SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Легендарная и культовая стрелялка

Спортивный праздник
Counter Strike - легендарный компьютерный шутер от первого лица. В течении 15ти лет держит огромную популярность. Почему? Сегодня мы попытаемся получить ответ на этот вопрос, за счет чего углубимся в историю создания CS и пройдем небольшой пусть начиная с 1998 года по сегодняшний день.
В 1998 году американской компанией Sierra был выпущен популярный одиночный научно-фантастический шутер от первого лица, под названием Half-Life. Шутер очень быстро набрал популярность за счет некоторых факторов. Главным достоинством игры стало то что ее сюжет развивался внутри игрового пространства без использования каких-либо видео подсказок. Так же следует отметить вторую особенность HL - это высокоразвитый искусственный интеллект у противников. Многие отметили что Half Life произвел огромный ажиотаж среди геймер за счет чего и положил новый этап развития шутеров. К Халфе Half-Life) было выпущено 4 дополнения, а так же множество модификация среди которых находится и Counter Strike, речь о которой и пойдет дальше... Скачать cs 1.6 можно у нас.
Counter Strike
Сounter Strike это тоже шутер, и тоже от первого лица. От Халфы контра отличается тем, что у КС нет сюжета, который способен как-то развиваться. В КС происходит банальная борьба между двумя командами - Террористами и Контер-Террористами. У каждой команды своя задача. Задача эта зависит от карты на которой происходит борьба, ну и соответственной от модификации. Первым кому в голову пришла идея создания мода Counter Strike был Мин Ле. Изначально КС была придумана как модификация для Халфы. Ле пришла в голову идея создания мода сразу после выхода Халфы и ПО для создания модификаций к ней. Мин Ле мечтал создать собственную Online игру. Когда Ле приступил с разработке КС он был на четвертом курсе в университете. Он работал по 20 часов в неделю. У Ле был помощник Jess Cliffe, который по совместительству занимался раскруткой проекта. Первая бета версия CS 1.0 была выпущена 19 июня 1999 года. В 2000-м году к разработке подключилась американская компания Vavle компания которой был разработан шутер Half Life), и обещала оказывать всяческую материальную и моральную поддержку проекту, очень скоро Valve выкупила права на Counter Strike, а Мин и Джесс были наняты в штат в качестве разработчиков. В период с 19 июня 1999-го года по 13 сентября 2000-го было выпущено 7 бета-версий. Далее выпускались официальные релизы версий:
1.0 — 8 ноября 2000
1.1 — 10 марта 2001
1.2 — 12 июля 2001
1.3 — 19 сентября 2001
1.4 — 24 апреля 2002
1.5 — 12 июня 2002
1.6 — 15 сентября 2003
Вместе с выходом финальной версии 1.6, Valve запустила сервис по распространению игр и ПО собственной разработки под названием Steam. Изначально КС очень быстро набрала популярность в виду своей бесплатности, но с запуском сервиса Steam она стала платной. Видимо таким образом Валв решили окупить окупить потраченные на разработку силы. Хотя судя по тому что вскоре Валв перестало оказывать КС всяческую помощь в развитии, сумма, которую удалось получить с продажи КС, их не очень устроила. Даже после того как КС перешла на платную основу популярность она не потеряла, так как существовала версия Non Steam. Хотя первое время была проблема с входом на сервера с Нонстим КС, но эта проблема так же постепенно была решена благодаря находчивым геймерам. Глядя на то как развиваются технологии не только в плане разработки игр, но и в плане того с какой скоростью появляются более мощные ПК, многие аналитики сделали вывод что КС стала терять былую популярность. Но пока что кс по прежнему занимает свое почетное место в списке самых популярных игр. Почему же? Да потому что CS лучшая!

10-10-2017, 09:42 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Легендарная и культовая стрелялка.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Все про киберспорт
Все большую популярность в мире за последние 5 лет получает киберспорт. Хотя самостоятельно выполнять каких-то физических упражнений в нем не требуется, однако тренировать свое внимание, память и реакцию все же приходится.

Эпохальное компьютерное сражение
1999 год, январь, холодный зимний день. Старина Мин Ле Minh Le) он же ГусятникGooseman), учавствовщий в создании мода для Кваки Action Quake2, уходит из проекта. Вместе с КлиффомCliffe) они задумывают создать игру по своему образу и подобию.

Что такое кросс-тренажер?
Очень часто можно услышать выражение кросс-тренажёр. Дать точный ответ на вопрос о том, что это такое могут только специалисты или те, кто уже занимаются на них. Для новичков тренажерных залов это название ничего не говорит. Каждый человек прекрасно себе представляет тренажер как выглядит двурукая

Кому и когда требуется накрутка вконтакте
На сегодняшний день, почти каждый пользователь сети Интернет, знает, что такое лайки. Слово "лайк" уже прочно укоренилось в нашей речи и используется повсеместно. Пользователи социальных сетей активно делятся новостями, фотографиями, музыкой и информацией и поставить "лайк"- это

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта