Отчет отборочного матча Греция - Гибралтар на ЧМ-2018

Отчет отборочного матча Греция - Гибралтар на ЧМ-2018Сборная Греции к последнему туру подошла в качестве фаворита в борьбе за второе место в группе Н, которое даёт право сыграть в стыковых матчах за право попасть на ЧМ-2018. На счету команды Михаэля Скиббе было 16 очков, что на два балла больше, чем у сборной Боснии, которая параллельно играла с Эстонией. Греков устраивала победа с любым счётом над Гибралтаром. Поверить в то, что аутсайдер группы отберёт очки у Греции, было крайне сложно. В первом круге в Фару команда Джеффа Вуда проиграла грекам со счётом 1:4. Тогда уже на 10-й минуте отличился Костас Митроглу, в середине первого тайма Лиам Уокер восстановил статус-кво, затем мяч в свои ворота отправил Скотт Уайзмен, а перед самым перерывом отличились Костас Фортунис и Василис Торосидис. Таким образом, счёт первого тайма не изменился. Этот матч был единственным в истории между Грецией и Гибралтаром. Отметим, что в отчётном поединке хозяевам из-за дисквалификаций не могли помочь Андреас Самарис, Костас Манолас и Анастасиос Донис.

Греция — Гибралтар 4:0
: Торосидис, 32, Митроглу, 61, 63, Гианниотас, 78

Греция
: Карнезис — Торосидис Маньятис, 68), Сократис Циолис, 68), Пападопулос, Стафилидис — Зека, Тахцидис — Христодулопулос Гианниотас, 74), Фортунис, Манталос — Митроглу

Гибралтар
: Ибрахим — Гарсия, Чиполина, Барнетт, Маскарехас — Эрнандес, Уокер, Бардон, Понс Гиллинг, 72) — Кумбс Руис, 88), Лопес Йоме, 62)

Подопечные Михаэля Скиббе тяжело входили в игру. Гости действовали агрессивно, а вот у сборной Греции сказывалось волнение. Первый удар по воротам на 8-й минуте нанёс полузащитник сборной Гибралтара Лиам Уокер, но ничего опасного не произошло. Постепенно хозяева пришли в себя и сумели захватить инициативу. На 15-й минуте неплохой удар по воротам нанёс Стафилидис, но мяч прошёл мимо цели. Вскоре после розыгрыша углового едва не отличился Папастатопулос, однако и ему немного не повезло. На 28-й минуте мог забить Христодулопулос, но и ему не суждено было открыть счёт. А вот на 32-й минуте ворота Дерена Ибрахима всё-таки были распечатаны. Зека выполнил классный навес с правого фланга, а Василис Торосидис головой отправил мяч в ворота! Тут же удвоить преимущество хозяев мог Митроглу, однако он немного не попал в створ из выгодной позиции. Концовку тайма греки провели аккуратно и ушли на перерыв с минимальным преимуществом в счёте. Ещё какие-то варианты оставались, но во втором тайме сборная Греции продемонстрировала весь свой потенциал и добилась крупной победы. На 61-й минуте великолепный Зека выдал отменный разрезающий пас в штрафную площадь соперника, откуда Петрос Манталос в одно касание перевёл мяч на Костаса Митроглу, который из убойной позиции не промахнулся. Через две минуты форвард французского "Марселя" оформил дубль. Греки разыграли головокружительную комбинацию, в результате которой Торосидис от линии вратарской отбросил мяч на Митроглу, а тот спокойно поразил ворота Ибрахима. Наконец, на 78-й минуте отличился вышедший на замену Яннис Янниотас. Костас Стафилидис достал мяч у самой лицевой линии и навесил на форварда испанского "Вальядолида", который головой с нескольких метров не промахнулся. В итоге сборная Греции набрала 19 очков и заняла второе место в группе Н, опередив Боснию на два очка. Команда Михаэля Скиббе отправляется в стыковые матчи.
Ключевые теги: Греция, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
11-10-2017, 09:43 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Греция - Гибралтар на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Гибралтар - Босния и Герцеговина на ЧМ-2018
Сборная Гибралтара проиграла все свои матчи отборочного цикла к чемпионату мира 2018, а вот боснийская национальная команда ведёт борьбу за второе место с Грецией и Кипром, поэтому матч на стадионе "Алгарве" в португальском городе Фару был крайне важен для подопечных Мехмеда Баждаревича.

Отчет отборочного матча Кипр - Греция на ЧМ-2018
Сборной Греции кровь из носу надо было побеждать на Кипре, чтобы вернуться на вторую строчку в группе H и иметь преимущество перед боснийцами в заключительном туре. "Эллины" уже знали, что бельгийцы в абсолютно ничего не решавшем для них матче обыграли балканцев, поэтому должны были

Отчет отборочного матча Эстония - Босния и Герцеговина на ЧМ-2018
Сборная Боснии и Герцеговины в заключительном матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года гостила у сборной Эстонии. Подопечные Мехмеда Баждаревича в своей предыдущей игре дома проиграли Бельгии (3:4) и пропустили на второе место греков. Таким образом, боснийцам нужно было рассчитывать

Отчет отборочного матча Эстония - Греция на ЧМ-2018
Греция провалила отборочный турнир к Евро-2016, заняв последнее место в группе всего лишь с одной победой и то это в одной группы с Фарерами и Финляндией). В квалификации ЧМ-2018 греки предстали более организованной и рациональной командой. В трех стартовых турах были обыграны Гибралтар, Кипр и