SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Детская мебель особенная

Спортивный праздник
Каждые родители стараются обставить комнату ребенка максимально уютно и практично. Настроение комнате задают романтичные занавески, обои с детскими мотивами, оригинальные яркие коврики, ну и конечно же детская мебель. Выбрать шкафы, столы и тумбы для детской не составит сложности.
Они должны максимально вместительными и отвечать декору комнаты. Но что относительно мягкой мебели? Какими критериями выбора руководствоваться при выборе дивана или пуфа? Как умело вписать их в интерьер комнаты и на чем акцентировать внимание? Следует разобраться.
Мягкая мебель для детской комнаты: правила выбора
При покупке мебели нужно выполнить следующие действия:
Поинтересоваться мнением ребенка. Это первое и главное правило. Если ребенок принял участие в выборе мебели, например кровати, то ему приятно будет в нее ложиться и вставать, ведь это будет его личные выбор. Помните, что ребенок жаждет интересных форм и ярких красок. Не старайтесь навязать ему скучную "взрослую" классику.
Учитывайте качество мебели. Конечно же, детская мебель должна быть экологичной и надежной. В основном мебель изготавливается из пластика или дерева. Предпочтение лучше отдать дереву, ведь оно более натурально. Остановитесь на ясене, буке или березе они гипоаллергенны и достаточно прочны). Избегайте стеклянных элементов.
Не забывайте о многофункциональности. Комната ребенка должна быть просторной, а громоздкие шкафы и кровати мешают этому. Присмотритесь к складным столам или выдвигающимся кроватям. Для экономии пространства детской используйте двухъярусные кровати.
Виды детской мягкой мебели
Мебель можно разделить на две группы: первая - мебель для мальчика/девочки; вторая классификация мебель по конструктивному исполнению.
Первая классификация достаточно условна и имеет размытые границы. Производителям невыгодно создавать мебель специально под кого-то, поэтому они нацеливаются на универсальность. Однако некоторые различия можно уловить.
Детская мягкая мебель для мальчика обычно выполняется в традиционно мужских цветах: голубой, синий, серый, коричневый. Мебель может быть стилизована под автомобили, корабельные каюты и прочую брутальную атрибутику. Мебель для маленьких мужчин более строгая, выполнена в выдержанном стиле.
Детская мягкая мебель для девочек очень нарядная и милая. Здесь преобладают светлые нежные тона: бежевый, сиреневый и конечно розовый. Любимая тематика девчонок – это принцессы, прекрасные замки и цветы, что и изображается на мебели.
Теперь о классификации по конструктивному исполнению. Она подразделяет мебель на несколько видов:
Детские диваны. Данная мягкая мебель пользуется огромной популярностью, так как вписывается в оформление комнаты и достаточно функциональна. Диван зачастую имеет определенный способ трансформации, которой соответствует одна из конструкций: "книжка", выкатные механизмы, "кляк-кляк" и другие. Очень популярны диваны-игрушки: машинки, лодки, домики и другие.
Мягкие детские кресла и пуфы. Эти предметы интерьера могут стать не просто мебелью, но и развлечением для ребенка. Сегодня популярны пуфики в виде зверушек кресла мешкообразной формы. Эта мебель придает детской комнате ощущение комфорта и уюта.
Мягкий детский стульчик. Эта мебель напоминает знакомый всем офисный стул на колесах, но только уменьшенный в несколько раз и украшенный веселыми рисунками. На таком стульчике удобно сидеть за столом и рисовать, писать или читать книжку. Некоторые называют "детским стульчиком" специальный стул для кормления, оснащенный высокими ножками, столиком и регулируемой спинкой.
Как видите, существует много разновидностей мягкой детской мебели, и каждая из них по-своему полезна. Сделайте правильный выбор!

10-10-2017, 10:01 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Детская мебель особенная.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Итальянская мебель украсит любую квартиру
Мебель из Италии – это, безусловно, качество и стиль. Преимущества итальянской мебели перед другой мебелью очевидны и в этом сомнений нет. Но сам собой напрашивается вопрос: чем же так привлекательна итальянская мебель? Если ли в ней какие-то особенности, делающие её столь уникальной? В чем

На даче без мебели никак
В нынешнее время у многих людей имеется дача. Конечно, где же еще отдохнуть, как не на природе, тем более, если ваша дача более или менее обустроена. Здесь можно забыть о диком темпе мегаполиса, расслабиться, встретиться с друзьями и прекрасно провести время.

Диваны бывают и офисными
Интерьер, атмосфера помещения офиса имеют большое влияние на имидж фирмы. По этим факторам у посетителя или клиента компании может сформироваться первое впечатление об организации. Значение имеет модель и вид офисных диванов. Мягкая офисная мебель должна выглядеть респектабельно. Поскольку мебель

Современная спортивная мебель в нашей жизни
Если перефразировать известное выражение, применительно к мебели, то получится: "Мебель всякая нужна, мебель всякая важна…" Речь пойдет о мебели для спорта. Всем известно, что спорт - это важная составляющая для развития любого человека. Он несет не только физическое здоровье, а и

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта