SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Современные плуги

Спортивный праздник
Классификация плугов различает их по назначению, роду применяемой тяги, способу агрегатирования с трактором, конструкции и числу корпусов.
По назначению тракторные плуги делятся на две группы: общего назначения и специальные.
Плуги общего назначения применяют в полеводстве для старопахотных земель, за исключением почв, засоренных камнями.
Лемешные плуги общего назначения маркируют буквами ПЛН навесные) и ПЛП полунавесные), а также цифрами. Первая цифра означает количество корпусов, вторая — ширину захвата одного корпуса в сантиметрах например, ПЛН-5-35).
Плуги специального назначения — это типы плугов для каменистых почв, кустарниково-болотные, плантажные, садовые, лесные, виноградниковые и ярусные.
По роду применяемой тяги плуги классифицируют на конные, тракторные и канатной тяги.
Конные плуги используют на небольших участках, где невозможно вспашка тракторными плугами.
Тракторные плуги — это основные современные орудия для вспашки.
Плуги канатной тяги применяют там, где работа тракторного плуга затруднена, например, в горной местности и при обработке заболоченных земель).
По способу агрегатирования тракторные плуги делятся на навесные, полунавесные и прицепные. Купить прессподборщики недорого можно тут chelagrotehnika.ru
Навесные плуги просты по устройству и обладают наименьшей массой. При работе с ними требуются поворотная полоса небольшой ширины. Однако в транспортном положении они сообщают трактору сравнительно большой опрокидывающий момент.
Полунавесные плуги характеризуются меньшим удельным сопротивлением, чем навесные, но большим радиусом поворота. В транспортном положении часть массы плуга воспринимается его задним колесом.
Прицепные плуги, в конструкцию которых входят три колеса и прицеп, обеспечивают достаточную устойчивость хода и высокое качество вспашки в условиях, где плугами других типов сделать это трудно. Современные прицепные плуги – это плуги специального назначения садовые, ярусные, кустарниково-болотные и др.).
Лемешные – наиболее распространенные типы плугов и являются древнейшими орудиями. Дисковые плуги применяют дли вспашки тяжелых, пересохших и переувлажненных почв на поливных и других землях. Комбинированные и ротационные плуги и проходят широкую производственную проверку.
Чизельные плуги, как и безотвальные, лишь условно относятся к плугам, так как в их работе отсутствует главный признак вспашки — оборот пласта.
Семейства объединяют плуги одинакового назначения и высокой степенью унификации сборочных единиц и деталей. Семейство унифицированных плугов это плуги общего назначения со сменными корпусами скоростными, полувинтовыми, винтовыми, безотвальными, вырезными, с почвоуглубителями).
Семейство плугов для каменистых почв включает плуги с корпусами, снабженными автоматическими предохранительными механизмами. Семейство оборотных плугов оснащают право- и левооборачивающими корпусами. Семейство ярусных плугов предназначено для малоплодородных почв с целью улучшения их плодородия.

5-09-2017, 12:56 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Современные плуги.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Двухшовные пакеты гораздо практичнее
Трехшовные пакеты с просечкой с отверстием "евро-слот"

Огромное разнообразие современных насосов
Гидравлическое устройство, которое используется для всасывания воды, её напорного перемещения или нагнетания, называется насосом. Как правило, любое перемещение жидкости подобными агрегатами происходит за счёт передачи ей потенциальной или кинетической энергии. В зависимости от технических

Грифы для штанг делятся по половому признаку
В современных спортивных клубах можно встретить самые высокотехнологичные тренажеры. Однако опытные сторонники здорового образа жизни сходятся во мнении, что ни один тренажер по своей пользе для фигуры и здоровья человека не способен сравниться с базовыми упражнениями. Становая тяга, приседания со

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта