SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Шахтер - Наполи группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Шахтер - Наполи группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018В рамках 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов в группе D состоялась встреча фаворитов квартета — Ювентуса и Барселоны. В матче первого круга каталонцы не испытали никаких проблем, одержав над "старой синьорой" разгромную победу со счетом 3:0.

Для того, чтобы досрочно обеспечить себе путевку в плей-офф по итогам отчетного поединка, Барселоне достаточно было сыграть вничью, а вот туринцам необходима была лишь победа, иначе все вопросы касательно выхода в 1/8 финала пришлось бы снимать уже в последнем туре.

Ювентус — Барселона 0:0

Ювентус
: Буффон — Бардзальи, Ругани, Бенатья, Алекс Сандро — Хедира, Пьянич Бентанкур, 66) — Куадрадо Маркизио, 71), Дибала, Дуглас Коста Матюиди, 85) — Игуаин

Барселона
: тер Штеген — Семеду, Пике, Умтити, Динь — Ракитич, Бускетс, Паулиньо — Деулофеу Месси, 56), Л. Суарес, Иньеста Альба, 82)

Предупреждения
: Пьянич, Алекс Сандро — Паулиньо, Динь, Пике

К большому сожалению любителей футбола, которые выбрали к просмотру именно этот матч, он выдался откровенно скучным и небогатым на события. С самого начала встречи Ювентус действовал очень пассивно, играя вторым номером и лишь изредка подбираясь к воротам тер Штегена. В составе "старой синьоры" выделялся лишь Пауло Дибала, который разгонял редкие атаки своей команды и, так получалось, что сам и наносил завершающие удары.

Барселона же контролировала мяч в привычном для себя стиле, но делала это абсолютно неспешно, каталонцам явно не хватало на поле Лионеля Месси, который остался на скамейке запасных. Гости не создавали опасных моментов у ворот Буффона, зато могли открыть счет в простой ситуации — Ракитич выполнил подачу со штрафного, никто из игроков во вратарской не дотянулся до мяча и тот угодил в штангу, а на добивании никого из игроков Барселоны не оказалось.

После перерыва Барселона взвинтила темп, намереваясь добыть победу в отчетной встрече, для этого Вальверде выпустил на поле Месси, но, стоит сказать, аргентинец особо не усилил игру команды после своего появления. Хозяева же проводили и второй тайм крайне пассивно, похоже, согласившись на ничью еще по ходу первой 45-минутки. Футболисты Юве редко подбирались к чужой штрафной площади за счет грамотных действий Дибалы, но создавать опасные моменты у ворот тер Штегена не удавалось.

Игра вяло близилась к своему завершению, уже и подопечные Вальверде согласились на ничью, но ее могло и не случиться, так как в компенсированное время хозяева активизировались и таки провели акцентированную атаку, в завершении которой Дибала нанес обводящий удар по воротам, а тер Штеген продемонстрировал блестящую реакцию и перевел мяч на угловой.

Как  итог, гранды европейского футбола провели скучнейший матч и ни один из них не заслужил победу. Барселона не забила во втором выездном матче ЛЧ подряд, но это не помешало ей обеспечить себе путевку в 1/8 финала, в последнем туре "блаугранас" проведут ничего не решающий для них поединок против лиссабонского Спортинга. Ювентусу же еще придется добыть себе выход в плей-офф в выездном матче против греческого Олимпиакоса.
Ключевые теги: Ювентус, Барселона, Лига чемпионов
23-11-2017, 20:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Шахтер - Наполи группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Ювентус - Барселона группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Барселона подходит к матчу в неплохой форме, поскольку в чемпионате каталонцы все также не имеют проблем, лишь однажды потеряв очки в матче Ла Лиги. В последнем туре Барса на выезде разгромила Леганес, благодаря дублю "проснувшегося" Луиса Суареса, а также голу "худшего трансфера

Отчет матча Барселона - Ювентус группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
В первом же матче Лиги чемпионов сезона 2017/18 фанаты на стадионе Камп Ноу имели возможность лицезреть прошлогодних обидчиков. Именно Ювентус выбил Барселону на стадии ¼ финала розыгрыша ЛЧ 2016/17. Проблемы Ювентуса, который не мог рассчитывать на многих игроков основного состава Манджукич,

Превью матча Ювентус - Олимпиакос группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Результаты в Лиге чемпионов зависят от многих аспектов: физической формы, удачи... очень трудно подгадать, чтобы все сложилось как надо. У нас очень сложная группа, в которой каждый имеет шанс выйти в плей-офф, но мы уверены в своих силах. У нас есть цель, и мы постараемся ее достичь

Превью матча Барселона - Ювентус группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Наконец-то мы дождались матчей группового этапа Лиги чемпионов! И первый игровой день подарит нам поединок двух команд топ-класса — на Камп Ноу Барселона сразится с Ювентусом. В последние годы эти команды неоднократно встречались друг с другом, а их последние игры датированы апрелем этого года.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта