Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Фейеноорд - Манчестер Сити группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018"Фейеноорд" ждал титула дольше московского "Спартака", а в Лиге чемпионов не появлялся совсем уж давно. Роттердамцы сохранили лидеров и бодро начали кампанию по защите титула, но ни это, ни домашний статус встречи не избавляет их от ярлыка аутсайдера. Проведший мощную селекцию "Манчестер Сити" считается главным претендентом на победу в АПЛ, но главная задача, под решение которой в Манчестер ехал Гвардиола – успех на внешней арене. И "горожане" - однозначно фаворит сегодня. Тем более что состав группы ровный – откровенных пассажиров по стартовым прикидкам нет. "Наполи" в большом порядке, "Шахтёр" на опыте. "Фейеноорд" - это, конечно, не "Карабах", но, пожалуй, самое слабое звено квартета. К тому же у голландцев хватает проблем с составом – не сыграют Хапс, Ван Беек, Башачикоглу и, главное, Йоргенсен. У гостей уже привычно вне игры Компани.

Фейеноорд – Манчестер Сити 0:4
: Стоунз, 2, Агуэро, 10, Габриэл Жезус, 25, Стоунз, 63

Фейеноорд
: Джонс — Нелом, ван дер Хейден, Сен-Жюст, Боттегин — Триндаде, Амрабат (Ларссон, 78), Боэтиюс — Эль-Ахмади, Бергейс (Торнстра, 46), Крамер (Венте, 72).

Манчестер Сити
: Эдерсон — Стоунз, Уокер, Отаменди — Менди, Фернандиньо (Сане, 72) — Сильва (Делф, 67), де Брюйне, Бернарду Силва — Агуэро (Стерлинг, 60), Габриэл Жезус.

Предупреждения:
де Брюйне, Сен-Жюст, Крамер, Триндаде, Боттегин.

Гвардиола оправдал ожидания, выставив сверхатакующий состав – в старте нашлось место Агуэро, Жезусу и Бернарду Силве, а за разрушение отвечал один Фернандиньо. Наверняка у ван Бронкхорста был какой-то план, но всё полетело к чертям уже на второй минуте. Гости заработали угловой, который быстро разыграли. Сильва набросил мяч на дальнюю штангу. Стоунз продавил опекуна и пробил головой. Акцентированным удар не получился, но стоявший на штанге Вилена и Джонс, пытавшийся выгрести мяч руками, не разобрались, и в итоге хавбек неуклюже пустил мяч в домик. Голландцы в ступор не впали и повели наступление, пытаясь наладить контроль мяча. Но в обороне царил хаос. Уже через несколько минут в их ворота должен был влетать второй. С Жезусом никто не играл, и бразилец головой подсекал мяч над Джонсом. Боттегин подстраховал, головой выбив мяч из пустого угла. Но отсрочка оказалась краткосрочной. К исходу стартовой десятиминутки счёт стал 0:2. Быстрая комбинация гостей с множеством коротких передач завершилась вертикальным разгоном Уокреа справа. Кайл выдал прострел на ближний угол вратарской, откуда Агуэро исполнил сложный по технике удар в касание, положив мяч в сетку. Де Брейне на исходе трети тайма зачем-то срубил Вилену, получив предупреждение – игра-то была сделана уже. Территорию получил "Фейеноорд", но у хозяев ничего впереди не получалось, тогда как англичане продолжали разрывать защитные построения в быстрых выпадах. Агуэро плотным ударом из-за штрафной проверял Джонса, но тот достал летевший в угол мяч.

Голландцы создали первый хороший момент лишь в середине тайма. Боэтьюс на дриблинге ворвался в штрафную и откинул мяч свободному Крамеру. Успел накрыть удар форварда Отаменди, и мяч всколыхнул сетку лишь с внешней стороны. "Горожане" тут же активизировались. Сильва выкатывался один на один – Джонс в последний момент успел забрать мяч в ногах хавбека. Пару минут спустя гости все же сделали счёт крупным. В ходе розыгрыша углового удар Агуэро с линии штрафной накрыл защитник, но с отскока ещё мощнее приложился Менди. Парировал Джонс, а затем с защитниками начал тянуть руки кверху, показывая на офсайд у Отаменди. Аргентинец в нём действительно был, а вскочивший из правильного положения Жезус спокойно расстрелял пустую рамку. Несколько минут спустя Агуэро замыкал прострел Де Брейне, но немного не попал в угол. Трещала по швам оборона хозяев, при том, что сверхусилий англичане не прилагали. Последняя треть тайма прошла в атаках подопечных Гвардиолы. Ближе к перерыву у голландцев начали сдавать нервы. Арбитр выписал за нарочито грубые фолы три "горчичника" за несколько минут. С игровой же точки зрения "Фейе" так ничего и не показал.

Ван Бронкхорст выпустил на второй тайм Торнстру вместо Бергейса. "Манчестер Сити" отдал сопернику инициативу, и подгоняемые трибунами голландцы полезли вперёд. Гости спокойно держали оборону, сбивая темп грамотным контролем мяча. Желания роттердамцам было не занимать, но вскрыть построения соперника не удавалось. Все атаки вязли на подступах к штрафной. А выпады "Сити" по-прежнему смотрелись остро. Событий на поле стало заметно меньше. За полчаса до конца Гвардиола бросил в игру скоростного Стерлинга, решив поберечь Агуэро. И вскоре свежий хавбек стал свидетелем очередного гола. Разыграли угловой англичане, и Де Брейне выдал планирующую подачу к линии вратарской, где Стоунз вновь раскидал опекунов и вколотил мяч под перекладину. Рядом с Джонсом, но такие не берутся. Пару минут спустя голкипер спас хозяев от полного унижения, перехватив полупас-полуудар Стерлинга. В ходе розыгрыша углового вколачивал Отаменди мяч в рамку, но вышло по позиции Джонса, и голкипер выручил. В середине тайма Гвардиола выпустил осевшего в резерве Делфа вместо Сильвы.

Гости заработали штрафной и очередной "горчичник" для голландцев. Подачу де Брейне замыкал Стоунз, но мяч застрял в гуще игроков. "Фейеноорд" уже смирился с поражением и особо не рвался вперёд. Ван Бронкхорст убрал Крамера, выпустив Венте, а у гостей Сане сменил Фернандиньо. В опорную зону ушёл Делф – и ведя 0:4 Гвардиола не собирался садиться в оборону. Хозяева в заключительную треть тайма стали сбиваться на дальние удары, отчаявшись подобраться к владениям Эдерсона. Однако и Эль-Ахмади с игры, и Торнстра с довольно перспективного стандарта били заметно в сторону от створа. А "горожане" всё катали и катали, кружа голову бесконечной перепасовкой. Время от времени даже моменты возникали. Свежего Сане выводили партнеры к углу вратарской, но переиграть голкипера с острого угла немец не сумел. Ещё пару корнеров заработали на этом англичане, выиграв лишнюю минуту. О навале в концовке не было и речи – гости ни на секунду не дали усомниться в своём тотальном превосходстве. Единственное, в чём Роттердам не уронил планки – поддержка трибун, не смолкавшая несмотря на провальный счёт и никакую почти игру. Такими и должны быть настоящие болельщики.
Ключевые теги: Манчестер Сити Лига чемпионов
14-09-2017, 13:26 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Фейеноорд - Манчестер Сити группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018.

Превью матча Фейеноорд – Манчестер Сити группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Из-за высокой конкуренции в Чемпионате Нидерландов "Фейеноорду" в последние годы нечасто удавалось квалифицироваться в Лигу Чемпионов. Поэтому прямое попадание в групповой этап ЛЧ в этом сезоне уже является огромным успехом для клуба. Впрочем, вряд ли он будет на этом останавливаться. Так чего

Результаты жеребьевки группового этапа Лиги Чемпионоа 2017-2018
В Монако завершилась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона 2017-2018. По итогам жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов 2017-2018 32 команды-участницы были поделены на восемь групп:

Все участники группового этапа Лиги Чемпионоа 2017-2018
Завершился квалификационный этап Лиги чемпионов 2017/18. Известны все 32 участника, которые осенью сыграют в групповом турнире. Больше всего представительство имеет Англия – пять команд (за счет победы МЮ в прошлой Лиге Европы). Далее следует Испания с четырьмя командами, далее – Германия,

Фотоотчет с футбольного поля Реал Манчестер Сити 3:2
Мадридский Реал одержал волевую победу над Манчестер Сити в первом туре группы D Лиги чемпионов