SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Семейный психолог и важность его работы

Спортивный праздник
Профессия "семейный психолог" появилась всего лишь около 60 лет назад. Семейный психолог – это специалист, который оказывает психологическую помощь парам, которые находятся в постоянных эмоционально-сексуальных отношениях, а также помощь при затруднениях в детско-родительских взаимоотношениях.
Пара может проживать совместно или раздельно, находиться в зарегистрированном или в гражданском браке, иметь или не иметь детей, заниматься или не заниматься сексом, быть гетеросексуальной или нетрадиционной ориентации, - в любом случае если пара является парой, то отношения в ней развиваются по определённым психологическим законам.
А проблемы детско-родительских отношений подразумевают под собой детей и родителей абсолютно любого возраста. Таким образом, ребенку может быть уже 40 лет, а родителю 60, - но проблема, возникшая 35 лет назад, существует до сих пор и мешает адекватно взаимодействовать друг с другом.
Обычный человек мало что знает о психологии выбора партнёра, о психологических ролях внутри семьи, о циклах развития семьи и её кризисах, о психологии супружеской неверности, о разнице между зрелыми отношениями и незрелыми и т.п. Семейный психолог – это человек, обладающий всеми этими знаниями и умеющий применять их на практике. На психологической консультации семья получает информацию, необходимую для улучшения атмосферы в семье. Зачастую психологическая грамотность уберегает человека от поступков, разрушающих его семью.
Помимо психологического консультирования семейных и несемейных пар, семейный психолог осуществляет психодиагностику отношений в паре и проводит семейную психокоррекцию в виде психотерапии одного партнера или терапии пары, или даже всей семьи, а также проводит различные психологические тренинги, направленные на улучшение атмосферы в семье.
Современный семейный психолог в Кемерово консультирует и помогает при очень широком диапазоне психологических проблем. Дело в том, что и культура человеческих отношений и переживания отдельной личности всегда тесно связаны с вопросами, которыми занимается семейная психология.

5-09-2017, 13:21 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Семейный психолог и важность его работы.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Клубничку всегда можно увидеть
О пользе занятий сексом знали еще в древности. Их знания неоднократно подтверждались современными учеными. Секс является не только важным фактором, оказывающим влияние на здоровье человека, но и средством замедляющим процессы старения в равной степени организма мужчин и женщин. Отсутствие

Отдых для детей необходим
• Несомненным плюсом турбаз в Ленобласти является то, что многие из них ориентированы на семейный отдых. Благоустроенные детские площадки, горки, песочницы, детские клубы не оставят равнодушными не одного ребенка.

фигурное катание - красивый спорт с большими перспективами
Каждый родитель задумывается над тем, как обеспечить здоровое и полезно занятое детство для своего ребенка. От того, какими увлечениями будет обременен малыш, зависит развитие личности. Для воспитания силы воли, целеустремленности и устойчивости родители отдают своих детей в спортивные секции.

Поговорим о материнском капитале
С 1 января 2007 года вступили в силу нормативные документы, устанавливающие право на получение материнского семейного) капитала для семей, у которых в семье появился второй ребенок либо третий или последующие дети, если при рождении второго ребенка право на получение этих денег не оформлялось).

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта