SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Локомотив - Копенгаген группового этапа Лиги Европы 2017-2018

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)
Отчет матча Локомотив - Копенгаген группового этапа Лиги Европы 2017-2018Для московского "Локомотива" домашний матч против "Копенгагена" в пятом туре является наиважнейшим на групповом этапе Лиги Европы. "Железнодорожникам" необходимо обыгрывать датский коллектив, дабы полностью контролировать свою судьбу перед заключительным игровым днём. Сейчас команда Юрия Сёмина занимает третье место в таблице квартета с пятью набранными очками в активе, отставая на один балл от "Копенгагена" и "Шерифа". Российский клуб подпортил себе ситуацию из-за неожиданного домашнего поражения от коллектива из Тирасполя в предыдущем туре со счётом 1:2. Поэтому, права на ошибку у москвичей больше нет. В минувшие выходные "Локомотив" и "Копенгаген" проводили очередные матчи в рамках чемпионатов своих стран. "Железнодорожники" с минимальным счётом обыграли в Каспийске "Анжи" и сохранили за собой лидерство в таблице Премьер-лиги. Что касается "львов", то они сенсационно в гостях уступили Сённерсьюску" со счётом 0:3. Коллектив Столе Сольбаккена откровенно проваливает нынешний сезон датской Суперлиги, занимая лишь шестое место в турнирной таблице после шестнадцати туров и отставая на четырнадцать баллов от лидирующего "Брондбю".

До нынешнего момента пути "Локомотива" и "Копенгагена" на международной арене пересекались дважды. В стартовом туре нынешнего группового этапа соперники в Дании разошлись миром – 0:0. Кроме того, была встреча в Москве на групповой стадии Кубка УЕФА сезона 2007/08 годов, и тогда "львы" победили в столице России со счётом 1:0.

"Локомотив" - "Копенгаген" 2:1
Голы
: 17 Фарфан (1:0), 31 Вербич (1:1), 51 Фарфан (2:1)

"Локомотив"
: Коченков, В.Денисов, Михалик Пейчинович, 80), С.Квирквелия, Мануэл Фернандеш, И.Денисов, В.Игнатьев, Коломейцев, Ал.Миранчук Баринов, 90+2), Ан.Миранчук Тарасов, 74), Фарфан.

"Копенгаген"
: Р.Ольсен, П.Анкерсен, Бойлесен, Люфтнер, Вавро, Квист, У.Матич Куск, 78), Зека, Вербич, Сотириу, Хольсе Пушич, 70).

Предупреждения
: Михалик, 63; В.Денисов, 85 - нет.

Встречу началась в спокойном режиме. Соперники присматривались друг к другу и в неторопливом темпе развивали свои атакующие акции. Мячом в дебюте больше владели датчане, однако первый запоминающийся момент в матче организовали игроки "Локомотива". Игнатьев удачно подключался к атаке "железнодорожников" по правому флангу и отметился хлёстким выстрелом из пределов штрафной площади в направлении верхнего угла, на который Ольсен удачно среагировал и перевёл мяч на угловой. Розыгрыш данного стандартного положения в исполнении хозяев ничем запоминающимся не увенчался. Вскоре голкипер "Копенгагена" выручил свою команду в куда более сложной ситуации, потащив обводящий удар в исполнении Фернандеша со считанных метров. Зато следующее наступление со стороны команды Юрия Сёмина оказалось результативным. Фернандеш сделал передачу в штрафную площадь, где Алексей Миранчук моментально переадресовал мяч Фарфану, и тот ударом с близкого расстояния направил игровой снаряд в цель – 1:0. Прекрасное начало для "Локомотива". Изобретатетельно атаковали москвичи в последние минуты, и они свой мяч полностью заслужили.

Оказавшись в роли догоняющей стороны, гости встрпенулись и отметились несколькими наступлениями на владения неприятеля. В одном из них коллектив Столе Сольбаккена получил право на угловой, розыгрыш которого у "львов" довести до ума не получилось. После этого Вербич отметился плотным ударом с дальней дистанции, который цели не достиг. Много времени на половине поля "Локомотива" проводили футболисты "Копенгагена" в эти минуты. Этот момент настораживал. Да, мы не видели реальной остроты возле ворот Коченкова, но всё равно так сильно прижиматься к собственным владениям российскому клубу не стоило. Наши опасения, к сожалению, оказались пророческими. По истечении получаса гости восстановили паритет. Анкерсен с правого фланга выполнил перевод на дальний край штрафной площади, где Вербич подхватил игровой снаряд, сместился чуть правее от себя и нанёс роскошный обводящий удар в дальний угол застав Коченкова врасплох – 1:1. Закономерное развитие событий. Не стоило "железнодорожникам" после забитого мяча уходить в столь глухую оборону. Находясь на эмоциональном подъёме, команда Столе Сольбаккена организовала ещё парочку неплохих атакующих акций. Одна из них увенчалась приличным ударом в исполнении Матича – Коченков был на месте и забрал игровой снаряд себе в руки. Понимая, что "дело пахнет керосином", хозяева наконец-то оживились и смогли навязать противнику игру на встречных курсах. В концовке тайма уже игроки российского клуба проводили больше времени с мячом в ногах. Пару раз у хозяев получилось довести дело до акцентированных ударов по воротам, но в створ они не прилетели. На этом первая сорокапятиминутка подошла к концу.

Вторую половину встречи "железнодорожники" начали очень мощно, сразу обрушив шквал атак на владения неприятеля. Сначала Алексей Миранчук имел отличную возможность отличиться, но Ольсен в блестящем прыжке парировал удар полузащитника "Локомотива". Следом голкипер "Копенгагена" отметился ещё одним эффектным сэйвом, потащив сложнейший выстрел в исполнении Фарфана. И всё-таки на 51-й минуте натиск со стороны москвичей увенчался успехом. После розыгрыша углового Коломейцев попытался нанести акцентированный удар, но защитники датского клуба не позволили Александру осуществить задуманное. Тем не менее, Фарфан оказался самым расторопным внутри чужой штрафной площади и хладнокровно переиграл в ближнем бою Ольсена – 2:1. Есть дубль перуанца! Пропущенный мяч гостей из колеи не выбил. Буквально тут же они имели хорошую возможность восстановить паритет, однако Люфтнер с близкого расстояния пробил головой чуть выше перекладины. На невероятных скоростях проходила встреча. Команды обменивались стремительными наступлениями. Правда, в действиях игроков стало многовато сумбура. В связи с чем, выпады с их стороны оказывались невразумительными в большинстве своём. Гостям удалось заработать несколько перспективных стандартных положений, но использовать их должным образом у "львов" не получилось.

В середине тайма Столе Сольбаккен сделал первую замену в составе своей команды. Хольсе сменил Пушич. Пока свежий футболист осваивался на поле, Вербич своими активными действиями внёс сумятицу в оборонительные порядки "Локомотива". К счастью для "железнодорожников", им удалось в самый важный момент разрядить обстановку. Далее уже Юрий Сёмин совершил первую перестановку в составе российского клуба. Антона Миранчука поменял Тарасов. Решил насытить среднюю линию главный тренер москвичей. Дмитрий вошёл в игру неудачно. Он сразу же "привёз" опасный штрафной в сторону своих ворот. Данный стандарт взялся исполнить Вербич и пробил над перекладиной. Следом Столе Сольбаккен сделал ещё одну рокировку. Матича сменил Куск. Непростой обещала быть концовка поединка для "Локомотива". "Копенгаген" шёл вперёд большими силами и стремился организовать настоящий штурм ворот Коченкова. Буквально обложили владения "железнодорожников" "львы" своими многочисленными угловыми. Правда, количество стандартов гостям никак не удавалось преобразовать в качество. Под занавес основного времени Юрий Сёмин решил поменять Михалика на Пейчиновича, а напоследок главный тренер российского клуба бросил в бой Баринова вместо Алексея Миранчука. Перед этим у "Копенгагена" была отличная возможность уйти от поражения, однако Игнатьев самоотверженно заблокировал выстрел Вербича в упор. На этом всё и закончилось. Важнейшая победа "Локомотива"!
Ключевые теги: Локомотив, Лига Европы
24-11-2017, 19:32 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Локомотив - Копенгаген группового этапа Лиги Европы 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Копенгаген - Локомотив группового этапа Лиги Европы 2017-2018
После непродолжительного отсутствия московский "Локомотив" возвращается в Лигу Европы. Первым соперником подопечных Юрия Семина станет датский "Копенгаген", получится ли у "железнодорожников" не провалить дебют? Наш прогноз на первый матч москвичей в Лиге Европы.

Отчет матча Копенгаген - Локомотив группового этапа Лиги Европы 2017-2018
Московский "Локомотив" начинает свой путь на групповом этапе Лиги Европы с выездного матча против "Копенгагена". "Железнодорожники" в этот турнир входят в статусе обладателей Кубка России. Поэтому, им, в отличие от того же "Зенита", не нужно было проходить

Отчет матча Зенит - Русенборг группового этапа Лиги Европы 2017-2018
Санкт-петербургский "Зенит" очень уверенно выступает на групповом этапе Лиги Европы. Команда Роберто Манчини выиграла две первые встречи с общим счётом 8:1. Естественно, "сине-бело-голубые" с шестью набранными очками лидируют в квартете L. В третьем туре клуб с берегов Невы у

Результаты жеребьевки группового этапа Лиги Европы 2017-2018
По итогам жеребьевки группового этапа Лиги Европы сезона-2017/2018 48 команд-участниц были поделены на 12 групп.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта