SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Как спорт связан с травмами

Спортивный праздник

Как спорт связан с травмами.jpg

Травмы в спорте – обыденность, и этим никого не удивить. Травмы можно получить по самым разным и абсурдным причинам. Лидирующими видами травм в спорте являются растяжения и ушибы. Эти травмы есть вероятность получить почти во всех видах спорта. Для разных видов спорта характерны различные виды травм. Так, борец способен получить черепно-мозговую травму, результатом которой могут стать головная боль, тошнота и рвота, головокружение и потливость, и др. Чтобы свести к нулю риски приобретения травм, как профессионалам, так и любителям необходимо соблюдать меры предосторожности: соблюдения всяческих техник безопасности при тренировках, выполнение разминки перед самой тренировкой. Все программы тренировок должны быть сбалансированы. Нагрузки должны быть равномерными, не стоит перетренеровываться. Заниматься необходимо в тех местах, которые предназначены для выполнения данного рода действий. Периодичность тренировок должна быть постоянной, но не слишком регулярной: организму требуется время для восстановления. Также не стоит начинать с самого сложного, необходимо все делать постепенно, увеличивая тем самым нагрузки.


Если во всех видах спорта возможно получить те или иные травмы, то какие виды спорта самые нетравмоопасные и самые травмоопасные? Лидирующую позицию самых травмоопасных видов спорта занимают: футбол по количеству травм), а по серьезности возможных последствий бейсджампинг, хелески, кейвдайвинг, и др. А самым нетравмоопасным видом спорта признана гимнастика.

Спортивные травмы подразделяются на три вида:

  • Легкие. Они же самые незначительные, провоцируют метаморфозы в организме, в таком случае лимитация от спортивных нагрузок составляет около 10 дней.
  • Средние. Это уже более серьезные повреждения, изменения в организме более заметны, а для пострадавшего более ощутимые. Для полного восстановления от такого рода повреждения необходимо до 1 месяца отказа занятия спортом.
  • Тяжелые. Пострадавшему потребуется скорая возможная госпитализация на срок, как минимум, месяц.


Каждый спортсмен, занимающийся любым вдом спорта, обязан иметь полис спортивного страхования без которого он не сможет пройти регистрацию на соревнования. Подробно о том как расчитать стоимость и оформить спортивную страховку читайте здесь .

Как мы знаем, в профессиональном спорте, и не только, самыми распространенными видами травм являются растяжения и ушибы. Что следует делать, если вы получили ту или иную травму подробно описанно в этой статье. Каковы причины возникновения травм, и к какому стоит прибегнуть лечению, чтобы быстро восстановиться после получения травмы?

1. Растяжение суставов

Yes


Основным признаком растяжения связок выступает боль различной степени интенсивности, а при нарушении целостности связок слышен характерный хлопок. Главными причинами происхождения травмы являются нагрузки на связочный аппарат, которые гораздо больше, чем упругость самой ткани. При возникновении травмы, повлекшей за собой растяжение, необходимо приложить к месту повреждения что-то холодное примерно на 20-25 минут. Необходимо менять холодную вещь пузырек со льдом, бутылку, или что-то иное) каждые 4 часа. Прикладывать холодный предмет стоит не менее, чем на 20 минут, и не дольше 48 часов, иначе может случиться обморожение тканей, что повлечет за собой страшные последствия. При растяжении противопоказаны всякие физические нагрузки, для предотвращения осложнений на место повреждения следует наложить эластичный бинт.

2. Ушибы


Ушибы могут быть, как серьезными, так и незначительными. К примеру, при легком ушибе ноги лечение может проходить на дому: всего лишь необходимо приложить к месту травмы что-то холодное. А вот при ушибе головы могут быть плохие последствие, начиная от получения припухлости "шишки"), заканчивая потерей сознания. Потеря сознания сигнализирует о более тяжких последствиях. Так, при ушибе спины может нарушиться кровоснабжение спинного мозга, ушиб живота может привести к повреждению внутренних органов. Чтобы не было никаких серьезных последствий, необходимо при получении ушиба обратиться к врачу. Спорт, помимо того, что может "подарить" человеку травму при незнании правил, имеет ряд плюсов, которые неоспоримо лучше, чем недостатки, упомянутые выше:

  • Неоспоримым плюсом, с этим никто не будет спорить, занятия спортом является подтянутая, стройная, красивая фигура, о которой грезит каждая женщина, и не только женщина.
  • При занятиях спортом человек ощущает себя более жизнерадостным, испытывает некую эйфорию и находится в прекрасном расположении духа. Ни для кого не секрет, что при занятиях спортом высвобождается адреналин, что способствует выработке эндорфинов, вследствие чего спортивные люди ощущают себя более счастливыми.


Дисциплина в спорте – неотъемлемая часть самого спорта. Это всего лишь малая доля, капля в море плюсов занятия спортом. Можно со всей уверенностью и гордостью сказать то, что спорт работает только во благо для человека.

Источник: https://sport.insure/


6-11-2017, 11:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Как спорт связан с травмами.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое штангетки?
"Здоровый человек - самое совершенное творение природы" - и это, действительно, так. Но чтобы быть здоровым, красивым и, как бы это не пафосно звучало, совершенным, нужно заниматься спортом. Тяжелая атлетика - это трудно, но очень эффективно. Хотя, скорее всего, это мужской вид спорта.

Спортсмены активно страхуют свои жизни и здоровье
Мы понимаем, что в жизни много опасностей. Можно просто идти по улице и упасть на ровном месте. Простое падение или падение с переломом ― это уж как повезёт.

Оборудование для кроссфита
Преимущества кроссфита Оборудование для кроссфита позволяет заниматься этим современным видом спорта, который представляет собой сочетание силовой и кардиотренировки. Данный спорт отличается высоким темпом упражнений. Канат для кроссфита позволяет развивать мускулатуру рук. Занятиям присуща высокая

Обувь для кроссфита
Сегодня многие модницы предпочитают поддерживать красивую и подтянутую форму тела с помощью организованных тренировок в зале или фитнес-центре. Это не только возможность уделить внимание себе и здоровью, но также провести приятно досуг. Одним из самых популярных видов спортивных занятий сегодня

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта