SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Самому скучно путешествовать

Спортивный праздник
Многие из путешественников, что планирует отправиться в другую страну или в отдалённый регион нашей родины периодически задаются вопросом поиска попутчика. Кому-то страшно быть далеко от дома одному, кто-то хочет получить бесплатного гида, знающего город и достопримечательности, а кто-то просто не хочет долгое время быть один.
Но как лучше найти попутчика с помощью интернета? Чего следует опасаться? Какие критерии отбора должны быть для тех, кто едет в путешествие с попутчиком впервые?
Где искать попутчиков?
Сайты попутчиков
Самый очевидный и простой не сегодняшний день поиск попутчика – это, собственно, сайты попутчиков. С каждым годом их становится всё больше, но правила размещения объявлений там практически одинаковы. Кроме места, куда человек хочет отправиться, указываются требования к желаемому попутчику и все условия путешествия. Мы Вам подскажем где познакомиться быстро.
Из плюсов – это самый оперативный способ найти подходящих людей из своего города и страны. Минус один – некоторые туристы относятся к таким порталам, как к сайтам знакомств, и весьма легкомысленно отвечают на сообщения. Впрочем, таких ловеласов чаще всего отправляют в чёрные списки.
Социальные сети
Способ практически не отличающийся от первого варианта, с оговоркой, что вам не придётся регистрироваться и заново вводить персональные данные. Группы и сообщества в любой социальной сети с названиями вроде: "Ищу попутчика" появляются с той же частотой, что и аналогичные сайты, только в более привычном и интуитивно понятном интерфейсе.
Плюс такого способа – если страница выбранного пользователя настоящая и там достаточно сведений, вы сможете изучить его пристрастия, образование, музыкальные и прочие вкусы. Для некоторых людей это имеет большое значение.
Туристические форумы
На сегодняшний день – самый безопасный способ найти попутчика для совместного отдыха, независимо от направления тура. Дело в том, что администраторы серьёзных туристических форумов уделяют огромное внимание правилам публикации таких объявлений, и незарегистрированные пользователи не смогут даже прочесть их, не говоря уже об общении.
Из других условий подачи таких объявлений – указание личного номера телефона и других данных, по которым с вами можно будет связаться напрямую, без посредничества на сайте. Из минусов – сам формат форума подходит далеко не всем, и некоторые пользователи считают его крайне неудобным.
Поиск через знакомых
Да, это не шутка, и поиском попутчиков через знакомых занимается большой процент самостоятельных путешественников. Для этого вовсе не нужно обзванивать всех родственников, с которыми вы не виделись по 10 лет – достаточно просто разместить объявление на странице в своей социальной сети и попросить друзей распространить его у себя.
Пожалуй, единственный нюанс такого способа – это время размещения таких записей. Лучше делать это за несколько месяцев до предполагаемого вылета и следить, чтобы объявление оставалось закреплённым и не потерялось среди фотографий с котиками.
Поиск попутчика "на месте"
Если по каким-то причинам найти попутчика заранее не удалось, это не повод расстраиваться. Всегда можно найти попутчика "на месте", если это место – не единственная остановка в запланированном маршруте. Самый эффективный способ для такого поиска – заселение в хостеле, а не в традиционном отеле. Чаще всего, такой способ проживания выбирают похожие на вас авантюристы, открытые для новых знакомств.
В конце концов, даже если человек не захочет продолжать передвижение в вашей компании – с ним можно будет ходить на экскурсии и изучать тот город, где остановились в данный момент.
Как выбрать подходящего попутчика?
Итак, вы уже знаете, где искать попутчика, и даже нашли несколько подходящих кандидатов. Но по каким критериям отобрать того, с кем будет интересно, и самое главное – спокойно и безопасно? На деле этих критериев не так уж и много.
Финансовая независимость
Тут всё на поверхности – никто не захочет ехать на курорт с человеком, за которого придётся ещё и платить сверху. Для этого нужно не постесняться, и спросить, на какой бюджет ваш потенциальный попутчик может рассчитывать, потянет ли он финансово ту гостиницу, которую вы выбрали, и наоборот, и вообще, как у него на данный момент с деньгами.
Вопрос проживания
Момент, который автоматически вытекает из первого. Если вам не важно, будете ли вы жить в одном отеле с попутчиком или нет, то вопрос снимается, автоматически. А если же вы желаете расставаться с новым другом лишь на сон, то придётся идти на компромиссные варианты. Лучше определиться сразу и выбрать вариант средней комфортности, чтобы не ущемлять потребности.
Для путешественников одного пола и возраста может вообще подойти вариант с бронированием одного номера с раздельными кроватями. Почему бы и нет, если встаёт вопрос жёсткой экономии денег с обеих сторон?
Совпадение маршрутов
Ещё один скользкий вопрос, на котором большая часть потенциальных попутчиков отсеивается окончательно. Если вы хотите подняться на Эйфелеву башню, а ваш товарищ боится высоты, то подниматься придётся одному. То же самое касается и других нестыковок в желаниях. Самое главное, помните – теперь вы не один, и все передвижения придётся координировать с попутчиком. Если такая ноша вам в тягость – задумайтесь, а стоит ли оно того вообще?
Вредные привычки
Для кого-то это не так важно, но для некурящего туриста совсем неприятно находиться рядом с человеком, от которого будет постоянно разить табаком. То же самое касается и алкоголя – сколько наших людей не проси воздерживаться от употребления спиртного на курортах, всегда находятся те, кто подтверждает клюкву о "пьяном русском".


1-10-2017, 09:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Самому скучно путешествовать.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Объявления в интернете отличаются высокой эффективностью
Число интернет-пользователей растет с каждым днем, и все больше людей традиционным СМИ предпочитает городские сайты. Это удобная возможность подавать бесплатные объявления в Херсоне и других городах, не вкладывая в такую рекламу ни копейки. У объявлений в интернете есть еще несколько серьезных

Особенности поиска работы
Поиск работы - процесс достаточно сложный. Многим месяцами не удается найти подходящее место. Чтобы не затягивать поиски, нужно сразу задействовать все возможные ресурсы - биржи по подбору персонала, специальные сайты, социальные сети, знакомых и т.д.

Спрос на спортттовары постоянно растет
Для изготовления спортивных товаров используют черные и цветные металлы, древесину, пластмассы, текстильные и кожевенные материалы.

С помощью всемирной паутины найти работу легче
Интернет сегодня стал, пожалуй, самым удобным инструментом поиска работы. К этому выводу приходит все большее число соискателей, - по статистике из 10 человек, ищущих работу, для этого используют интернет - 7. И этот способ поиска действительно имеет ряд неоспоримых преимуществ.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта