SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Кондиционер в авто - невероятный комфорт

Спортивный праздник
Салон автомобиля летом иногда остается едва ли не последним укрытием от палящего солнца. Приятная прохлада, которую генерирует автомобильный кондиционер, заставляет задуматься: а за счет чего она, собственно, появляется? Процесс достаточно прост. И если его достаточно пристально рассмотреть, то это поможет научиться правильно пользоваться автомобильным кондиционером, а также определять природу неисправностей.

Принцип работы

Здесь, конечно, нет никакого волшебства. Принцип действия кондиционера не имеет больших отличий от основ функционирования обычных холодильников. Все зависит от таких физических процессов, как испарение и конденсация. В качестве хладагента в кондиционере, как и в подавляющем большинстве охладительных приборов, используется фреон. Основная задача этого вещества – поглощение тепла и выделение холода. Первый процесс происходит, когда фреон находится в газообразном состоянии. Соответственно в жидком состоянии данное вещество выделяет тепло. Благодаря таким своим свойствам фреон и переносит тепло за пределы салона автомобиля.

Виды

Классифицировать автомобильные кондиционеры можно по типу используемого компрессора. Например, они бывают поршневого и роторного типа, что считается самым распространенным. Главное достоинство приводных компрессоров в том, что они могут обеспечить работу кондиционера независимо от двигателя автомобиля. У нас заправка автокондиционера недорого.

В целом система кондиционирования от разных производителей может отличаться. Если говорить о схеме работы кондиционера, то тут стоит выделить два основных вида:

устройства с принимающим осушителем ресивером) и вентилем для терморегуляции;
устройства, где за регулировку хладагента отвечает аккумулятор и дроссель.

Первый тип распространен в автомобилях японского, корейского, французского и итальянского происхождения. А второй встречается в американских машинах, а также в большинстве моделей VW Group.

2-09-2017, 14:13 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Кондиционер в авто - невероятный комфорт.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кондиционеры Шиваки
Кондиционеры Shivaki Шиваки) производятся с 1994 года, хотя сама компания была основана в Японии в 1988 году. Это произошло потому что в 1994 году компания Shivaki была куплена международной группой AGIV Group, после чего и начался выпуск кондиционеров Shivaki.

Мицубиси славится еще и своими кондиционерами
Кондиционер Мицубиси и соответственно сама компания Мицубиси Электрик, относится к старейшим японским компаниям, выпускающим климатическую технику различных классов. Над разработкой системы качества в корпорации работают целые отделы. На сегодняшний день на всех заводах Мицубиси Электрик действует

Увлекательные настольные игры
Всевозможные игры на компьютере, сетевые игрушки до того стали надоедать, что сейчас снова возрождается индустрия производства и продажи обычных настольных игр

Остановимся подробнее на сэмплах
Примерно в конце 1980 года, был создан первый в мире музыкальный инструмент на цифровой основе. Он послужил первым прототипом цифровой обработки звуков, он получил название "sampling". Принцип его работы очень прост, в него загружаются или программируются звуки, для дальнейшего

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта