SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Промежуточный анализ турнирной таблицы УПЛ

Спортивный праздник

Европа вновь вернулась к национальным чемпионатам, а в Украине, в силу календарных особенностей, чемпионат находится в самом разгаре. Так по происшествие девяти туров можно подвести первые промежуточные итоги и взглянуть на турнирную таблицу. Итак, чемпионат Украины по футболу, таблица которого состоит из 12-ти команд, уже имеет своих лидеров, борцов за призовые места и аутсайдеров. Так что давайте посмотрим вместе, что интересного есть в нынешнем розыгрыше чемпионата.

Расстановка команд

Перед тем, как взглянуть на турнирную таблицу, стоит упомянуть о последней новости в нашем чемпионате. Недавно состоялось заседание Федерации футбола, на котором было решено присудить Динамо техническое поражение в несостоявшемся матче на поле Мариуполя. Таким образом, столичный клуб недополучил очень важные три очка и пустил вперед себя своих конкурентов – Шахтер.

Итак, на данный момент мы видим следующую картину. Чемпионат Украины по футболу: таблица возглавлена привычным лидером в лице Шахтера, а следом идет их основной конкурент – Динамо. Если бы Динамо выиграло тот злосчастный матч с футбольным клубом Мариуполь, именно киевляне были бы на первом месте.

На третьем месте располагается полтавская Ворскла, которая, несмотря на всю негативную атмосферу в стране, продолжает регулярно финишировать ближе к призовым местам. Пусть они пока не могут составить серьезную конкуренцию лидерам чемпионата, но относительная стабильность – это признак класса коллектива. При этом Ворскла уже успела сыграть против Динамо и Шахтера, так что можно говорить о благоприятном календаре в дальнейшем.

Прошлогодний бронзовый призер – луганская Заря – пока что безвылазно барахтается во второй половине турнирной таблице. За плечами луганчан пока что лишь череда провалов и поражений, а это особенно настораживает, так как совсем скоро Заре предстоит участие в Лиге Европы. А в этом сезоне уже хотелось бы, чтобы наш коллектив смог преодолеть долгожданное препятствие в виде группового этапа.

Внизу таблицы располагается Александрия и Черноморец. Напомним, что еще совсем недавно Александрия играла в квалификации Лиги Европы.

Прочие показатели

Говоря про чемпионат Украины по футболу, таблица вызывает интерес не только расположением команд, но и статистикой забитых голов и голевых передач. На данный момент лучшими голеадорами чемпионата являются представители Динамо – Мбокани и Цыганков. Первое место с ними делит Марлос из Шахтера. В списке главных распасовщиков красуется имя Дениса Гармаша.


15-09-2017, 09:31 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Промежуточный анализ турнирной таблицы УПЛ.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Старт Футбольной лиги NewSport
29 сентября в Москве на стадионе "Янтарь" состоялось открытие осеннего этапа второго регулярного чемпионата Футбольной лиги NewSport среди корпоративных команд.

За украинским футболом следят многие
Футбол в Украине пользуется неизменной популярностью у большей части населения. Украинские команды успешно выступают на различных международных турнирах. Узнать все новости футбола украина можно на сайте интернет-издания Сегодня.ua.

Совсем скоро стартует Кубок Конфедераций
Традиционно за год до ЧМ по футболу стартует Кубок конфедераций. И перед мундиалем в России не будет исключения. В Кубке конфедераций 2017 года будет принимать 8 сборных. Собственно участники: действующие ЧМ, сборная страны, где проводится ЧМ, то есть Россия и шесть сборных стран, которые стали

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта