Отчет отборочного матча Сан-Марино - Северная Ирландия на ЧМ-2018

Отчет отборочного матча Сан-Марино - Северная Ирландия на ЧМ-2018Сборная Северной Ирландии уверенно идёт на втором месте в группе С, опережая Чехию после шести туров на 4 очка. Впереди только немцы, которых догнать просто невозможно. Учитывая, что Германия в седьмом туре играла против Чехии, команде Майкла О’Нила было крайне важно обыграть в гостях аутсайдера Сан-Марино и окончательно оторваться от своего конкурента в борьбе за второе место. Что касается Сан-Марино, то эта команда проиграла все 6 своих матчей с общим счётом 1:30. В первом круге Северная Ирландия на своём поле разгромила подопечных Пьера Анджело Мандзароли со счётом 4:0. Тогда дубль оформил Кайл Лафферти, а ещё по мячу забили Стивен Дэвис и Джейми Уорд. Всего же в трёх матчах против Сан-Марино британцы одержали три победы с общим счётом 11:0. В отчётном матче хозяевам из-за дисквалификации не мог помочь Пьер-Филипо Мацца. У гостей все сильнейшие футболисты были в строю.

Сан-Марино - Северная Ирландия 0:3
: Магеннис, 71 0:1); Магеннис, 75 0:2); Дэвис С., 78 пенальти) 0:3)

Сан-Марино
: Симончини А.; Симончини Д. Гасперони А., 76); Бьорди Витайоли Ф., 67); Грандони; Баттистини; Червеллини; Бонини; Риналди Д.; Палацци; Бернарди; Берарди Ф. Голинуччи А., 81)

Сев.Ирландии
: Макговерн; Эванс Дж.; Хьюз; Маклафлин К.; Норвуд; Брант; Дэвис С.; Даллас Макгинн, 80); Магеннис; Лафферти К. Фергюсон, 61); Вашингтон Эванс К., 78)

: Бернарди, 54; Симончини Д., 63; Бьорди, 66; Бонини, 78

Сборная Северной Ирландии с первых же минут матча захватила инициативу и ожидаемо играла "первым номером". По-настоящему голевых моментов гости долгое время создать не могли. Очень активен на поле был мощный Джош Мадженнис, который регулярно угрожал воротам соперника с правого фланга. Выделялись также Кайл Лафферти и капитан британцев Стивен Дэвис. А первый реальный голевой момент возник только на 35-й минуте. Нападающий гостей Конор Вашингтон мощно выстрелил по воротам, но Альдо Симончини справился с этим ударом, оставив счёт без изменений. Через пару минут сборную Сан-Марино не мог спасти и вратарь, но Вашингтон упустил стопроцентный момент, пробив мимо цели из выгодной позиции. В итоге на перерыв команды так и ушли со счётом 0:0. Майкл О’Нил был крайне недоволен игрой своей команды. Очевидно, в перерыве состоялся серьёзный разговор. На второй тайм сборная Северной Ирландии вышла уже с другим настроем, но забить вновь никак не получалось. И всё-таки в заключительный отрезок встречи британцы добились своего. На 70-й минуте затяжная атака гостей привела к навесу с левого фланга, после которого мяч отскочил на Стивена Дэвиса, и капитан Северной Ирландии прострелил на Джоша Мадженниса, который распечатал ворота противника. После этого гостям стало намного легче. В последующие семь минут они забили ещё дважды. Сначала Вашингтон выскочил практически один на один с вратарём соперника, но не пожадничал, выполнив мягкий навес на Мадженниса, а тот головой с близкого расстояния спокойно поразил цель, оформив дубль. А потом Гасперони, который только-только появился на поле, рукой сыграл в своей штрафной, так что судья назначил пенальти. Капитан Северной Ирландии Стивен Дэвис реализовал одиннадцатиметровый, поставив точку в матче. Команда Майкла О’Нила одержала нужную для себя победу и набрала 16 очков. Сборная Чехии, которая прогнозируемо проиграла Германии, теперь отстаёт на 7 очков. Чемпионат мира в России становится всё ближе для Северной Ирландии.
Ключевые теги: Северная Ирландия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
2-09-2017, 10:59 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Сан-Марино - Северная Ирландия на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Северная Ирландия - Норвегия на ЧМ-2018
Нынешняя сборная Северной Ирландии представляет собой весьма грузную силу. Команда Майкла О'Нила после попадания на Евро-2016 планирует посетить и чемпионат мира в России. Отборочный турнир британцы начали с нулевой ничьей против Чехии, далее последовала крупная победа над Сан-Марино и

Отчет отборочного матча Северная Ирландия - Сан-Марино на ЧМ-2018
Интересная ситуация сложилась в группе С квалификационного цикла ЧМ-2018, где на первое место вместе с Германией вышел... Азербайджан. Понятно, что эта сборная вряд ли удержится на вершине, но все же. Третью же строчку по итогам двух туров занимает Северная Ирландия, которая сыграла сначала в

Отчет отборочного матча Сан Марино - Чехия на ЧМ-2018
Сборная Чехии ведёт борьбу за второе место в группе С, где явным фаворитом является сборная Германии. А вот национальная команда Сан-Марино ни на что не претендует, проигрывая всем подряд. Чехи начали отборочный турнир не лучшим образом. В первых трёх турах команда Карела Яролима не забила ни

Отчет отборочного матча Чехия - Северная Ирландия на ЧМ-2018
Трудно назвать скучным матч, в котором зрители увидели 21 удар по воротам, но поединок между Чехией и Северной Ирландией в группе С голов так и не принес. Оба коллектива стремились победить, чтобы сделать какой-то очковый запас в борьбе за второе место, ведь вряд ли кто-то сомневается, что