SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Когда применяется дренажный насос для грязной воды

Спортивный праздник
Одна из распространённых проблем жителей частного сектора – угроза затопления подвала, например, весной или в период затяжных сильных дождей. В таком случае можно вычерпывать воду ведрами или вызывать коммунальщиков. Однако легче, чем первый способ, и дешевле, чем второй, — поставить для откачки дренажный насос. Узнайте, как его выбрать, а затем купить, опираясь на сравнение по характеристикам и на отзывы покупателей.
Описание и принцип работы дренажного насоса
Дренажный насос для грязной воды отличается об обычных скважинных "собратьев" тем, что подготовлен к попаданию внутрь твердых частиц. Поэтому помимо подвала или погреба он способен обслужить любые открытые водоёмы с не совсем чистой водой. Выкачанную воду вы сможете перенаправить на хозяйственные нужды. Например, на полив огорода или сада. Разные модели рассчитаны на различного рода примеси в откачиваемой жидкости. Одни – на частицы песка, другие – на мелкие камушки. Есть и такие, которые выкачают даже воду с фекалиями и длинными волокнами фекальные агрегаты). Все дренажные насосы по типу водозабора делят на:
поверхностные;
погружные.
Поверхностные дренажные насосы: плюсы и минусы
Насос, который монтируется на земле, способен откачивать грязную воду с мусором, имеющим диаметр до 1 см. Входной рукав устройства помещается в воду, а сам насос размещается где-то поблизости на твёрдой поверхности. У поверхностного агрегата есть много положительных черт:
доступность условий установки. Нужны лишь ровная поверхность и электросеть поблизости;
простота эксплуатации;
легкость технического обслуживания: лишь очистка и смазка элементов.
Вместе с тем, такой насос имеет и минусы:
Малая мощность. Пригоден не для частого использования: полив раз в неделю или откачка воды из подвала пару раз в год. Иначе он выйдет из строя.
Высокий риск замерзания при отрицательных температурах. В холодное время года лучше устанавливать насосы в сарай, гараж или любое другое укрытое помещение.
Работает только на небольшой глубине, до 5 м без перегрузок).

27-11-2017, 09:39 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Когда применяется дренажный насос для грязной воды.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Огромное разнообразие современных насосов
Гидравлическое устройство, которое используется для всасывания воды, её напорного перемещения или нагнетания, называется насосом. Как правило, любое перемещение жидкости подобными агрегатами происходит за счёт передачи ей потенциальной или кинетической энергии. В зависимости от технических

Покупаем питьевую воду
Изготовление питьевой воды является серьезным мероприятием. Тотальный контроль метода производства на всех ступенях позволяет получить отменное качество и экологичность итогового продукта. Полезная вода является лучшим восстановительным средством всего организма, которая придает силы и сохраняет

Все для чистой воды в интернет-магазине «Эко Сервис»
Во второй половине прошлого века придумали способ системы очистки воды, который известен широкому кругу людей, как процесс обратного осмоса. С его помощью можно проводить опреснение морской воды, готовить концентраты соков без нагрева и получать особо чистую воду для медицинских нужд. Купить

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта