Отчёт матча Греция - Хорватия плей-офф раунда европейской квалификации на ЧМ-2018Греции нужно было забивать Хорватии трижды и при этом не пропустить, чтобы выйти на чемпионат мира. Задача не из легких для абсолютно любой команды, и тем более – для эллинов, которые результативностью отнюдь не блещут.

Греция – Хорватия 0:0

Греция
: Карнезис – Торосидис, Папастатопулос, Манолас, Рецос – Циолис, Тахцидис – Зека, Бакасетас Джанниотас, 59), Христодопулос Фортунис, 59) – Митроглу Пелкас, 78).

Хорватия
: Субашич – Врсалько, Ловрен, Вида, Стринич – Ракитич, Модрич Митрович, 90+1), Брозович – Манджукич, Перишич Ребич, 86) – Н. Калинич Крамарич, 78).

Предупреждение
: Тахцидис.

Главная надежда греков в этой встрече была на горячую поддержку трибун на "Георгиос Караискакис". Подопечные Михаэля Скиббе с первых же минут попытались забрать мяч под свой контроль, но к опасным моментам это не приводило.

Главный момент греков возник на 18-й минуте. Сократис здорово подловил мяч у штрафной и нанес плотный удар по воротам, но ему немного не хватило точности.

На 27-й минуте хорваты заработали опаснейший стандарт, но Иван Ракитич практически с линии штрафной пробил гораздо выше ворот. И тут же Перишич наносил отличный удар – мимо.

Хозяева едва не получили гол в раздевалку, но после удара Перишича им на выручку пришла штанга.

Во втором тайме у греков можно вспомнить разве что неточный удар Митроглу с разворота, да гол на 79-й минуте из офсайда.

Первый удар в створ ворот в этом поединке случился на 87-й минуте…. Субашич справился с выстрелом Тахцидиса. 0:0. Модрич и компания отправляются на чемпионат мира даря нам интригу: кто же будет тренировать хорватов там? Неужели Даличу не дадут шанс?), а греки в этот раз будут на мундиале разве что в качестве зрителей.
Ключевые теги: Греция, Хорватия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
13-11-2017, 13:58 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт матча Греция - Хорватия плей-офф раунда европейской квалификации на ЧМ-2018.

Превью матча Греция - Хорватия плей-офф раунда европейской квалификации на ЧМ-2018
Накануне первого противостояния можно было ожидать "автобус" от сборной Греции. Предполагалось, что эллины закроются на своей половине поля и будут уповать на контратаки, чтобы сохранить шансы на выход на ЧМ. Однако то ли быстрый гол сломил планы Михаэля Скиббе, то ли попросту уровень

Отчёт матча Хорватия - Греция плей-офф раунда европейской квалификации на ЧМ-2018
Сборная Хорватии, которая в борьбе за второе место в последнем туре обыграла Украину, получила в соперники по стыковому раунду греков. Для Златко Далича этот матч стал всего лишь вторым у руля национальной сборной, и он представлялся не менее, а может и более важным, чем первый. Конечно,

Отчет отборочного матча Греция - Гибралтар на ЧМ-2018
Сборная Греции к последнему туру подошла в качестве фаворита в борьбе за второе место в группе Н, которое даёт право сыграть в стыковых матчах за право попасть на ЧМ-2018. На счету команды Михаэля Скиббе было 16 очков, что на два балла больше, чем у сборной Боснии, которая параллельно играла с

Отчет отборочного матча Эстония - Греция на ЧМ-2018
Греция провалила отборочный турнир к Евро-2016, заняв последнее место в группе всего лишь с одной победой и то это в одной группы с Фарерами и Финляндией). В квалификации ЧМ-2018 греки предстали более организованной и рациональной командой. В трех стартовых турах были обыграны Гибралтар, Кипр и