SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Электронный почтовый ящик есть у каждого

Спортивный праздник
E-mail, или электронная почта, — нынче штука очень нужная и даже обязательная, если брать во внимание контекст некоторых деловых и бытовых задач рядового пользователя. Например, когда требуется срочно чего-то кому-то сообщить хорошее или плохое!), доставить отчёт о проделанной работе, переслать копии документов и т.д.
И кто бы спорил, что это не так. Однако, как и любая другая технология, объект, атрибут, предмет, в общем, что угодно, интернет-почта имеет свои достоинства и недостатки. Каковы они, эти самые "плюсы" и "минусы", и расскажет вам эта статья.
Кстати, знание преимуществ и недостатков электронной почты пригодится вам не раз и не два в процессе пользования ей. Поможет избавиться от уязвимостей, наладить, как следует, уровень безопасности, ну и настроить самым удобным образом профиль для своих нужд. Плюс к этому — вы кое-что ещё узнаете о том, в чём уступает "бумажная" почтовая служба компьютерному e-mail. Какие она имеет привлекательные для рядового обывателя функциональные "фишки".
Преимущества
Начнём наше повествование с хорошего, с бочки мёда, оставив плохое, собственно, ложку дёгтя на потом. Если вдруг в вашем сознании сейчас проблеснул протест, типа "Как же так! Неужели e-mail обладает негативными характеристиками?", то расстраиваться не спешите. Забегая наперёд, скажем, есть и такие моменты, но некоторые из них можно убрать, поправить и т.д.
Простота
Электронный формат онлайн-коммуникации перед обычной напрочь лишён бумажной волокиты, необходимости покупать конверты и марки. Авторизовался в ящике, написал письмецо, если нужно, прикрепил к нему файл, нажал кнопку "Отправить" и всё — дело сделано.
Скорость
Через мгновение-другое после отправки адресат, или получатель, уже будет рассматривать ваше послание у себя на дисплее. Причём не важно, где он проживает — в соседнем дворе или за океаном, на другом краю планеты. В этом и есть сила интернета!
Работа с данными
В достоинствах электронной почты приоритетное место занимает возможность переправлять файлы практически любого формата и ещё при этом сохранять их на сервере службы. Каждому пользователю может предоставляться 5, 10, 100 Гб свободного пространства на удалённом диске.
Экономия денежных средств
Сортировка
Если вы получаете огромное количество писем и столько же отсылаете их, профиль e-mail не даст вам в них запутаться. Входящие и исходящие сообщения можно сортировать по дате, меткам, адресату. Вдобавок к этому, вы можете мгновенно отыскать нужное письмо при помощи внутреннего поиска, если перечислите в строке запроса его признаки тема, автор, слова их содержания и т.д.).
Минимум средств
Для работы c e-mail вам понадобится лишь стабильное интернет-соединение не обязательно с высокой скоростью) и девайс под управлением ОС компьютер, ноутбук, смартфон, планшет).
Безопасность
Почтовые службы надёжно защищают учётные записи и "депеши" от кражи, взлома, изменения. Но при условии того, что пользователь соблюдает все меры безопасности.
Графика и средства редактирования
Средства оформления — преимущества электронной почты, которые тоже наибольшим образом привлекают рядовых пользователей. Фактически каждый сервис обладает функциями редактирования и правки текста, специальными опциями для вставки и правки изображений в том числе и анимированных в формате GIF). Эта особенность даёт возможность отправлять близким и знакомым красивые, красочные поздравительные письма с открытками, рассылать потенциальным клиентам рекламу своих товаров и услуг.
Мобильность
Благодаря девайсам ваш e-mail будет всегда под рукой. Вы запросто можете просмотреть корреспонденцию в ящике на телефоне или планшете, предоставив его учётные данные логин и пароль).
Недостатки
Ну вот, основные достоинства мы перечислили, теперь пришло время выяснить, какими же минусами обладает онлайн-почта и каким образом их можно устранить и, вообще, возможно ли это сделать).
Спам
Реклама в Сети была, есть и будет. Она вездесуща и, конечно же, присутствует в e-mail. Хочет того пользователь или нет, но наряду с полезной перепиской к нему приходят рекламные письма, или "спам"; иногда даже в изрядных количествах. Некоторые из них безобидны — содержат только коммерческое предложение. А другие опасны — содержат вирусы.
Львиная доля e-mail состоит в категории бесплатных сервисов онлайн. То есть, регистрируясь в них, вы деньги никому не перечисляете и не платите каждый месяц за пользование ящиком. Исключение в этом аспекте составляют лишь премиум-аккаунты с расширенным функционалом и отдельные специализированные сервисы например, для ведения бизнеса).
Массовая рассылка
Если вам нужно разослать важную информацию определённому кругу людей, вам не нужно будет многократно копировать письмо и высылать его отдельно каждому участнику. Для решения этой задачи нужно лишь будет в форме отправки указать все адреса получателей. И всё!

28-10-2017, 10:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Электронный почтовый ящик есть у каждого.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

С помощью всемирной паутины найти работу легче
Интернет сегодня стал, пожалуй, самым удобным инструментом поиска работы. К этому выводу приходит все большее число соискателей, - по статистике из 10 человек, ищущих работу, для этого используют интернет - 7. И этот способ поиска действительно имеет ряд неоспоримых преимуществ.

Без этой программы сложно представить сегодня бухгалтерию
Открывая свой бизнес, Вы часто задумывались о том, какую программу автоматизации в бухгалтерии лучше применить? Бесспорным лидером автоматизации бухгалтерии на сегодня признана программа 1С:Бухгалтерия. Но и эта программа не лишена некоторых неприятных недостатков. Какие преимущества и недостатки

Что выбрать vpn или proxy?
Обе сети VPN виртуальные частные сети), и прокси были разработаны для того, чтобы сделать вас анонимным в интернете, получить доступ к сайтам и услугам, которые не доступны из-за цензуры или физического ограничения. Прокси серверы и виртуальные частные сети имеют свои преимущества, недостатки, и

Правильный выбор пластиковых окон
В чем плюсы и минусы пластиковых окон Пластиковые окна стоят в большинстве современных квартир. Они имеют ряд преимуществ, которыми не могут похвастать деревянные рамы. Рассмотрим плюсы и минусы пластиковых окон.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта