Отчет матча Монако - Боруссия Дортмунд 1/4 финала Лиги Чемпионов 2016-2017

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Монако - Боруссия Дортмунд 1/4 финала Лиги Чемпионов 2016-2017Игра толком не успела еще начаться, а счет уже был 1:0 в пользу хозяев. Бенжамен Менди прошел по центру и нанес мощный удар с левой.  Роман Бюрки сыграл не лучшим образом — по-волейбольному отбил прямо на Мбаппе, а Килиан мастерски воспользовался подарком!

Монако – Боруссия Дортмунд 3:1
: Мбаппе, 3, Фалькао, 17, Жермен, 81 – Ройс, 48

Монако
: Субашич – Туре, Глик, Жемерсон, Менди – Моутиньо, Бакайоко – Силва Раджи, 90), Лемар – Мбаппе Жермен, 81), Фалькао Дирар, 68).

Боруссия Дортмунд
: Бюрки – Пищек, Сократис, Гинтер, Геррейру Пулишич, 72) – Вайгль – Дурм Дембеле, 26), Кагава, Шахин Шмельцер, 46), Ройс – Обамеянг.

Игра проходила на встречных курсах. То защитники немцев в последний момент опередят Радамеля Фалькао и отведут угрозу от своих ворот, то уже Марко Ройс пробьет, но прямо в руки Субашичу, то никем не прикрытый Бернарду Силва нанесет удар головой, то Боруссия штрафной опасный заработает.

Со штрафного Нури Шахин пробил великолепно, но Фортуна отвернулась от Боруссии – мяч всего лишь угодил в штангу чуть ниже девятки. И практически сразу же Монако удвоил преимущество – Фалькао воспользовался передачей от Лемара.

Томас Тухель признал, что принял не лучшие кадровые решения – еще на 26-й минуте вместо Дурма на поле вышел Усман Дембеле, а в перерыве Шахина сменил Шмельцер. До конца тайма команды, к слову, продолжали играть на встречных скоростях, но серьезно вратарей не тревожили.

Было ощущение, что для Боруссии Дортмунд еще не все потеряно в этом матче. И оно подтвердилось сразу же после перерыва — Дембеле прорвался по флангу и сделал прострел в борьбе с Менди, а там Марко Ройс метров с 10 расстрелял ворота Монако!

На 65-й минуте Фалькао мог записать на свой счет дубль, но элегантным ударом перебросил не только голкипера, но и ворота.

Леонарду Жардим поочередно снял с игры обоих форвардов – и Фалькао, и Мбаппе. И нужно же такому случиться – вышедший вместо Килиана Валере Жермен спустя каких-то 22 секунды забил 3-й мяч монегасков! Это практически означало конец игры для Дортмунда – ведь за каких-то минут 10 нужно было забивать 3 мяча…

Поединок так и завершился 3:1, а значит французская команда – в полуфинале Лиги чемпионов! Прием это не богатенький ПСЖ, а сотканный из молодежи Монако – остается только предполагать, сколько денег он выручит летом на продажах игроков!
Ключевые теги: Монако, Боруссия Дортмунд, Лига чемпионов
20-04-2017, 13:02 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Монако - Боруссия Дортмунд 1/4 финала Лиги Чемпионов 2016-2017.

Превью матча Боруссия Дортмунд - Монако 1/4 финала Лиги Чемпионов 2016-2017
Дортмундская Боруссия и Монако, пожалуй, две самые атакующие команды в нынешней Лиге чемпионов. Трудно сказать, сколько мячей они наколотят друг другу, зато легко предположить, что болельщикам скучать точно не придется. Монако уверенно продвигается к французскому чемпионскому титулу, опережая ПСЖ

Отчет матча Боруссия Дортмунд - Монако 1/4 финала Лиги Чемпионов 2016-2017
Несмотря на впечатляющие показатели атаки Монако, букмекеры считали явным фаворитом Боруссию Дортмунд.

Отчет матча Монако - Манчестер Сити 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017
После первого матча команд 5:3) зрители рассчитывали увидеть обилие голов и во второй игре. Обе команды умеют и любят атаковать, поэтому можно было ожидать такой футбол. Монегаскам для выхода в четвертьфинал требовалось побеждать как минимум 2:0.

Превью матча Монако - Боруссия Дортмунд 1/4 финала Лиги Чемпионов 2016-2017
Первый поединок в Дортмунде был омрачен взрывами неподалеку от автобуса Боруссии, в результате которых в больнице оказался защитник хозяев Бартра, а матч был перенесен со вторника на среду. Решение УЕФА отложить встречу лишь на сутки стало довольно противоречивым, ведь футболисты Боруссии