SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 16-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
Обзор 16-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Вот и завершился 16-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Ворскла" - "Сталь" Каменское, "Заря" - "Верес", "Звезда" - "Динамо" Киев, "Карпаты" - "Мариуполь", "Черноморец" - "Олимпик" Донецк, "Шахтер" - "Александрия". Опишем кратко ключевые события тура далее


Нежданно-негаданно грянула сенсация в Харькове. В гости к "Шахтёру", предвкушающему решающие матчи в Лиге чемпионов, приехала кризисная "Александрия", под главным тренером которого уже давно шатается его тренерское кресло. К 16-му туру александрийцы выиграли только один раз, расположились у зоны вылета и мало кто верил, что подопечные Владимира Шарана увезут с непростого выезда хотя бы одно очко. Но футбол непредсказуем. Как и форвард "Александрии" Артём Полярус, который за 15 туров не забил ни одного гола, а в матче с действующим чемпионом разродился дублем. Первый гол стал следствием недоработки центральных полузащитников, правого фланга и центра обороны "Шахтёра": в результате этого гостям удалась быстрая атака с прострелом и точным ударом с близкого расстояния. "Горняки" быстро отыгрались благодаря подкараулившему отскок Бернарду, и вроде бы фаворит вновь стал фаворитом. Но ещё до перерыва Полярус продемонстрировал чудеса ловкости обращения с мячом практически на уровне Кевина де Брейне, и из центра штрафной аккуратно уложил мяч в нижний угол. Во втором тайме Грицук не реализовал выход один на один, а самый реальный момент "Шахтёра" упустил Исмаили, в схожем стиле не переигравший вратаря в ближнем бою. Удар Алана Патрика на последних секундах отправил мяч в небеса, и "Александрия" отпраздновала неожиданную победу.

В Запорожье встречались команды, претендующие на попадание по итогам первой части чемпионата в первую шестерку. И поединок между "Зарей" и "Вересом" оправдал ожидания. Началось всё с несколько неожиданной активности подопечных Юрия Вирта, который угрожали чужим воротам преимущественно после розыгрыша стандартных положений. К середине первого тайма "Заря" инициативу перехватила, создала пару опасных моментов промах Иури можно включать в хит-парад курьезных моментов), и в конце концов открыла счёт: после прострела с правого края штрафной сразу два игрока "Зари" последовательно промахнулись по мячу, Громов тоже пробил неудачно, но попал в свою опорную зону, после чего мяч издевательски для "Вереса" закатился в дальний нижний угол. Совсем сложной ситуация для гостей стала во втором тайме, в начале которого Ищенко схлопотал вторую жёлтую карточку за игру локтем и оставил "Верес" в меньшинстве. Тем не менее, всего через четыре минуты после этого гости отыгрались. Гол получился неоднозначным: Сергийчук опасно пошёл в борьбу с вратарём, Лунин остался лежать на газоне, Адамюк же подхватил мяч и с острого угла поразил уже пустые ворота. В оставшееся время моменты были у обеих команд, но что Морозенко, что Караваев с Иури ими воспользоваться не сумели.

Учитывая неожиданную осечку "Шахтёра", особое значение приобретал матч киевского "Динамо" со "Звездой". В случае победы команды Александра Хацкевича можно было бы говорить и воскрешении интриги в борьбе за чемпионство. Ну и победа эта была достигнута, причем выиграли динамовцы очень спокойно. Ровно в середине первого тайма Мбокани после навеса с углового ударом головой из пределов вратарской открыл счёт, а затем нападающий "Динамо" проявил себя ещё и как диспетчер. Конголезец разобрался с соперником в центре поля, отправил мяч на правый фланг, успел прибежать к чужим воротам и ударом головой замкнул дальнюю штангу. Дубль африканца позволил "Динамо" чувствовать себя очень спокойно. Был момент у Буяльского, рвался один на один Дерлис, уже во втором тайме удар Мораеса приняла на себя штанга… "Звезда" пару раз отвечала не очень опасными ударами издали, так что итоговую победу "Динамо" можно назвать очень и очень спокойной. На классе.

Первую победу во главе "Мариуполя" одержал главный тренер Александр Бабич. В гостях у "Карпат" приморский коллектив решил сыграть осторожно, и эта тактика дала результат. Но – не без доли везения и одной судейской ошибки. Выдержав стартовую активность "Карпат", на 20-й минуте Болбат устремился к чужим воротам и от дуги штрафной уложил мяч в ближний угол. В дальнейшем атаковали только "Карпаты", а "Мариуполь" пытался сохранить преимущество в счёте. Удивительным образом промахнулся Карраскаль, который бил без сопротивления с двух метров, но не попал в угол. Затем форвард "Карпат" заработал, казалось, в борьбе с Кожановым пенальти, но судья почему-то усмотрел симуляцию и наград Карраскаля "горчичником". Во втором тайме давление хозяев на чужие ворота продолжилось. В каких-то моментах играла свою роль самоотверженность гостей, в каких-то - "Карпатам" банально не везло. В итоге 0:1 на табло так до финального свистка и продержались. И после матча появилась информация, что Сергей Зайцев отправлен в отставку с поста наставника "Карпат".

Может и должна сетовать на невезение "Ворскла", которая могла забивать "Стали" чуть ли не с десяток голов, а в итоге потеряла очки. Ещё до перерыва хозяева поля создали у чужих ворот приличное количество моментов, но что Коломоец, что Чеснаков с Кобахидзе свои возможности не использовали. После перерыва "Ворскла" принялась обстреливать каркас ворот. Сначала перекладину ударом головой поразил Коломоец, затем Шарпар из пределов штрафной угодил в штангу. Лишь на 56-й минуте количество атак дало качество: Ребенок пробежался по флангу и вырезал передачу Кобахидзе, который и открыл счёт. Игра сделана? Как бы не так. Отыграться "Стали" помог розыгрыш углового, после которого вратарь не очень уверенно сыграл кулаком, а Хоцяновский поразил пустой угол. 1:1 – ничья, за которую "Ворскла" может винить только себя.

Удивительным образом получился матч между "Черноморцем" и "Олимпиком". В том плане, что до перерыва "Олимпик" свой статус фаворита полностью оправдывал и контролировал ход встречи, а во втором тайме все перевернулось с ног на голову и одесскому коллективу удалось преподнести сенсацию. Не реализовав свои моменты в первом тайме, "Олимпик" за это был наказан во втором тайме ошибкой вратаря Махарадзе, который не справился с ударом в исполнении Ковальца. Удвоить преимущество в счёте хозяевам помогла ещё одна оплошность Махарадзе, приведшая к результативному удару Вага после розыгрыша углового удара. Уже в компенсированное время Очигава отыграл один мяч, но на большее фаворита не хватило.


Протокол


"Ворскла" - "Сталь" Каменское 1:1
Голы: Кобахидзе 56, Хоцяновский 72

"Ворскла": Шуст, Чеснаков, Чижов Кулач, 77), Пердута, Матвиенко, Даллку, Кобахидзе Кадимян, 68), Ребенок, Скляр, Шарпар, Коломоец Загорулько, 83).

"Сталь" Каменское: Пеньков, Е.Ткачук, Даниелян, Грачёв Копытов, 40), Б.Михайличенко, Мысык Костенко, 74), Кузик, Месхи, Якимов, Н.Обрадович, Климчук Хоцяновский, 46).

Предупреждения: Чижов, 27; Скляр, 80 - Даниелян, 45; Копытов, 90+3.


"Заря" - "Верес" 1:1
Голы: Мбокани 23, Мбокани 31

"Звезда": Паст, М.Ковалёв, Полегенько, Цюпа, Пепе Малиновский, 46), Маткобожик, Драченко Гедж, 77), Загальский, Чичиков, Рассадкин, С.Петров Прядун, 61).

"Динамо" Киев: Бущан, Пиварич, Хачериди, Кадар, Морозюк, Дерлис Гонсалес, Буяльский, В.Цыганков Корзун, 87), Шепелев, Жуниор Мораэс Шапаренко, 90+1), Мбокани Беседин, 83).

Предупреждения: нет - Хачериди, 7.


"Звезда" - "Динамо" Киев 0:2 
Голы: Мбокани 23, Мбокани 31

"Звезда": Паст, М.Ковалёв, Полегенько, Цюпа, Пепе Малиновский, 46), Маткобожик, Драченко Гедж, 77), Загальский, Чичиков, Рассадкин, С.Петров Прядун, 61).

"Динамо" Киев: Бущан, Пиварич, Хачериди, Кадар, Морозюк, Дерлис Гонсалес, Буяльский, В.Цыганков Корзун, 87), Шепелев, Жуниор Мораэс Шапаренко, 90+1), Мбокани Беседин, 83).

Предупреждения: нет - Хачериди, 7.


"Карпаты" - "Мариуполь" 0:1 
Гол: Болбат 20

"Карпаты": Пидкивка, Федецкий, Лобай, Сеница, Тиссоне, Голодюк, Мякушко Худобяк, 78), Ди Франко Стасишин, 56), Карраскаль Акулинин, 84), Гладкий, Гуцуляк.

"Мариуполь": Худжамов, Яворский, Белый, Неплях, Кирюханцев, Кожанов Борячук, 80), Танковский, Болбат Чурко, 64), Мишнёв, Тотовицкий Вакуленко, 70), Р.Фомин.

Предупреждения: Карраскаль, 39; Федецкий, 58; Голодюк, 71; Тиссоне, 81; Стасишин, 83 - нет.


"Черноморец" - "Олимпик" Донецк 2:1 
Голы: Ковалец 58, Ваг 81, Очигава 90+5

"Черноморец": Гутор, Ваг, Жунич, Зубейко Ореховский, 45+1), Мартыненко, Политыло Мусолитин, 90+3), Н'Диай, Ковалец, Васин, Хобленко Третьяков, 90+2), Татарков.

"Олимпик" Донецк: Махарадзе, А.Кравченко, Шабанов, Лукьянчук Поступаленко, 46), Очигава, Цимбалюк Доронин, 69), Приёмов, А.Богданов, Шестаков, Сондей Федорив, 46), Беленький.

Предупреждения: Н'Диай, 13; Васин, 38; Ваг, 43; Ковалец, 54; Ореховский, 75; Политыло, 84 - А.Богданов, 57; А.Кравченко, 82; Очигава, 84.


"Шахтер" - "Александрия" 1:2
Голы: Полярус 15, Бернард 18, Полярус 27

"Шахтер": Пятов, Ракицкий, Исмаили, Бутко, Ордец Г.Бланко, 83), Марлос, Степаненко Алан Патрик, 70), Тайсон, Бернард, Фред, Факундо Феррейра.

"Александрия": Панькив, Чеботаев, Гитченко, Цуриков, Бацула, Бондаренко, Грицук Басов, 83), Старенький М.Козак, 86), Запорожан, Довгий, Полярус Пономарь, 67).

Предупреждения: Фред, 64 - Довгий, 53; Полярус, 64; Панькив, 79.
 

Обзор 16-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

 



Ключевые теги: Футбол Украины, Александрия, Велес, Ворскла, Динамо К, Заря, Звезда, Мариуполь, Олимпик Д, Сталь, Черноморец, Шахтер
19-11-2017, 15:20 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 16-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 23-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 23-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Динамо" Киев, "Ворскла" - "Волынь", "Днепр" - "Звезда", "Заря" - "Шахтер", "Карпаты" - "Сталь" Каменское,

Обзор 22-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 22-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Волынь" - "Заря", "Ворскла" - "Звезда", "Динамо" Киев - "Черноморец", "Днепр" - "Карпаты", "Сталь" Каменское -

Обзор 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 21-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Днепр", "Заря" - "Шахтер", "Звезда" - "Динамо" Киев, "Карпаты" - "Волынь", "Олимпик" Донецк - "Ворскла",

Обзор 13-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Вот и завершился 13-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Верес", "Ворскла" - "Карпаты", "Динамо" Киев - "Шахтер", "Мариуполь" - "Заря", "Олимпик" Донецк - "Звезда",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта