Отчет отборочного матча Северная Ирландия - Германия на ЧМ-2018

Отчет отборочного матча Северная Ирландия - Германия на ЧМ-2018В Белфасте состоялся матч, которого ожидала вся Германия — именно по результатам отчетного поединка действующий чемпион мира должен был обеспечить себе выход на грядущий Мундиаль в России. Мало кто сомневался, что Манншафт проиграет "зеленым" и придется на несколько дней отложить официальный выход на чемпионат мира. Йоахим Лев дал понять, что рассчитывает только на победу по итогам встречи и выпустил в старте сильнейший состав за некоторыми исключениями, но и эти ребята "каши не испортили".

Северная Ирландия — Германия 1:3
: Мадженнис, 90+3 — Руди, 2, Вагнер, 21, Киммих, 86

Северная Ирландия
: Макговерн — Маклафлин, Дж. Эванс, Маколи, Ходсон Даллас, 46), Брант — Норвуд, Дэвис, К. Эванс Сэвилл, 80) — Мадженнис, Лафферти Вашингтон, 69)

Германия
: тер Штеген — Киммих, Боатенг, Хуммельс, Платтенхардт — Руди, Кроос — Мюллер Штиндль, 83), Горецка Джан, 66), Дракслер Сане, 72) — Вагнер

Немцы сразу же оставили Северную Ирландию в статусе отстающей, открыв вчет в матче уже на 2-й  минуте — Киммих сыграл на подборе после того, как хозяева вынесли мяч из собственной штрафной площади, и откатил мяч под удар Руди, а тот мощнейшим выстрелом поразил девятку ворот Макговерна, конфетка, а не гол — 0:1. К слову, этот пропущенный мяч стал лишь первым для "зеленых" в текущем отборочном турнире в домашних стенах.

Уже через три минуты Германия могла удвоить преимущество в счете, когда тот же Киммих выполнил подачу на Вагнера, но Сандро не смог переиграть Макговерна в ближнем бою. Позднее эта же парочка вновь попыталась организовать гол, на этот раз забить форварду помешала уже штанга. Вагнер все же добился своего на 21-й минуте — Мюллер отдал пас Сандро, тот развернулся с мячом и мощным ударом поразил ворота хозяев — 0:2. В концовке первого тайма К. Эванс имел отличную возможность сократить отставание в счете после прострела Мадженниса, но Кори помешал тер Штеген, который выбежал из ворот и отразил удар.

Вторая половина встречи оказалась идентичной первой, Бундестим неспешно контролировала мяч, иногда "взрываясь" и проводя разящие атаки. Вагнер теперь выступил в роли ассистента и выполнил подачу на Мюллера — Томас пробил головой в дальний угол, но Макговерн в блестящем прыжке спас свою команду, переведя мяч на угловой.  О'Нил решил заменить Лафферти, который ничем не угрожал воротам тер Штегена, выпустив на поле Вашингтона, что добавило хозяевам остроты впереди и едва не привело к забитому голу — форвард получил пас от Мадженниса, легко освободился от опеки Боатенга и мощно пробил по воротам — Германию спасла перекладина.

Под занавес встречи болельщики увидели еще несколько голов — сначала немцы довели счет до разгромного на 86-й минуте, когда после прострела Платтенхардта Дж. Эванс выбил мяч прямо на ногу Киммиху, а тот без особого труда отправил мяч в сетку — 0:3. На последней минуте компенсированного времени "зеленые" все же смогли забить гол престижа — после подачи углового Маколи скинул мяч на Мадженниса, который переправил его в ворота — 1:3. Таким образом, сборная Германии одержала уверенную победу над североирландцами и уже может потихоньку готовиться к грядущему чемпионату мира, где попытается защитить свой титул. А Северная Ирландия обеспечила себе второе место в группе и сыграет в стыковых матчах.

10-й тур станет для обеих сборных формальностью — Северная Ирландия отправится в гости к Норвегии, а Германия попытается добыть десятую победу из десяти возможных в рамках отборочного турнира чемпионата мира в поединке против Азербайджана.
Ключевые теги: Германия, Северная Ирландия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
6-10-2017, 10:57 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Северная Ирландия - Германия на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Чехия - Северная Ирландия на ЧМ-2018
Трудно назвать скучным матч, в котором зрители увидели 21 удар по воротам, но поединок между Чехией и Северной Ирландией в группе С голов так и не принес. Оба коллектива стремились победить, чтобы сделать какой-то очковый запас в борьбе за второе место, ведь вряд ли кто-то сомневается, что

Отчет отборочного матча Северная Ирландия - Азербайджан на ЧМ-2018
Продолжает удивлять в группе С квалификационного турнира ЧМ-2018 сборная Северной Ирландии. Если первое место в этой подгруппе все сразу отдали немцам, которые сполна оправдывают это доверие, то на второе место сватали чехов или норвежцев. Однако, первым британцы не уступили, а со вторыми еще не

Отчет отборочного матча Сан-Марино - Северная Ирландия на ЧМ-2018
Сборная Северной Ирландии уверенно идёт на втором месте в группе С, опережая Чехию после шести туров на 4 очка. Впереди только немцы, которых догнать просто невозможно. Учитывая, что Германия в седьмом туре играла против Чехии, команде Майкла О’Нила было крайне важно обыграть в гостях аутсайдера