SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



В частной клинике выше шанс получить качественное лечение

Спортивный праздник
Существует ошибочное мнение, что открыть частную медицинскую клинику может только квалифицированный врач. Заняться таким видом деятельности может любой предприниматель и для этого вовсе не нужно быть практикующим специалистом, имеющим красный диплом мединститута. Скорее, наоборот, для ведения бизнеса в этой сфере будет лучше, если у руля стоит человек, обладающий предпринимательским талантом и знающий, как открыть частную клинику правильно.
Отталкиваясь от последних статистических данных, платная медицинская индустрия развивается быстрыми темпами. Основной причиной этого роста стала некачественная бесплатная медицина. Наряду со стабильно повышающимся благосостоянием российских граждан, растет и потребность в качественных медицинских услугах:
косметологии;
гинекологии;
ЭКО;
наркологии;
психологии;
стоматологии и т.д.
Практические советы
Если вы решили открыть свое медицинское учреждение, то для начала нужно определиться с направленностью и составить грамотный бизнес план.
Частная клиника может быть:
гинекологической;
косметологической;
урологической;
детской;
психологической;
стоматологической;
ветеринарной;
эко;
наркологической;
пластической хирургии.
И это еще далеко не все варианты. Также нужно грамотно продумать бизнес план частной клиники, например косметологии, где будут сделаны расчеты по начальному финансированию и ожидаемой прибыли.
Частные мед организации могут быть, как узконаправленными, так и широкопрофильными. На практике доказано, что больницы, имеющие узкий профиль, например осуществляющие ЭКО, являются более привлекательными для бизнесменов.
С их помощью, имея четкий план действий, можно за короткий срок организовать рентабельную компанию, в котором также будут приветствоваться частные инвестиции совершенно из разных источников.
Пошаговая инструкция по открытию
Для начала определитесь с уровнем вашей компетентности в руководящих вопросах, предпринимательских навыках, составьте план управления персоналом. Чтобы достигнуть определенной ступени, возможно, придется пройти определенный курс обучения или тренингов для руководительских должностей.
Ведь имея готовый план и бизнес, нужно уметь правильно им руководить. Идеальным вариантом натаскать себя в этой области станет посещение специальных курсов при кафедре здравоохранения или попрактиковаться на руководящей должности в какой-нибудь небольшой профильной фирме, чтобы выучить принципы этой работы изнутри.
Следует собрать максимально много информации по вопросам создания прибыльного бизнеса, в частности медицинской тематики. Общайтесь как можно больше в соответствующих кругах, заводите полезные знакомства. Впитывайте информацию, как губка. В будущем, когда будете составлять план, это очень сильно вам пригодится.
Сделайте расчет первоначальных инвестиций и разработайте подробный план финансирования вашего мед учреждения.
Сюда должны входить следующие расчеты:
покупка медицинских материалов и оборудования;
подбор персонала, кадровые финансовые потребности;
маркетинг;
налоговые выплаты;
маркетинговые разработки;
канцелярские принадлежности.
Изучите всевозможные источники кредитования и финансирования, выберите оптимальный для себя вариант.
Получите все необходимые разрешения и лицензии
Как и в любом бизнесе существует возможность столкновения с непредвиденными сложностями, такими, например, как степень освещенности, необходимый размер кабинетов, разрешение на ЭКО, операции пластической хирургии и прочие. Поэтому зачастую, чтобы выгодней составить план, нужно обращаться за помощью к специалистам.
Пред тем, как открыть мед учреждение, определитесь с его расположением. Чтобы выбрать наиболее выгодное место, возьмите карту города и изучите районы, где уже существуют подобные компании.
Ориентируйтесь на такие показатели, как наличие конкурентов, транспортная доступность, благосостояние населения и др.
Что делать, когда план уже составлен?
После того, как место под клинику выбрано, тщательно изучите уже готовый бизнес ваших конкурентов. Выясните, какие сферы деятельности не охвачены, тем самым получив ясное представление о перспективах.
Займитесь подбором квалифицированного персонала.
Требования к сотрудникам частной медицины должны быть высокие:
наличие диплома;
действующего сертификата;
ученой степени;
владение иностранными языками;
приличный опыт работы.
Средний медперсонал также нужно подбирать с особой тщательностью.

2-10-2017, 12:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: В частной клинике выше шанс получить качественное лечение.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Клиник сегодня много и выбрать бывает сложно
В борьбе с болезнью выбор клиники играет порой не менее важную роль, чем выбор врача. От уровня лечебного учреждения во многом зависит, насколько комфортным будет сам процесс — проще говоря, сколько нервов, сил, времени и денег вы потратите на лечение. В этой статье мы расскажем вам о тех

Грамотное лечение наркомании от профессиональных врачей
На данный момент наркозависимость представляет собой настоящий бич, который ежегодно убивает большое количество людей. Современные дурманящие средства способны вызвать привыкание буквально за пару секунд и в кратчайшие сроки сделать человека своим рабом. Но самое страшное кроется совсем не в этом,

Улыбка от «Дент Тайма»
Стоматологическая клиника "Дент Тайм" предлагает полный перечень услуг по лечению, удалению и протезированию зубов в Туле. За пять лет своего существования небольшой зубной кабинет превратился в современную клинику

Онлайн-справочник предоставит любую информацию
Деловому человеку, для организации своей деятельности и сотрудничества, важно получить доступ к достоверной информации о фирмах, производителях, предприятиях. Поэтому электронные справочники, которые содержат адреса, телефоны, описание деятельности компаний, становятся все актуальнее. Данные

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта