SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Без этой справки путевку не дадут

Спортивный праздник
Справка для получения путевки, оформленная согласно форме 070/у-04, – это информационный медицинский документ, представляющий собой список рекомендаций для получения направления на лечение санаторно-курортного типа. Данный документ не является заменой санаторно-курортной карты. Кроме этого, медицинская справка 070/у-04 не дает право предъявителю поступить на лечение в здравницу, если подобная терапия может предоставляться в амбулаторном виде.
Предназначение медицинской справки № 070/у-04
Данный документ подтверждает то, что пациент нуждается в санаторно-курортной терапии, но не дает права на получение путевки в оздоровительное учреждение. Это указано в ст. 256 ФЗ "О порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение", датированного 22.11.2004 г.
В описываемом документе указываются рекомендации по лечению, необходимому конкретному пациенту. Таким образом, медицинская справка 070/у-04 нужна, чтобы больной получил путевку именно в то учреждение, профиль которого соответствует его болезням и общему состоянию. У нас можно купить справку 070 недорого.
Чтобы санаторно-курортная терапия не привела к обратному эффекту другими словами – к ухудшению самочувствия), необходима точная информация о том, какие климатические условия подходят пациенту, что ему противопоказано. Эту информацию и несет справка 070/у-04. На ее основании компетентные медицинские службы будут оформлять направление в подходящую вам здравницу.
Условия выдачи, содержание и срок действия
Обычно медицинская справка 070/у-04 выдается в местной поликлинике лечебно-профилактической медкомиссией, в которую входит участковый терапевт. Данные, указанные в ней, относятся к конфиденциальной информации, поэтому разглашению не подлежат. Бесплатно документ 070/у-04 должна выдать государственная поликлиника, расположенная в районе проживания пациента. Однако получить медицинскую справку можно и в частном медицинском центре, но на платной основе.
В данном документе должна быть дана точная информация о подходящем для конкретного пациента профиле санатория, а также о благоприятном для лечения сезоне. Указывается основной диагноз и сопутствующие болезни согласно МКБ-10 международному классификатору заболеваний), основные коды которого приведены ниже. Справка считается действительной в течение 6 месяцев с момента выдачи.
Что делать со справкой на путевку
Документ предъявляют по месту работы или представителям службы соцзащиты. При самостоятельном приобретении путевки в санаторий такую медицинскую справку могут и не потребовать. Согласно законодательству, некоторые категории граждан имеют право на льготное с частичной либо полной оплатой стоимости) получение путевок на лечение санаторно-курортного типа. К ним относятся:
инвалиды, ветераны, участники ВОВ;
люди, работавшие в тылу во время ВОВ;
люди, имеющие медаль "Житель блокадного Ленинграда";
инвалиды в том числе дети-инвалиды);
члены семей погибших сотрудников больниц/госпиталей блокадного Ленинграда, а также ветеранов, инвалидов, участников ВОВ.
Как заполняется справка
Документ заполняется согласно утвержденному шаблону. За основу берется информация из амбулаторной карты. Некоторые данные записываются со слов самого пациента. Льготникам нужно будет предъявить документ, подтверждающий их принадлежность к льготной категории. Лицевая сторона стандартного бланка содержит следующие пункты:
ОГРН. Вносится ОГРН-код поликлиники, выдавшей медицинскую справку. Он должен совпадать с номером, имеющимся на круглой печати учреждения, которая ставится внизу бланка.
Справка для получения путевки. В это поле вносится дата выдачи и номер самого документа. Допускается объединять данную информацию в дробный код, где до косой черты указывается номер документа, после – год выдачи. Далее следуют пронумерованные поля.
Кому выдана форма 070/у-04 ФИО больного).
Пол отмечается галочкой).
Дата рождения пациента.
Его адрес. Также в данное поле вносится телефон больного.
Идентификатор пациента в ОМС при наличии).
Место проживания. Вносится код соответствующего региона. Общая информация указана на обратной стороне формы.
Близлежащий регион. Это поле можно оставить пустым.
Климат региона проживания пациента.
Климатические факторы местности. Коды для заполнения пунктов 8 и 9 указаны на обратной стороне формы.
Код льготы. Данный пункт актуален только для инвалидов. Первая группа кодируется номером 083. Коды 082 и 081 используются для пациентов второй и третьей групп инвалидности соответственно.
Наименование документа, подтверждающего право получить набор социальных услуг только для инвалидов). Указывается дата, номер, серия соответствующего документа.
СНИЛС личный страховой счет пациента) – при наличии.
Сопровождение только для инвалидов). Если пациент нуждается в сопровождении, поле отмечается галочкой.
Четырехзначный номер амбулаторной карты либо истории болезни.
Диагноз кодируется согласно МКБ-10). Необходимо проследить, чтобы все коды были внесены в справку разборчиво и не предполагали двойной трактовки. Поле 15 содержит несколько подпунктов, об особенностях заполнения которых сказано ниже.
Лечащий врач ставится подпись соответствующего специалиста).
Рекомендованное пациенту лечение отмечается галочкой).
Предпочтительное место лечения. Нужные пункты отмечаются галочкой, также вносится общее название учреждений подходящей местности, например "здравницы Краснодарского края" или "санатории Подмосковья".
Подходящий для лечения сезон. Отмечается оптимальное время года одно либо несколько).
Далее в п. 20 должна стоять еще одна подпись лечащего специалиста, а в п. 21 – подпись председателя врачебной комиссии либо заведующего отделением. Документ заверяют круглой печатью медучреждения, его выдавшего.
Особенности заполнения медицинской справки 070/у-04
Содержание пункта 15 данного документа зависит от состояния и других индивидуальных показателей конкретного пациента. Условно больных можно разделить на 3 категории:
Молодые люди, которые ничем не болеют, а в санаторий едут, чтобы отдохнуть. В таком случае в подпункте 15.1, где вписывается основная болезнь, можно указать, например, хронический гастрит код в МКБ-10 – К29.3). Это заболевание очень распространено. Подпункты 15.2 и 15.3 остаются не заполненными. Таким пациентам подойдут здравницы любого профиля.
Молодые люди с хроническими болезнями, направляющиеся в санаторий, чтобы и отдохнуть, и подлечиться. В подобных случаях необходимо выбирать здравницу того профиля, который в точности отвечает имеющемуся заболеванию например, большинство учреждений Кавказских минеральных вод специализируется на болезнях ЖКТ). В подпункт 15.1 вписывают код основного недуга. При наличии каких-либо других хронических болезней например, бронхита, цистита и проч.) нужно внести соответствующие им коды в п. 15.3. Поле 15.2 в справках, выданных пациентам из этой категории, обычно остается пустым.
Люди пожилого возраста, имеющие множество болезней. Обычно такие пациенты отправляются в учреждения общего профиля, большинство которых специализируется на сердечно-сосудистых недугах. Подпункты п. 15 заполняются следующим образом:
15.1 – указывается код основного заболевания.
15.2 – вносится код болезни, по которому получена группа актуально только для инвалидов).
15.3 – указываются коды всех хронических недугов. Важно, чтобы данный подпункт отражал реальное состояние пациента. Ведь многие хронические болезни являются противопоказаниями к определенным видам терапии, проводимой в здравницах.
Основные коды МКБ-10
При заполнении формы 070/у-04 обычно используются следующие коды:
I11.9 – гипертоническая гипертензивная) болезнь, сопровождающаяся преимущественным поражением сердца без сердечной недостаточности;
I10 – гипертензия первичная эссенциальная);
I20 – грудная жаба стенокардия);
I25.1 – атеросклеротическая болезнь сердца;
I25.10 – атеросклеротическая болезнь сердца, сопровождаемая гипертензией;
I67.1 – атеросклероз церебральный;
J45.0 – астма с преобладанием аллергического компонента;
J45.1 – астма неаллергического характера;
J45.8 – астма смешанного типа;
J40.0 – хронический бронхит;
K29.3 – гастрит хронический поверхностный;
K29.4 – гастрит хронический атрофический;
K81.1 – холецистит хронический.

18-10-2017, 11:15 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Без этой справки путевку не дадут.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Для чего нужна справка 095у
Медицинская справка формы 095/у – это медицинский документ, который свидетельствует о временной нетрудоспособности школьника, студента и других учащихся, по различным медицинским показаниям.

Без справки никто не выдаст разрешение на оружие
Медсправка на оружие формы 046-1 – обязательный документ для получения разрешительных бумаг на покупку оружия, в том числе и охотничье. При первом оформлении гражданин должен предоставить паспорт, если же лицо обращается повторно, то обязательной является и действующая лицензия. В большинстве

Без справки оружие не получит никто
Медицинская справка для получения разрешения лицензии) на объект разрешительной системы форма № 127/у) выдается для получения лицензии на ношение и использование огнестрельного оружия. Данная справка на оружие необходима не только любителям-охотникам и гражданам, приобретающим оружие в качестве

Нервную систему важно лечить грамотно
Заболевания нервной системы, являются основополагающими в лечении других сопутствующих заболеваний. Как говорится все болезни от нервов, и занимают они в общей группе заболеваний человека почетное четвертое место по распространенности. Однако, несмотря на это, для различных нервных заболеваний

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта