающей  стадии, то Сарри вполне может поставить в стартовый состав не испанского ветерана, а кого-то из его более молодых дублеров.

Интересные факты
- В последних 38 домашних матчах в Серии А Наполи проиграл лишь дважды.
- В последних пяти поединках чемпионата Италии Наполи забивает не менее трех мячей.
- В прошлом сезоне матч закончился со счетом 0:2.

Ориентировочные составы
Наполи: Рейна — Маджо, Альбиоль, Кулибали, Гулям — Зьелиньски, Жоржиньо, Хамшик — Кальехон, Мертенс, Инсинье.
Аталанта: Бериша — Толой, Кальдара, Мазьелло — Хатебур, Кристанте, Фрелер, Госенс — Куртич, Гомес, Петанья.
 
 
Превью 2-го тура Серии А Сезон 2017-2018Рома — ИнтерПревью 2-го тура Серии А Сезон 2017-2018
Суббота, 21:45, Рим, Стадио Олимпико. Арбитр — Массимилиано Иррати
 
Несмотря на то, что Лучано Спаллетти вместе с Интером будет противостоять своей бывшей команде, вряд ли он сможет сказать, что хорошо знает соперника. Рома под управлением Эусебио Ди Франческо претерпела существенные изменения как в кадровом, так и в тактическом плане.Новый тренер решил перейти со схемы с тремя защитниками к более осторожной — с четырьмя. И вообще эксперты отметили, что новая Рома действует куда более осмотрительно, чем год назад. Уход Салаха и вынужденная игра Наингголана с оглядкой на тылы немного снизили атакующую мощь римлян. Впрочем, это позволило "волкам" выиграть у Аталанты после трех лет поражений в Бергамо.

Радостная новость для поклонников Ромы: наконец-то восстановился после травмы и включен в заявку на матч Флоренци. Вероятность его появления в стартовом составе невелика, но, учитывая проблемы в обороне в связи с травмами Карсдорпа, Пеллегрини, Эмерсона и Переса, его присутствие в команде явно не будет лишним.
У Спаллетти кадровые проблемы иного рода: отлично укомплектовавшись в межсезонье, тренер Интера вынужден делать непростой выбор перед каждым матчем, оставляя кого-то из своих подопечных в запасе не потому, что они уступают коллегам по амплуа, а из каких-то тактических соображений.
Здоровая конкуренция заставляет всех футболистов упорно работать на тренировках, но, несмотря на это, "нерадзурри" находят и время для того, чтобы пошутить.
 
Слова
Лучано Спаллетти, тренер Интера:
"Я очень доволен, как клуб провел трансферную кампанию. Я получил всех игроков, которые мне были нужны, и теперь мы будем стараться, чтобы все они быстрее прошли процесс адаптации. Кое-кто уже полностью готов и поможет нам в Риме. Поединок против Ромы, естественно, будет особенным. И не столько для меня лично, а потому, что Рома является нашим непосредственным конкурентом в чемпионате. Вряд ли кто-то будет спорить, что "волки" — мощный и опасный соперник. И если мы дадим хоть небольшую слабинку и будем действовать, как в последние полчаса игры первого тура против Фиорентины, то будем попросту сметены".
 
Интересные факты
- В последний раз Интер побеждал Рому в столице в октябре 2008 года, после чего на Стадио Олимпико трижды играл вничью и шесть раз уступил.
- Встреча в минувшем сезоне завершилась победой хозяев — 2:1.

Ориентировочные составы
Рома: Алиссон — Манолас, Фасио, Жезус, Коларов — Строотман, Де Росси, Наингголан — Дефрель, Джеко, Перотти.
Интер: Ханданович — Д'Амброзио, Шкриньяр, Миранда, Дальберт — Весино, Борха Валеро — Кандрева, Брозович, Перишич — Икарди.
Травмированы: Эмерсон, Карсдорп, Перес, Пеллегрини Рома).


Превью 2-го тура Серии А Сезон 2017-2018СПАЛ — УдинезеПревью 2-го тура Серии А Сезон 2017-2018
Воскресенье, 21:45, Феррара, Стадио Паоло Мацца. Арбитр — Паоло Валери

Интересные факты
- В последний раз команды встречались между собой в апреле 1979 года в Серии В — 1:1.
- В высшем итальянском дивизионе последняя встреча произошла в марте 1962 года и завершилась победой СПАЛа — 2:1.
- Удинезе проиграл последние четыре выездных матча в Серии А.

Ориентировочные составы
СПАЛ: Гомис — Вяйсанен, Викари, Кремонези — Лаццари, Скьяттарелла, Вивиани, Мора, Коста — Палоски, Борьелло.
Удинезе: Скуффет — Вагу, Данило, Нюйтинк, Пеццелла — Фофана, Халльфредссон, Янкто — Де Поль, Лазанья, Теро.
Травмированы: Ойконому, Грасси, Фелипе, Мерет — Видмер.


Превью 2-го тура Серии А Сезон 2017-2018Торино — СассуолоПревью 2-го тура Серии А Сезон 2017-2018
Воскресенье, 19:00, Турин, Стадио Гранде Торино. Арбитр — Паоло Маццолени

В поединках первого тура и Торино, и Сассуоло упустили вполне заслуженные победы. Но если "нероверди" могут винить только себя в том, что не смогли забить хотя бы один мяч в ворота Дженоа, то Синиша Михайлович и его подопечные вполне справедливо высказывали претензии арбитрам, которые даже с использованием системы видеоповторов умудрились отменить совершенно законный гол в ворота Болоньи, который должен был принести "быкам" победу.
Трудно сказать, кто из команд в данный момент находится в лучшей форме, ясно одно: и Торино, и Сассуоло будут настраиваться только на победу, а это значит, что болельщиков ждет яркий атакующий футбол как со стороны хозяев, так и в исполнении гостей.

Интересные факты
- Торино из последних 11-ти домашних поединков в Серии А проиграл лишь раз.
- В Турине в поединке между Торино и Сассуоло ни разу не была зафиксирована ничья — по победе у каждой команды.
- В прошлом сезоне поединок закончился со счетом 5:3.

Ориентировочные составы
Торино: Сиригу — Дзаппакоста, Н'Кулу, Моретти, Молинаро — Ринкон, Оби — Фальке, Льяич, Беренгер — Белотти.
Сассуоло: Консильи — Лирола, Ачерби, Каннаваро, Пелузо — Сенси, Маньянелли, Дункан — Берарди, Фальчинелли, Политано.
Травмированы: Базелли, Вальдифиори, Бойе Торино).


Превью 2-го тура Серии А Сезон 2017-2018Фиорентина — СампдорияПревью 2-го тура Серии А Сезон 2017-2018
Воскресенье, 21:45, Флоренция, Стадио Артемио Франки. Арбитр — Даниэле Довери

В поединке первого тура тренер Фиорентины Стефано Пьоли выставил в стартовом составе шесть новичков команды, вследствие чего Интер в первом тайме чувствовал себя абсолютно уверенно. А вот после перерыва, и особенно в последние полчаса игрового времени "фиалки" доставили хозяевам массу неприятностей, хотя и пропустили третий мяч.
То, что дела в команде постепенно идут на лад, показал и поединок против Реала за Трофей Сантьяго Бернабеу, в котором гости хоть и проиграли со счетом 1:2, но выглядели вполне достойно.
Положительным моментом для Пьоли является и тот факт, что закончилась дисквалификация Кьезы, и форвард, блестяще проявивший себя в контрольных поединках межсезонья, сможет усилить атаку Фиорентины.
В составе Сампдории теоретически может появиться Шик, закончивший курс лечения сердца, но шансы на это невелики.

Слова
Стефано Пьоли, тренер Фиорентины:

"Мы учли ошибки, допущенные в первом туре, и хорошо подготовились к первому матчу чемпионата на родном стадионе. В нашей команде в нужной пропорции сочетаются юношеский энтузиазм и рассудительность опытных футболистов. И хотя Сампдория не относится к числу простых соперников, я все же верю, что наши поклонники станут свидетелями первой победы команды в чемпионате".

Интересные факты
- Сампдория не может выиграть во Флоренции с 2004 года.
- Фиорентина не проигрывает Сампдории в пяти встречах кряду дома и на выезде.
- В прошлом сезоне поединок завершился со счетом 1:1.

Ориентировочные составы
Фиорентина: Спортьелло — Томович, Пеццелья, Астори, М.Оливера — Верету, Бадель, Бенасси — Кьеза, Симеоне, Эйссерик.
Сампдория: Вивиано — Сала, Сильвестре, Реджини, Павлович — Баррето, Торрейра, Прат — Рамирес, Квальярелла, Капрари.
Травмирован: Додо Сампдория).
Под вопросом: Сапонара Фиорентина).




Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Беневенто, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Кальяри, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Ювентус
26-08-2017, 18:24 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 2-го тура Серии А Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 1-го тура Серии А Сезон 2017-2018
Вот и завершился 1-й тур Серии А в котором встречались: "Аталанта" - "Рома", "Болонья" - "Торино", "Верона" - "Наполи", "Интер" - "Фиорентина", "Кротоне" - "Милан", "Лацио" - СПАЛ,

Превью 1-го тура Серии А Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 1-го тура Серии А в котором встречаются: "Аталанта" - "Рома", "Болонья" - "Торино", "Верона" - "Наполи", "Интер" - "Фиорентина", "Кротоне" - "Милан",

Обзор 2-го тура Серии А Сезон 2017-2018
Вот и завершился 2-й тур Серии А в котором встречались: "Беневенто" - "Болонья", "Дженоа" - "Ювентус", "Кротоне" - "Верона", "Кьево" - "Лацио", "Милан" - "Кальяри", "Наполи" -

Превью 16 тура Серии А Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 16 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Болонья", "Кьево" - "Аталанта", "Лацио" - "Сампдория", "Милан" - "Эллас Верона" "Наполи" - "Рома"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта