Отчет матча Тоттенхэм - Боруссия Дортмунд группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018Центральным поединком второго игрового дня Лиги чемпионов стало противостояние Тоттенхэма и Боруссии Дортмунд, которых жребий определил в одну группу с действующим победителем турнира — мадридским Реалом. Интерес к отчетному матчу подогревало дебютное появление в стартовом составе Боруссии Дортмунд украинского вингера Андрея Ярмоленко, который занял привычное место на фланге атаки.

Тоттенхэм - Боруссия Дортмунд 3:1
: Сон Хын Мин, 4, Кейн, 15, 60 — Ярмоленко, 11

Тоттенхэм
: Льорис — Альдервейрельд, Санчес, Вертонген — Орье, Дайер, Дембеле, Дэвис — Эриксен, Сон Хын Мин Сиссоко, 83) — Кейн Льоренте, 87)

Боруссия Дортмунд
: Бюрки — Пищек, Папастатопулос, Топрак Загаду, 80), Тольян — Дауд Кастро, 72), Шахин — Ярмоленко, Кагава Гётце, 66), Пулишич — Обамеянг

: Дайер, Вертонген — Тольян, Кастро
Удаление: Вертонген, 90+2 вторая желтая карточка)

Команда экс-игрока киевского Динамо оказалась в статусе отстающей уже на 4-й минуте — Кейн вывел Сон Хын Мина на оперативное пространство, кореец ворвался в штрафную площадь, раскачал Папастатопулоса и нанес прицельный удар в ближний угол, а Бюрки свою команду не выручил — 1:0. Данное взятие ворот осталось на совести швейцарского голкипера.

После пропущенного гола подопечные Боса практически всем составом перешли на половину поля Тоттенхэма, взвинтив темп игры. Одна из атак Боруссии Дортмунд оказалась результативной — на 11-й минуте Кагава заметил открывшегося Ярмоленко, а украинец без раздумий нанес потрясающий обводящий удар по воротам, отправив мяч в дальнюю девятку — 1:1. Отличный гол от Андрея и отличный дебют в основном составе Боруссии.

Правда, радость Ярмоленко и его партнеров была недолгой, несмотря на то, что гости продолжили владеть мячом на чужой половине поля, следующий гол забили все де "шпоры" — на 15-й минуте Кейн прорвался по левому флангу не без нарушения правил), вбежал в штрафную площадь и, подобно Сону, пробил в ближний угол, вернув преимущество в счете на сторону Тоттенхэма — 2:1. А Бюрки дважды допустил одну и ту же ошибку, на голкипера непременно обрушится шквал критики за его неудачную игру.

До перерыва гости продолжили владеть игровым преимуществом, но вскрыть оборону Тоттенхэма никак не удавалось. Однажды все же это сделать удалось, но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры" у Обамеянга, которого, похоже не было. Еще через несколько минут Пулишич забил гол, который не был засчитан, ведь в данной ситуации тот же Обамеянг, оказавшийся в офсайде, был активным участником эпизода. Этот момент стал последним в первом тайме и команды отправились в раздевалки при минимальном преимуществе хозяев поля.

Во второй половине встречи Тоттенхэм начал смелее бежать атаку и мог забить еще один гол, когда Кейн и Сон Хын Мин оказались вдвоем против защитников Боруссии — Харри отпасовал на корейца, тот выдержал паузу и нанес удар по воротам, к счастью подопечных Боса, мяч пролетел над перекладиной. Немного позднее судейская бригада допустила еще одну вопиющую ошибку — Дауд забросил мяч в штрафную на Обамяенга, а габонец красивым ударом отправил мяч в сетку, но арбитр гол не засчитал, посчитав что Пьер-Эмерик оказался в офсайде. Как показало множество повторов, взятие ворот Льориса было чистейшим и итальянские арбитры "украли" гол Боруссии Дортмунд, что в дальнейшем повлияло на ход матча.

На 60-й минуте игроки Тоттенхэма выбежали в атаку, Эриксен нашел своим пасом Кейна — Харри обработал мяч и непринужденно отправил его в дальний нижний угол ворот Бюрки — 3:1. Всего несколько минут назад счет должен был стать равным, но получилось так, что команда Андрея Ярмоленко отстала от подопечных Почеттино еще на один забитый гол.

После забитого гола Тоттеннхэм обрел уверенность в собственных силах и контролировал ход игры до завершения поединка, имея еще несколько неплохих моментов у ворот Бюрки, но мячи больше не залетали в сетку его ворот.

Как итог, Тоттенхэм одержали важнейшую победу в матче со своим конкурентом за выход в плей-офф и возглавляют турнирную таблицу группы Н наряду с мадридским Реалом. А подопечные Боса оказались в неудобном положении уже после первого тура и в следующих поединках постараются наверстать упущенное. Стоить отдельно отметить дебют Андрея Ярмоленко в основном составе рурской команды, по итогам которого он не ушел без забитого гола, который, правда, он может занести лишь в свой личный актив, но не актив команды, которая возвращается в Германию ни с чем.

Во 2-м туре в группе Н Тоттенхэм сможет сделать весомую заявку на выход из группы в случае выездной победы над АПОЭЛом, а Боруссии Дортмунд предстоит сложнейший поединок на родном стадионе против мадридского Реала.
Ключевые теги: Тоттенхэм Хотспур, Севилья, Лига чемпионов
14-09-2017, 12:59 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Тоттенхэм - Боруссия Дортмунд группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018.

Превью матча Тоттенхэм - Боруссия Дортмунд группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Обе команды подходят к очному поединку в далеком от идеального состоянии. Обилие травм существенно ослабили возможности Маурисио Почеттино и Петера Боса варьировать состав, кроме того, у лондонцев начнет отбывать свою трехматчевую дисквалификацию Деле Алли, полученную за удаление в последнем

Отчет матча Монако - Боруссия Дортмунд 1/4 финала Лиги Чемпионов 2016-2017
Игра толком не успела еще начаться, а счет уже был 1:0 в пользу хозяев. Бенжамен Менди прошел по центру и нанес мощный удар с левой. Роман Бюрки сыграл не лучшим образом — по-волейбольному отбил прямо на Мбаппе, а Килиан мастерски воспользовался подарком!

Превью матча Монако - Боруссия Дортмунд 1/4 финала Лиги Чемпионов 2016-2017
Первый поединок в Дортмунде был омрачен взрывами неподалеку от автобуса Боруссии, в результате которых в больнице оказался защитник хозяев Бартра, а матч был перенесен со вторника на среду. Решение УЕФА отложить встречу лишь на сутки стало довольно противоречивым, ведь футболисты Боруссии

Превью матча Боруссия Дортмунд - Монако 1/4 финала Лиги Чемпионов 2016-2017
Дортмундская Боруссия и Монако, пожалуй, две самые атакующие команды в нынешней Лиге чемпионов. Трудно сказать, сколько мячей они наколотят друг другу, зато легко предположить, что болельщикам скучать точно не придется. Монако уверенно продвигается к французскому чемпионскому титулу, опережая ПСЖ