SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Подробнее о светодиодных лентах

Спортивный праздник
С появлением светодиодной осветительной техники наш мир стал ярче и экономнее. Только пока стоимость LED-светильников такова, что говорить об особенной экономии не приходится, поэтому будем использовать врожденную смекалку, то, что есть под руками, светодиодные ленты и эти самые руки. И чуть-чуть вычислений. Тогда у нас получится отличный светодиодный светильник из ленты, купить которую можно в любом магазине электро-радиотехники.
Если фирменное светодиодное освещение получило не слишком широкое распространение в силу своей искусственной элитности, то светодиоды и ленты от нас уже не спрячешь, тем более, что стоят они все дешевле и дешевле. Цена светодиодной ленты не превышает сегодня $3-4 за метр, что пока по карману каждому из нас.
Как правило, ленту дешевле покупать в бухтах по 10 м, предварительно выбрав нужный тип диодов. Именно этим мы сейчас и займемся, поскольку выполнить светильник из светодиодной ленты своими руками нам придется, зная все параметры ленты светодиодной и все аспекты ее применения.
Ленты из светодиодов с разными параметрами применяют практически везде, где есть необходимость в искусственном освещении. О преимуществах светодиодов перед лампочкой Ильича сказано уже достаточно, добавим только, что нас, как потребителей волнует прежде всего:
экономичность;
огромный срок службы;
отличная гибкость в выборе цвета свечения;
вариативность форм-факторов выпускаемых лент и блоков;
доступность исходников.
Применение светодиодных лент практически безгранично. Это может быть:
светильник для аквариума из светодиодной ленты;
подсветка потолков;
светильник в гипсокартон;
мебельная подсветка;
интерьерная подсветка;
подсветка рабочих зон;
подсветка витрин. Купить дбп жкх эконом 6вт недорого можно тут http://electrics54.ru
Словом, все перечислить невозможно, да и нужно ли. Главное разобраться в том, какую светодиодную ленту выбрать для наших конкретных целей. А выбрать мы сможем только тогда, когда будем знать хотя бы основные эксплуатационные параметры ленты.

15-10-2017, 14:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Подробнее о светодиодных лентах.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Такие яркие светодиодные ленты
Применение светодиодных лент в квартире популярно для устройства дополнительного освещения и декоративного подсвечивания. С помощью LED-подсветки разделяют помещения на отдельные функциональные зоны и расставляют акценты на элементах интерьера. А диоды белого цвета используют при создании

Широкое применения светодиодных ламп
Активное применение светодиодов началось в 50-70 годах прошлого столетия. Первые светодиоды излучали очень тусклый свет и как правило он был красного цвета. Такие диоды использовались в основном, в качестве индикаторов для различных измерительных приборов.

Использование ПВХ-завес
Пластифицированный ПВХ используют для изготовления распашных дверей и теплоизолирующих ленточных завес. Применение этого материала позволяет сохранять тепло улучшение показателей сохранения тепла до 50 %), минимизировать шумовое загрязнение редуцирование уровня шума на 25-30 дБ), препятствует

Цыеты выгоднее покупать в интернете
С каждым днем интернет принимает все больше участия в нашей жизни. Сегодня многие товары можно приобрести онлайн. Не стали исключением и интернет-магазины, которые занимаются продажей цветов. Чем же обусловлен спрос на приобретение цветов в интернете?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта