SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 14-го тура Серии А Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
Обзор 14-го тура Серии А Сезон 2017-2018Вот и завершился 14-й тур Серии А в котором встречались: "Аталанта" - "Беневенто", "Болонья" - "Сампдория", "Дженоа" - "Рома", "Кальяри" - "Интер", "Кьево" - СПАЛ, "Лацио" - "Фиорентина", "Милан" - "Торино", "Сассуоло" - "Верона", "Удинезе" - "Наполи", "Ювентус" - "Кротоне". Опишем кратко ключевые события тура далее


Болонья круче Ювентуса?

Первая сенсация родилась уже на самом старте тура. Сампдория отправилась в Болонью в статусе если не безусловного, то уж точно фаворита. Да, генуэзцы в последний раз побеждали на Далль’Ара в 2006 году в Кубке Италии, после чего четыре раза сыграли вничью и трижды проиграли. Однако выигрыш у Ювентуса не мог не настроить болельщиков "блучеркьяти" на позитивную волну.

Увы, уже на второй минуте хозяева повели в счете, а гости потеряли из-за травмы Стринича. Спустя двадцать минут счет удвоился, после чего Болонья сбавила обороты, чем Сампдория, однако воспользоваться не смогла, добившись лишь удаления Торосидиса. Взвинтив темп после перерыва, генуэзцы могли сравнять счет, заставляя вратаря Болоньи Миранте творить чудеса, но в итоге уехали домой не просто с поражением, а с поражением разгромным.


Игра забывается – результат остается

Все тренеры, за редким исключением, особенно после поражений, рассказывают о том, что команда играет хорошо, футболисты стараются, очки обязательно будут. Однако болельщикам и руководству клубов нужен результат. И насколько легче поклонникам Беневенто от того, что их команда по игре на голову превосходит четверку ближайших соседей по турнирной таблице, если в матче против Аталанты "ведьмы" обновили свой же рекорд по количеству поражений со старта чемпионата (14), и чтобы покинуть зону вылета "джаллоросси" должны набрать 11 очков если конкуренты – Верона, СПАЛ и Дженоа — за тот же период не наберут ни одного)?

Аналогичная ситуация со СПАЛ за исключением не такого катастрофического положения с набранными очками). Феррарцев после каждого тура хвалят за их приверженность к яркому, атакующему футболу, но при этом результаты последний – поражение от Кьево со счетом 1:2) не позволяют им покинуть зону вылета.

Есть, правда, и исключение. Домашнее поражение от Вероны, выдавшей просто феерическую игру как для команды, занимающей предпоследнее место, наверняка порадовало тифози "нероверди", поскольку после него руководство недавнего участника еврокубков поняло, что под руководством Кристиана Букки у команды нет будущего, и сменило его на Джузеппе Якини. Этого момента изгнания Букки) болельщики Сассуоло ждали не меньше, чем большинство поклонников Милана – расставания с Монтеллой.

Какая разница, как играет соперник, если есть Икарди?

Еще более явным фаворитом отправлялся на Сардинию Интер, который не проигрывал Кальяри в гостях с мая 2009 года. Однако хозяева устроили "змеям" такой горячий прием, что те, кто видел матч до первого гола, были очень удивлены итоговым результатом. Кальяри выдал отличную игру, практически полностью переиграв гостей, однако что они могли поделать, если собственные моменты транжирились с катастрофической легкостью, а Икарди реализовывал даже полумоменты?

Чтобы как-то изменить ситуацию на поле и прекратить доминирование соперника в центре, Спаллетти уже к двадцатой минуте перестроил игровую схему своей команды с 4-2-3-1 на 3-5-1-1, и вскоре Интер открыл счет. Впрочем, язык не повернется похвалить за это тренера гостей, поскольку эпизод стал полностью заслугой индивидуальных действий Кандревы, Перишича и Икарди.

Кальяри продолжал атаковать, Интер же, вопреки логике, продолжал забивать. В итоге свой полностью заслуженный гол хозяева забили лишь когда счет стал 0:2… "Нерадзурри" одержали важнейшую победу с точки зрения борьбы за скудетто, однако потеряли из-за травмы Весино, а Гальярдини точно не сыграет в следующем туре против Кьево из-за перебора желтых карточек.

 
Капитанская "точка"

В воскресной программе тура неожиданности пошли одна за другой. Рома, еще жившая поражением от Атлетико в Лиге чемпионов, почему-то решила не учитывать тот факт, что с приходом на тренерский мостик Дженоа Давиде Баллардини игра "грифонов" изменилась не в лучшую для соперников генуэзцев сторону.

Несмотря на пропасть, лежащую между командами в турнирной таблице, Дженоа вовсе не собиралась закрываться и играть исключительно на ничью. И хотя у ворот хозяев было все-таки погорячее, они старались отвечать ударом на удар. И все же забить удалось гостям, но радость после гола Эль Шаарави длилась недолго.

В одном из эпизодов по полной программе отличился капитан римлян Де Росси. В борьбе с Лападулой Даниэле сначала попытался раздеть нападающего Дженоа, затем, увернувшись от отмашки Джанлуки, влепил ему пощечину, а в итоге еще и пытался продемонстрировать актерское мастерство, симулируя травму. Увы, ветеран забыл, что теперь в Серии А есть система ВАР…

Проконсультировавшись со своим видеоассистентом и просмотрев повтор, арбитр наградил Де Росси красной карточкой и назначил пенальти в ворота Ромы. Совладать с ударом с "точки" Лападулы Алиссон не смог. В итоге 1:1, и вместо того, чтобы уплотнить группу лидеров, "волки" дали возможность первой тройке вздохнуть с облегчением.

К слову, похожая судьба в этом туре оказалась и у земляков Ромы из Лацио в поединке против Фиорентины: повели в счете, нарушили правила в своей штрафной, судья посмотрел повтор, назначил пенальти, в итоге — ничья. Не было только театра одного актера...


Мелочь, а приятно

В связи с победой Интера в субботу Наполи нужно было обыгрывать Удинезе, чтобы вернуть себе единоличное лидерство. Но, хотя "партенопеи" в последнее время успешно справляются с фриуланцами, сделать это оказалось не так просто.

Гости атаковали немало, но без привычной свежести и агрессии. Видимо, три сухих мяча в ворота Шахтера в Лиге чемпионов сказались. Удинезе, теперь уже под руководством Массимо Оддо, даже превзошел соперника по ударам по воротам, однако все решил случай.

Чересчур заряженный на борьбу Анджелла одним легким движением снес в своей штрафной сразу и Маджо, и Аллана, заработав пенальти в ворота своей команды. Жоржиньо пробил бесхитростно и не очень сильно, и Скуффет, улетая в угол, сумел парировать мяч, пущенный практически по центру, однако прямо в ноги сопернику, который не оплошал на добивании.


Раз в жизни и Де Шильо стреляет

Поединок против Кротоне должен был бы стать проходным для Ювентуса, если бы не вновь посыпавшиеся на голову Аллегри кадровые проблемы. Травмированы Кьеллини, Куадрадо, Бернардески и Пьяца, готовился к операции на руке Игуаин, а уставшему Пьяничу просто понадобился отдых.

В результате тренер Юве избрал нестандартную для себя схему 3-4-3, в которой тройка, обычно действующая под Игуаином, оказалась на острие, а в защите получил возможность официально "консуммировать" не путать консуммацию с консумацией!) свой "брак" со "старой синьорой" Хеведес.

"Акулы" из Кротоне старались изо всех сил, и первый тайм завершился со счетом 0:0, при том, что владение мячом было 81%-19% в пользу хозяев. Ну а после перерыва все встало на свои места: Манджукич, чувствовавший себя на острие атаки, словно рыба в воде, Де Шильо и Бенатья забили три мяча, воплотив преимущество в победу. Показательно, что два из трех мячей на счету защитников, да и Манджукичу ассистировал Барцальи – совсем заскучали игроки обороны, ведь Буффону впервые по-настоящему вступить в игру пришлось лишь на 74-й минуте.

Стоит отметить еще два момента: Де Шильо забил свой первый мяч в карьере проведя за клуб и сборную 173 матча), а рекордная забивная серия Ювентуса в чемпионате Италии теперь составляет 43 матча.


Свершилось чудо! Монтеллу уволили…

Для тренера Милана Монтеллы каждый матч в последнее время являлся решающим, ведь он мог быть последним во главе "дьяволов". После каждого тура дон Винченцо рассказывал, что его команда играла хорошо, что прогресс налицо, что вот-вот начнется восхождение по ступенькам турнирной таблицы, и лишь нелепые случайности и стечения обстоятельств не позволяют добиться результата.

Если учесть, что к находящимся в лазарете Калабрии, Абате и Конти добавились повредивший лодыжку Борини и подхвативший вирус Билья, то ожидать прихода результата именно в матче против Торино не стоило. Однако как раз в этом поединке Милан мог рассчитывать на три очка.

Монтелла наконец-то решился сыграть с двумя нападающими, выпустив в пару к Калиничу Андре Силву. И тот, и другой имели массу моментов для взятия ворот, но такое впечатление, что форварды Милана, да и другие "дьяволы" тоже, сговорились простить Торино все их ошибки в обороне. А в итоге оказалось, что их "доброта" стала роковой для тренера.

В понедельник руководство Милана объявило Монтеллу безработным и назначило исполняющим обязанности главного тренера наставника "молодежки" клуба Дженнаро Гаттузо. Насколько это поможет наладить игру команды – покажет время, но можно не сомневаться, что Рино сможет по крайней мере встряхнуть команду. В отличие от интеллигентного Монтеллы, взрывной Гаттузо может и пинка нерадивому подопечному дать…


Протокол


"Аталанта" - "Беневенто" 1:0 
Гол: Кристанте 75

"Аталанта": Э.Бериша, Мазиелло, Рафаэл Толой Иличич, 52), Кастань, Хатебур, Кальдара, Алехандро Гомес Паломино, 90), де Рон, Фройлер, Кристанте, Корнелиус Петанья, 60).

"Беневенто": Бриньоли, А.Коста, Ди Кьяра, Джимсити, Венути, Д'Алессандро Кануте, 66), Дель Пинто, Чибса Мемушай, 80), Катальди, Арментерос Пушкаш, 46), Ломбарди.

Предупреждения: де Рон, 51 - А.Коста, 14; Венути, 42.


"Болонья" - "Сампдория" 3:0 
Голы: Верди 3, Мбайе 23, Оквонкво 73

"Болонья": Миранте, Торосидис, Де Майо, Майетта, Мбайе, Поли, Пульгар, Донса, Паласио Тайдер, 79), Дестро Масина, 46), Верди Оквонкво, 69).

"Сампдория": Вивиано, Сильвестре, Стринич Мурру, 8), Берешиньски Рикардо Альварес, 66), Дж.Феррари, Баррето, Гастон Рамирес Капрари, 46), Верре, Торрейра, Квальярелла, Д.Сапата.

Предупреждения: Торосидис, 43 - Берешиньски, 61; Дж.Феррари, 70.

Удаления: Торосидис, 45+2 - нет.


"Дженоа" - "Рома" 1:1
Голы: Эль-Шаарави 59, Лападула 70 пен.)

"Дженоа": Перин, Рози, Сполли, Зуканович, Иццо, Таарабт Омеонга, 86), Мигел Велозу Кофи, 90+5), Ригони, Бертолаччи, Лаксальт, Пандев Лападула, 63).

"Рома": Алиссон, Коларов, Фасио, Жуан Жесус, Де Росси, Наингголан П.Шик, 87), Стротман, Флоренци, Джеко, Перотти Дефрель, 58), Эль-Шаарави Гоналон, 78).

Предупреждения: Таарабт, 74 - Фасио, 44; Наингголан, 47; Жуан Жесус, 71.
Удаления: нет - Де Росси, 69.


"Кальяри" - "Интер" 1:3
Голы: Икарди 29, Брозович 55, Паволетти 71, Икарди 83

"Кальяри": Рафаэл, Падоин, Андреолли, Чеппителли, Романья, Чигарини, А.Ионицэ Диего Фариас, 64), Жоан Педро Коссу, 82), Фараго, Барелла, Паволетти Джаннетти, 87).

"Интер": С.Ханданович, Миранда, Сантон, Д′Амброзио, Шкриниар, Перишич, Кандрева Жуан Канселу, 86), Борха Валеро, Весино Брозович, 53), Гальярдини, Икарди Эдер, 90+4).

Предупреждения: Чеппителли, 66; Джаннетти, 89 - Миранда, 13; Гальярдини, 81.


"Кьево" - СПАЛ 2:1 
Голы: Цесар 17 в свои ворота), Инглезе 66, Инглезе 81

"Кьево": Соррентино, Цесар, Гобби, Томович, Каччаторе, Бирса Гаудино, 88), Ригони Депаоли, 76), Хетемай, Бастьен, Меджорини Пеллиссье, 57), Инглезе.

СПАЛ: А.Гомис, Фелипе, Маттиелло, Вяйсянен Скьявон, 84), Викари, Скьяттарелла Мора, 76), Риццо, Грасси, Лаццари, Палоски, Бонаццоли Флоккари, 70).

Предупреждения: нет - Мора, 81.


"Лацио" - "Фиорентина" 1:1 
Голы: де Врей 25, Бабакар 90+4 пен.)

"Лацио": Стракоша, Раду, де Врей, Баштуш, Марушич Баста, 77), Лукас Лейва, Лулич Дж.Лукаку, 62), Пароло, Луис Альберто Кайседо, 88), С.Милинкович-Савич, Иммобиле.

"Фиорентина": Спортьелло, Астори, Лорини Витор Уго, 65), Бираги, Пеццелла, Бадель, Верету, Бенасси Сапонара, 77), Терео Бабакар, 60), Дж.Симеоне, Кьеза.

Предупреждения: Раду, 87; С.Милинкович-Савич, 90+7 - Астори, 11; Лорини, 49.


"Милан" - "Торино" 0:0 

"Милан": Доннарумма, Бонуччи, К.Сапата, Рикардо Родригес, Романьоли, Монтоливо, Бонавентура Хакан Чалханоглу, 71), Кессье, Калинич Кутроне, 77), Андре Силва, Сусо.

"Торино": Сиригу, Бурдиссо, Де Сильвестри, Ансальди, Н'Кулу, Т.Ринкон, Оби, Базелли Аква, 87), Ляич Яго Фальке, 69), М.Ньянг Бойе, 77), Белотти.

Предупреждения: нет - Бурдиссо, 42; Т.Ринкон, 62.


"Сассуоло" - "Верона" 0:2
Голы: Сукулини 22, Верде 31

"Сассуоло": Консильи, П.Каннаваро, Гаццолла, Пелузо, Ачерби, Бьондини Маццителли, 61), Миссироли, Маньянелли Фальчинелли, 61), Матри, Политано, Берарди Скамакка, 75).

"Верона": Николас, Мартин Касерес, Эрто, Караччоло, Ромуло, Сукулини, М.Бюхель, Валоти, Черчи Паццини, 61, Бесса, 87), Фарес, Верде Супрайен, 80).

Предупреждения: нет - Эрто, 11; Фарес, 80.
Удаления: нет - Эрто, 66.


"Удинезе" - "Наполи" 0:1
Гол: Жоржиньо 33

На 33-й минуте Жоржиньо "Наполи") не реализовал пенальти.

"Удинезе": Скуффет, Данило, Анджелла Баич, 83), Видмер, Али Аднан, Самир, С.Фофана Янкто, 74), де Пауль, Барак, А.Балич, Перица Ласанья, 60).

"Наполи": Пепе Рейна, Маджо, Кирикеш, К.Кулибали, Хюсай, Гамшик Рог, 83), Аллан, Жоржиньо А.Диавара, 71), Мертенс, Хосе Кальехон, Инсинье Зелиньски, 78).

Предупреждения: Данило, 21; Перица, 45+1; Али Аднан, 65; де Пауль, 71; Видмер, 89 - Жоржиньо, 27.


"Ювентус" - "Кротоне" 3:0
Голы: Манджукич 52, Де Шильо 60, Бенатия 71

"Ювентус": Буффон, Бардзальи, Лихтштайнер Де Шильо, 57), Бенатия, Хёведес Пьянич, 68), Алекс Сандро, Матюиди, Маркизио Стураро, 77), Дуглас Коста, Манджукич, Дибала.

"Кротоне": Кордаз, Д.Павлович, Чеккерини, Айети, Сампиризи, Барберис А.Ромеро, 79), Роден, Налини Фараони, 85), Мандрагора, Будимир, Тонев Тротта, 75).

Предупреждения: Бенатия, 45+1; Матюиди, 50 - Будимир, 32; Роден, 85.
 
 

 




Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Беневенто, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Кальяри, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Ювентус
27-11-2017, 09:32 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 14-го тура Серии А Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чемпионат Италии по футболу 2008/2009. Серия А. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Италии пo футболу 2008/2009. Сeрия А. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Статистика Чемпиоената Италии 07/08
Предлагаем Вашему вниманию статистику Чемпионата Италии 07�8

Обзор 1-го тура Серии А Сезон 2017-2018
Вот и завершился 1-й тур Серии А в котором встречались: "Аталанта" - "Рома", "Болонья" - "Торино", "Верона" - "Наполи", "Интер" - "Фиорентина", "Кротоне" - "Милан", "Лацио" - СПАЛ,

Обзор 2-го тура Серии А Сезон 2017-2018
Вот и завершился 2-й тур Серии А в котором встречались: "Беневенто" - "Болонья", "Дженоа" - "Ювентус", "Кротоне" - "Верона", "Кьево" - "Лацио", "Милан" - "Кальяри", "Наполи" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта