SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Прокси-сервер дает больше возможностей

Спортивный праздник
На сегодняшний день самым популярным способом обеспечить себе анонимность в сети, для каких бы задач она не требовалась, является прокси-сервер. Передавая ваши данные от своего имени, анонимный socks-прокси защитит от многих рисков, а хороший анонимайзер обеспечит обход блокировок по IP или местоположению.
Чтобы купить прокси сервер и не пожалеть о своем выборе, необходимо сразу разобраться с тем, для каких целей он будет использоваться. В этом помогает деление серверов на типы, в зависимости от их архитектуры и особенностей использования.
1. Самый распространенный тип – HTTP-прокси, ретранслирующий ваши данные. Он может вносить изменения в трафик. Кроме того, как следует из названия, он работает только с HTTP-трафиком, а поэтому может использоваться только для работы с сайтами. Обнаружить, что вы пользуетесь прокси, в этом случае может быть очень просто, ведь все, кроме так называемых элитных, добавляют в данные о том, что применяется прокси.
2. Более универсальны Socks-прокси, которые, можно сказать, не прикасаются к передаваемому трафику и передают его вовсе неизмененным. Это достигается благодаря независимости от высокоуровневых протоколов, например HTTP, а значит, позволяет передавать совершенно любой трафик, как если бы прокси в цепочке не было вовсе.
3. Существуют и упрощенные варианты прокси – анонимайзеры. По сути, они используют один из указанных выше принципов работы, но отличаются тем что имеют собственный веб-интерфейс и обеспечивают только переход на определенный сайт и его более или менее анонимный просмотр, подмену IP или страны. Недорого купить прокси можно у нас.
4. Существуют и FTP-прокси, которые используются специально для передачи файлов по этому протоколу, соответственно функционал этим и ограничивается.
Плюсы и минусы прокси-серверов
Как и любая другая технология, эта имеет свои сильные и слабые стороны. К первым можно отнести то, что хороший прокси может защитить вашу информацию, а также ваш компьютер от атак извне, запутывая маршрут к непосредственно вашему ПК. Они незаменимы для парсинга, когда программе необходимо делать запросы к популярным поисковым сайтам с огромной скоростью и не получать блокировку по IP-адресу. Он может ускорять доступ к определенным сайтам, передавая ваши данные по гораздо более вместительному и быстрому каналу, например для зарубежных ресурсов или игровых серверов.
Недостатки этой технологии касаются, в основном, ее конкретных реализаций. Помните: несмотря на то что купить прокси-сервер сегодня очень просто и ассортимент очень велик, настоящей надежностью отличаются не все. Делая выбор в пользу конкретного оператора или бесплатных прокси) нужно в первую очередь доверять этому каналу или сразу не возлагать на него больших надежд, ведь те же бесплатные прокси не отличаются ни большой анонимностью, ни высокими показателями надежности. Также важно заметить, что использование цепочек прокси с надеждой на повышение анонимности может преподнести неприятный сюрприз – эта система не идеальна и может допускать обратное "разворачивание" цепочки, по которой шла информация, вплоть до вашего ПК. Остальные недостатки можно решить при помощи хорошей настройки и специального ПО.
Как купить хороший прокси-сервер?
Вопросы выбора конкретного сервера всегда вызывают много споров как среди конкретных пользователей, так и на форумах сообществ, например у специалистов по продвижению сайтов обсуждение конкретных решений может разворачиваться в длиннейшую дискуссию. Тем не менее общие принципы могут помочь купить прокси-сервер, который оправдает ваши ожидания.
Выбирая, учитывайте мнение людей, вам поможет информация с форумов, где обсуждают задачи, подобные вашим, будь то парсинг или необходимость анонимизировать себя.
Если у вас возникают сомнения, вы можете воспользоваться прокси-чекером, который протестирует его работу и выдаст результаты проверки.
Также не стоит гнаться за слишком уж дешевыми вариантами, ведь часто заниженная, по сравнению с конкурентами, цена может свидетельствовать о том что с этим прокси-сервером могут возникнуть проблемы.

22-10-2017, 08:15 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Прокси-сервер дает больше возможностей.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что выбрать vpn или proxy?
Обе сети VPN виртуальные частные сети), и прокси были разработаны для того, чтобы сделать вас анонимным в интернете, получить доступ к сайтам и услугам, которые не доступны из-за цензуры или физического ограничения. Прокси серверы и виртуальные частные сети имеют свои преимущества, недостатки, и

Иногда выгоднее взять б/у сервер
Жизнедеятельность работы любой компании зависит от сервера. Он является и основой, и сердцем. Любые современные бизнес-процессы должны быть автоматизированы, просты для сотрудников и безостановочны. Все это невозможно без технического помощника – сервера, который облегчает работу в целом.

Выбираем хостинг серверов
Для начала давайте поговорим о том, что же вообще такое хостинг. Хостинг - услуга, оказываемая некой компанией по предоставлению вычислительных мощностей для хранения и обработки информации на соединенном с интернетом устройстве. По сути, это определение дает огромное поле для творчества, так как в

Стальные резервуары универсальны
Горизонтальные стальные резервуары представляют собой оборудование, которое доступно и экономно. Данные резервуары подземные могут использовать в абсолютно разных областях промышленности, сельского хозяйства и в коммунальном секторе. Главным преимуществом емкостей горизонтальных считается их

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта