SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Для чего нужен конденсатоотводчик

Спортивный праздник
Процесс выпадения конденсата встречается довольно часто в самых различных сферах. Зачастую он становится причиной появления коррозии на металле, а также грибков и многих других проблем. Именно поэтому инженеры при проектировании различных систем и конструкций предусматривают включение специального элемента, который будет отвечать за отвод конденсата. В теплообменниках, как правило, устанавливают конденсатоотводчик. Рассмотрим все его особенности подробнее.
Конденсатоотводчик – специальная промышленная труба, предназначение которой связано с отводом конденсата водяного пара в автоматическом режиме. Процесс образования конденсата может быть связан с потерей тепла в теплообменнике и различных нагревательных устройств.
Зачем этот элемент необходим в различных системах? Все достаточно просто – образующийся конденсат может стать причиной появления гидроударов. В свою очередь гидроудары становятся причиной потери тепловой мощности и ухудшения качества создаваемого пара. У нас можно конденсатоотводчик купить недорого.
Основные критерии выбора подобного устройства следующие:
Есть ли в системе функция автоматического отвода воздуха.
Насколько может упасть показатель коэффициента полезного действия всей системы в случае установки конденсатоотводчика.
Кроме этого можно выделить классификацию устройства по принципу действия. Выделяют три основные группы:
Термодинамические.
Механические.
Термостатические.
В продаже можно встретить и комбинированные варианты исполнения, которые в последнее время пользуются весьма большой популярностью.

13-11-2017, 15:43 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Для чего нужен конденсатоотводчик.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ПЭТ-тара практична и универсальна
ПЭТ тара в наше время пользуется особой популярностью. Ею можно пользоваться для расфасовки различных продуктов и товаров. Сейчас бутылка пэт для молока наиболее востребована, ведь с ее помощью можно сохранить его свежим на долгое время. Какие же основные особенности такой тары?

Широкое применения светодиодных ламп
Активное применение светодиодов началось в 50-70 годах прошлого столетия. Первые светодиоды излучали очень тусклый свет и как правило он был красного цвета. Такие диоды использовались в основном, в качестве индикаторов для различных измерительных приборов.

Сушилка для рук - несомненное удобство
Сушилки для рук в общественных санузлах устанавливают уже давно. С детства многие помнят эти громоздкие грохочущие аппараты, к которым и подходить было страшно.

Зарабатываем вместе с сервисом от компании uber такси
• Одно из существенных преимуществ Убер – это обеспечение личной безопасности водителей. В отличие от большинства систем подобного рода, все пользователи, в том числе пассажиры проходят процесс регистрации на сайте, где используются их личные данные

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта