SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча ЦСКА - Бенфика группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча ЦСКА - Бенфика группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018Накануне московский "Спартак" не смог у себя дома обыграть "Марибор" и заметно осложнил себе задачу по выходу в 1/8 финала Лиги чемпионов. Надеемся, что ЦСКА в домашней встрече против "Бенфики" сможет добиться необходимого результата. "Армейцы" после четырёх туров с шестью набранными очками занимают третье место в таблице группы A, уступая швейцарскому "Базелю" вторую позицию из-за худшего показателя в личных встречах. С победителем квартета уже всё давно ясно. "Манчестер Юнайтед" никому первую строчку не отдаст. А вот "Бенфика", которая сыграет в среду в Москве, проваливает свою лигочемпионскую кампанию, проиграв все четыре матча на нынешнем групповом этапе. Мы привыкли видеть "орлов" среди участников плей-офф главного европейского турнира, но сейчас, по всем видимости, они даже без Лиги Европы на весну останутся. Поэтому, российскому клубу нужно побеждать в родных стенах лиссабонцев, чтобы иметь хорошие шансы на попадание в 1/8 финала. Другое дело, что команда Виктора Гончаренко свои шесть очков набрала в гостевых встречах, а оба домашних поединка против "Манчестер Юнайтед" и "Базеля" соответственно она тотальным образом провалила.

В минувшие выходные ЦСКА и "Бенфика" проводили очередные матчи на внутренней арене. "Красно-синие" в рамках чемпионата России в тяжелейших погодных условиях в Хабаровске взяли верх над местным СКА со счётом 4:2. Сейчас коллектив Виктора Гончаренко находится на третьем месте в таблице российской Премьер-лиги. Что касается "орлов", то они в прошлые выходные у себя дома играли против "Сетубала" в рамках 1/16 финала Кубка Португалии и добились победы со счётом 2:0.

До нынешнего момента пути ЦСКА и "Бенфики" на международной арене пересекались трижды. Пока "армейцы" имеют в своём активе две победы, а в одном случае была зафиксирована ничья. на нынешнем групповом этапе Лиги чемпионов эти команды уже встречались друг с другом, и тогда в стартовом туре в Лиссабоне российский клуб одержал волевую победу на выезде со счётом 2:1. Автором победного мяча в сентябрьском поединке стал Тимур Жамалетдинов. Также отметим, что лиссабонцы проиграли четыре из пяти предыдущих поединков, проходивших на территории России. В предстоящей баталии у хозяев из-за травм, полученных в Хабаровске, не сыграют Алексей Березуцкий и Георги Миланов. У гостей в лазарете находятся Жулио Сезар, Миле Свилар, Алекс Гримальдо и Рубен Диаш.

ЦСКА – Бенфика 2:0
Голы
: Щенников, 13, Жардел, 56 автогол)

ЦСКА
: Акинфеев – В.Березуцкий, Игнашевич, Васин – Фернандес, Натхо, Головин, Щенников Набабкин, 50) – Дзагоев Гордюшаев, 84), Вернблум, Витиньо Кучаев, 77)

Бенфика
: Варела – Алмейда, Жардел, Луизао, Элизеу Живкович, 83) – Пицци, Фейса, Аугусто Хименес, 57) – Сальвио, Жонас, Гонсалвеш Серви, 46)

Предупреждения
: Вернблум, Набабкин, Натхо – Элизеу, Луизао.

Виктор Гончаренко сделал два изменения в стартовом составе своей команды по сравнению с матчем против хабаровского СКА. Вместо Гордюшенко и Алексея Березуцкого с первых минут появились Фернандес и Игнашевич. Что касается Руя Витории, то он совершил шесть перестановок в основном сочетании "орлов" по сравнению с кубковым поединком против "Сетубала". Лишь Варела, Луизао, Жардел, Пицци и Жонас сохранили свои места в составе.

В резвом темпе начали встречу соперники. Лиссабонцы в своём первом же наступлении заработали угловой, розыгрыш которого ничем запоминающимся не завершился. Вскоре мы увидели несколько толковых ответных выпадов со стороны "армейцев". Один из них увенчался неплохим обводящим ударом Витиньо с линии штрафной площади, однако в створ бразилец не попал. Приятно было наблюдать за столь динамичными атаками ЦСКА. Стремительно футболисты российского клуба переходили из обороны в атаку и старались на регулярной основе оказывать давление на опытную оборону "Бенфики". "Орлы" ввязываться с соперником в игру на встречных курсах не собирались. Они больше развивали свои наступления в позиционном ключе, используя большое количество поперечных передач. В итоге, в своём начинании больше преуспели игроки российского клуба. На 13-й минуте команда Виктора Гончаренко захватила лидерство! В ходе атакующей акции Натхо прекрасным пасом вскрыл оборону соперника и вывел Щенникова на рандеву с вратарём. Георгий предоставленным шансом воспользовался сполна – 1:0. Отметим, что в момент передачи партнёра защитник ЦСКА находился в офсайде, который арбитры из Германии прозевали. Прекрасное начало для "красно-синих"! Ранний пропущенный мяч лиссабонцев не выбил из колеи. Буквально тут же у них была отличная возможность восстановить паритет, однако Жонас удивительным образом не попал в створ ворот Акинфеева со считанных метров после флангового прострела партнёра. Следом команда Руя Витории заработала угловой, выжать максимум из розыгрыша которого у "орлов" не получилось. Далее хозяева ответили противнику своим угловым, но использовать этот стандарт должным образом у "армейцев" не вышло.

Ближе к экватору тайма ситуация на поле начала постепенно выравниваться. У "Бенфики" мяч стал держаться лучше, и футболисты португальского клуба стали больше времени проводить на половине поля противника. Правда, до логического завершения своим наступления у гостей получалось редко доводить дело. Москвичи, в свою очередь, отсиживаться в глухой обороне явно не планировали. На 26-й минуте им удалась отличная атака, завершившаяся хлёстким выстрелом в исполнении Дзагоева с дальней дистанции – Варела продемонстрировал отличную реакцию в данной ситуации и отвёл угрозу. Вскоре футболистам ЦСКА удалась ещё одна симпатичная атака сходу, в которой они заработали многообещающий штрафной. Причём, после назначения стандартного положения Вернблум зачем-то ввязался в словесную перепалку с Денизом Айтекином, за что получил от арбитра жёлтую карточку. Теперь Понтус будет вынужден пропустить игру заключительного тура против "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд". Штрафной решил исполнить Натхо и крайне бесхитростно пробил в "стенку", задев которую игровой снаряд покинул пределы поля. Розыгрыш очередного углового в исполнении хозяев не был доведён до логического завершения. Концовку тайма лиссабонцы постарались провести мощно по части атакующей активности. Отметились они несколькими подходами к владениям Акинфеева, однако настоящую остроту в атаке у команды Руя Витории на последних минутах организовать не получилось. Хорошо отыграл ЦСКА первую половину встречи. Оставалось лишь надеяться, что во втором тайме "армейцы" будут действовать не менее убедительно.

В перерыве Руй Витория сделал первую замену в составе своей команды . Гонсалвеша сменил Серви. Вторую сорокапятиминутку бодрее начала "Бенфика". Она в первом же своём наступлении заработала опаснейший штрафной. К мячу подошёл Жонас и безалаберно пробил в "стенку". Далее для российского клуба произошло неприятное событие. Щенников получил повреждение, несовместимое с дальнейшим продолжением поединка. Вместо Георгия в игру в срочном порядке вступил Набабкин. Пока свежий футболист осваивался на поле, "орлы" соорудили ещё одно неприятное наступление на владения Акинфеева, увенчавшееся плотным дальним выстрелом Алмейды – голкипер ЦСКА был на месте и отвёл угрозу. А вот ответная атакующая акция со стороны "армейцев" оказалась результативной! Фернандес с правого фланга выполнил прострел в чужую штрафную площадь, где Витиньо подхватил мяч и сделал передачу в направлении Вернблума, которую попытался прервать Жардел, но бразильский защитник сделал это крайне неудачно и срезал игровой снаряд в собственные ворота – 2:0. Повезло команде Виктора Гончаренко в данной ситуации, прямо скажем. Везёт сильнейшим, как говорится. Второй пропущенный мяч заставил Руя Виторию пойти ва-банк. Главный тренер "Бенфики" поменял центрального полузащитника Аугусто на форварда Хименеса. Останавливаться на достигнутом "красно-синие" не собирались. Вскоре им удалась ещё одна неплохая атака, в завершающей фазе которой Вернблум готовился бить по воротам метров с одиннадцати, но один из защитников португальского коллектива помешал шведу осуществить задуманное. Но подборе первым оказался Витиньо, однако от ноги бразильца мяч отскочил прямо в руки Вареле. Следом на поле произошло неприятное событие для болельщиков ЦСКА. Витиньо получил неприятное повреждение и долго не мог подняться с газона. К счастью, бразилец после оказания ему медицинской помощи пришёл в себя и вернулся в игру. Более того, форвард "армейцев" тут же собственными усилиями создал очередной острый момент возле ворот Варелы, но поразить цель и довести разницу в счёте до разгромной отметки Витиньо не сумел. Тем не менее, ему удалось заработать угловой в данной ситуации, который хозяева разыграли неудачно.

На экваторе тайма "Бенфика" получила право на ещё один многообещающий штрафной. К мячу в очередной раз подошёл Жонас и пробил прямо в руки Акинфееву. Не ладилось у бразильского форварда с исполнением стандартных положений в этом матче. Владели лиссабонцы территориальным преимуществом в эти минуты. Подобного развития событий стоило ожидать. "Армейцы", имея комфортный запас в счёте, решили уделить большее внимание оборонительным действиям, дабы избежать ненужной нервотрёпки в концовке поединка. Плюс, не стоит забывать о том, что в субботу команда Виктора Гончаренко играла в Хабаровске, и фактор усталости наверняка тоже сказался на более пассивном ведении игры со стороны футболистов ЦСКА. На 77-й минуте главный тренер российского клуба сделал вторую замену. Витиньо поменял Кучаев. В концовке поединка "орлы" атаковали практически в полном составе. Пытались гости обнаружить слабые места в защитных построениях противника, однако изобретательности их действиям в нападении явно не хватало. Под занавес основного времени главные тренеры команд исчерпали лимит разрешённых регламентом замен. Руи Витория сменил Элизеу на Живковича, а Виктор Гончаренко бросил в бой Гордюшенко вместо Дзагоева. После этого "орлы" провели ещё несколько атак, но они выглядели совсем уж скромными. Смирились лиссабонцы с поражением и не смогли организовать толковый финальный штурм ворот Акинфеева. Важнейшую для себя победу одержал ЦСКА!
Ключевые теги: ЦСКА, Лига чемпионов
23-11-2017, 14:56 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча ЦСКА - Бенфика группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча ЦСКА - Бенфика группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Шесть очков пока удалось заработать армейцам. Интересный факт – обе победы для ЦСКА стали гостевыми, обе - с одинаковым счетом 2:1, обыграны "Базель" и как раз "Бенфика". Дома команда Гончаренко дважды провалилась, проиграв 0:2 швейцарцам и не справившись с "МЮ"

Превью матча Базель - Манчестер Юнайтед группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Пока швейцарцы смогли набрать ровно половину очков – обыграны ЦСКА (2:1) в гостях и "Бенфика" 5:0) дома, но тем же армейцам на своем поле был проигрыш 1:2, не получилось навязать и борьбы "МЮ" 0:3) на выезде. Пока ситуация для швейцарцев сложная – второе место и разница мячей

Превью матча Манчестер Юнайтед - Бенфика группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Пока особых сомнений выход "Манчестер Юнайтед" в плей-офф не вызывает. Команда Жозе Моуриньо мощно провела все три стартовых поединка и набрала в них максимум очков. Дома разгромлен "Базель" (3:0), в гостях повержен ЦСКА 4:1). Да и первый матч против "Бенфики" прошел

Превью матча Бенфика - Манчестер Юнайтед группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Старт "Бенфики" в турнире иначе как провальным не назовешь. Для начала португальские "орлы" при большим преимуществе и ведя в счете умудрились проиграть ЦСКА (1:2), а следом были прост деклассированы в Швейцарии. Уже в дебюте "Базель" забил два мяча, к середине

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта