Обзор 9-го тура Серии А Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
Обзор 9-го тура Серии А Сезон 2017-2018Вот и завершился 9-й тур Серии А в котором встречались: "Аталанта" - "Болонья", "Беневенто" - "Фиорентина", "Кьево" - "Верона", "Лацио" - "Кальяри", "Милан" - "Дженоа", "Наполи" - "Интер", "Сампдория" - "Кротоне", СПАЛ - "Сассуоло", "Торино" - "Рома", "Удинезе" - "Ювентус". Опишем кратко ключевые события тура далее

Дибала оскорбил Аллегри после своей замены

Накануне Ювентус на выезде вдоволь повеселился в матче с Удинезе — 6:2. И это при том, что с середины первого тайма "бьянко-нери" играли в меньшинстве после удаления Марио Манджукича на 25-й минуте встречи.

На 67-й минуте главный тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри снял с игры лидера своей команды Пауло Дибалу.

Итальянские СМИ, такие как Sky Sport Italia и Rai Sport, уверяют, что аргентинец был крайне возмущен решением тренера и позволил себе отпустить оскорбительные фразы в его адрес.

При этом, эпизод случился, когда Пауло уже сидел на скамейке запасных и тренер этого не видел.

Отметим, что в прошлом сезоне похожий инцидент произошел с Леонардо Бонуччи. В итоге защитник был наказан, а в конце сезона перешел в Милан.

Манджукич умудрился получить 2 желтых карточки за 3 секунды

В матче 9-го тура чемпионата Италии против Удинезе Марио Манджукич пытался пробить по воротам, но ему помешал соперник, выбив мяч из под ног хорватского нападающего.

Затем футболисту Удинезе не понравилось, что Марио лежит на газоне, ну а дальше за дело взялся рефери...

Наполи и Интер голов друг другу не забили

На Сан Паоло встретились лидеры турнирной таблицы Серии А — местный Наполи и миланский Интер. Южане провели впечатляющий старт сезона, одержав восемь побед из восьми возможных, "нерадзурри" отставали всего на два очка, добыв семь побед при одной ничьей. Коллективы подошли к отчетному поединку во всеоружии, главные тренеры выставили оптимальные на данный момент составы.

С первых минут матча подопечные Маурицио Сарри забрали мяч под свой контроль, постепенно наращивая давление на ворота Хандановича, проведшего очередной классный поединок. В целом, стоит сказать, что центральный матч тура не очень-то и удался, было много борьбы, в основном, в центре поля при небольшом количестве опасных моментов. Потрясающую возможность открыть счет "партенопеи" имели на 20-й минуте, но Ханданович был явно против такого развития событий — сначала Самир парировал удар Кальехона с близкого расстояния, а затем справился и с ударом Мертенса в упор, который, казалось, пробивал уже наверняка.

Самым активным в составе хозяев был Инсинье, который время от времени пробивал с разных позиций на протяжении всего матча. Наиболее реальная возможность забить была у Лоренцо после мягкого заброса от Гамшика, но вингер пробил головой прямо в Хандановича. Интер, в свою очередь, огрызнулся в концовке первого тайма — Валеро пробил с разворота в ближний угол, Рейна среагировал на этот удар и перевел мяч на угловой. До перерыва каких-либо ударов по воротам больше не было и коллективы отправились в раздевалки при ничейном счете.

Сразу же после перерыва "змеи" имели убойный момент — Весино прошел троих оппонентов, затем обыгрался с Икарди, прокинул мяч мимо Рейны и пробил по воротам, Альбиоль подстраховал своего голкипера и выбил мяч из пустых ворот. Во втором тайме подопечные Лучано Спалетти выглядели предпочтительнее, сказывалась усталость игроков Наполи после матча Лиги чемпионов против Манчестер Сити. У хозяев больше остальных старались Инсинье и Мертенс, первый методично пробивал по воротам при первой же возможности, а второй пытался компенсировать отсутствие комбинационной игры команды своей техникой.

Интер выглядел посвежее в концовке поединка и заработал несколько угловых, благодаря удачному розыгрышу которых гости могли надеяться на три заработанных очка по итогам встречи, но подавали их крайне неудачно. Наполи мог вырвать победу на ровном месте — на последней минуте основного времени Мертенс откликнулся на заброс из глубины поля и пробил по воротам в падении в борьбе с Мирандой, а Ханданович снова спас свою команду, среагировав на удар бельгийца. Как итог, коллективы так и не смогли открыть счет, проведя не самый зрелищный матч, и продолжают находиться на прежних позициях в турнирной таблице — на первой и второй соответственно. В воскресенье к ним могут приблизиться Ювентус и Лацио в случае побед в своих встречах.

Протокол

"Аталанта" - "Болонья" 1:0
Гол: Корнелиус 71

"Аталанта": Э.Бериша, Мазиелло, Паломино, Спинаццола Госенс, 78), Кастань, Кальдара, Иличич, де Рон, Фройлер, Кристанте Корнелиус, 51), Петанья Куртич, 66).

"Болонья": Миранте, Торосидис Крафт, 25), Джанкарло Гонсалес, Хеландер, Масина, Поли, Пульгар, Донса, Паласио Дестро, 71), Верди, Ди Франческо Де Майо, 59).

Предупреждения: Кальдара, 14; Иличич, 30; де Рон, 40 - Масина, 42; Паласио, 56; Джанкарло Гонсалес, 74.
Удаления: нет - Джанкарло Гонсалес, 80.

"Беневенто" - "Фиорентина" 0:3
Голы: Бенасси 18, Бабакар 47, Терео 66 пен.)

"Беневенто": Бриньоли, Джимсити, Летиция, Венути, Гьямфи, Н.Виола, Мемушай, Чичиретти Ломбарди, 70), Чибса, Катальди Кануте, 82), Йемелло Арментерос, 56).

"Фиорентина": Спортьелло, Астори, Лорини, Бираги, Пеццелла, Бадель, Верету Кристофоро, 82), Бенасси, Терео, Дж.Симеоне Бабакар, 46), Кьеза Ло Фазо, 71).

Предупреждения: Чибса, 40; Катальди, 65 - Пеццелла, 45.

"Кьево" - "Верона" 3:2
Голы: Верде 6, Инглезе 23, Инглезе 30 пен.), Паццини 55 пен.), Пеллиссье 73

"Кьево": Соррентино, Гамберини, Дайнелли, Гобби, Каччаторе, Бирса, Хетемай, Радованович, Лукас Кастро, Инглезе Стемпиньски, 80), Пуччарелли Пеллиссье, 62).

"Верона": Николас, Мартин Касерес, Супрайен, Караччоло, Ромуло, Сукулини, Бесса, Паццини Кен, 71), Черчи М.Бюхель, 46), Фарес, Верде Ли Сон У, 77).

Предупреждения: Хетемай, 49; Гамберини, 54 - Сукулини, 22; Бесса, 49.
Удаления: нет - Сукулини, 40.

"Лацио" - "Кальяри" 3:0
Голы: Иммобиле 7 пен.), Иммобиле 41, Баштуш 49

"Лацио": Стракоша, Раду Луис Фелипе, 70), де Врей, Баштуш, Марушич Кайседо, 79), Лукас Лейва Мурджа, 57), Лулич, Пароло, Луис Альберто, С.Милинкович-Савич, Иммобиле.

"Кальяри": Кроста, Падоин Мианг, 76), Андреолли, Пизакане, Романья, Дессена Фараго, 64), А.Ионицэ, Жоан Педро, Барелла, Сау Паволетти, 58), Диего Фариас.

Предупреждения: Лукас Лейва, 30 - Андреолли, 29; Дессена, 51; Диего Фариас, 72; Паволетти, 80.

"Милан" - "Дженоа" 0:0

"Милан": Доннарумма, Бонуччи, К.Сапата, Рикардо Родригес, Билья, Бонавентура Калабрия, 67), Хакан Чалханоглу Романьоли, 26), Кессье, Калинич Кутроне, 84), Борини, Сусо.

"Дженоа": Перин, Рози Лазович, 52), Россеттини, Зуканович, Иццо, Таарабт, Мигел Велозу, Ригони Риччи, 77), Бертолаччи, Лаксальт, Галабинов Лападула, 52).

Предупреждения: нет - Зуканович, 39; Таарабт, 61.
Удаления: Бонуччи, 25 - нет.

"Наполи" - "Интер" 0:0

"Наполи": Пепе Рейна, Альбиоль, К.Кулибали, Хюсай, Гулам, Гамшик Зелиньски, 72), Аллан Рог, 76), Жоржиньо, Мертенс, Хосе Кальехон, Инсинье Унас, 80).

"Интер": С.Ханданович, Миранда, Нагатомо, Д′Амброзио, Шкриниар, Перишич, Кандрева Жуан Канселу, 83), Борха Валеро Жуан Мариу, 71), Весино, Гальярдини, Икарди Эдер, 87).

Предупреждения: К.Кулибали, 90+2 - Миранда, 66.

"Сампдория" - "Кротоне" 5:0
Голы: Дж.Феррари 3, Квальярелла 11 пен.), Капрари 38, Линетты 71, Ковнацки 76

"Сампдория": Пуджони, Сильвестре, Стринич Мурру, 67), Сала, Дж.Феррари, Прат, Линетты, Торрейра, Квальярелла Гастон Рамирес, 56), Д.Сапата, Капрари Ковнацки, 75).

"Кротоне": Кордаз, Д.Павлович, Чеккерини, Айети Симич, 46), Сампиризи, М.Иско Тротта, 60), Стоян, Барберис, Налини Крочата, 77), Мандрагора, Будимир.

Предупреждения: Торрейра, 25 - Будимир, 6; Стоян, 26; Мандрагора, 41.

СПАЛ - "Сассуоло" 0:1
Гол: Политано 1

На 83-й минуте Берарди "Сассуоло") не реализовал пенальти.

СПАЛ: А.Гомис, Фелипе, Ф.Коста, Вяйсянен Бонаццоли, 83), Викари, Скьяттарелла, Мора Риццо, 69), Вивиани, Лаццари, Боррьелло Палоски, 63), Антенуччи.

"Сассуоло": Консильи, П.Каннаваро, Гаццолла, Пелузо, Ачерби, Миссироли, Маньянелли, Дункан Сенси, 47), Фальчинелли Рагуза, 79), Политано Кассата, 87), Берарди.

Предупреждения: Боррьелло, 18; Скьяттарелла, 64; Вивиани, 76 - Пелузо, 10; Дункан, 38; Сенси, 49.
Удаления: нет - Кассата, 89.

"Торино" - "Рома" 0:1
Гол: Коларов 69

"Торино": Сиригу, Моретти, Де Сильвестри, Молинаро Баррека, 65), Н'Кулу, Т.Ринкон, Базелли Вальдифьори, 82), Ляич, Яго Фальке, М.Ньянг Бойе, 74), Умар.

"Рома": Алиссон, Эктор Морено, Коларов, Жуан Жесус, Де Росси, Наингголан, Стротман, Флоренци Бруно Перес, 86), Пеллегрини Дженгиз Юндер, 63), Джеко, Эль-Шаарави Перотти, 80).

Предупреждения: М.Ньянг, 64 - Алиссон, 78.

"Удинезе" - "Ювентус" 2:6
Голы: Перица 8, Самир 14 в свои ворота), Хедира 20, Данило 47, Ругани 52, Хедира 59, Хедира 87, Пьянич 90

"Удинезе": Бидзарри, Данило, Наутинк, Али Аднан Стрюгер-Ларсен, 72), Самир Дж.Пеццелла, 67), Хадльфредссон, С.Фофана, де Пауль, Янкто, Макси Лопес, Перица Баич, 82).

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер Бернардески, 89), Кьеллини, Алекс Сандро, Ругани, Хедира, Пьянич, Куадрадо Бардзальи, 79), Игуаин, Манджукич, Дибала Дуглас Коста, 68).

Предупреждения: Али Аднан, 26; Самир, 32; Перица, 51; Данило, 55; Хадльфредссон, 58; С.Фофана, 83 - Манджукич, 26; Куадрадо, 61.
Удаления: нет - Манджукич, 26.

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Беневенто, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Кальяри, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Ювентус
22-10-2017, 17:07 Спортивное обозрение

Вы читали: Обзор 9-го тура Серии А Сезон 2017-2018.