SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Что дает накладка на задний бампер

Спортивный праздник
Зачем нужна накладка на задний бампер?
Основные повреждения верхняя часть бампера получает при активном использования багажного отделения автомобиля. Погрузка, выгрузка колясок, велосипедов, тяжелого багажа, все происходит с неизбежным касанием бампера авто. Острые края перевозимых грузов оставляют следы потертостей и даже царапины. Что со времени приводит к необходимости покраски данной части автомобиля. Покраска заднего бампера выполняется только со снятием его с автомобиля, что удорожает работы. В итоге человек вынужден ездить с царапинами либо потратить приличную сумму на ее удаление. При покраске бампера, даже из-за незначительной царапины, автомобиль сразу вызывает подозрения при продаже на вторичном рынке. Сложно будет объяснить покупателю, что бампер красился из-за царапины. Все эти проблемы решает простая накладка. Накладки на задний бампер разработаны так, чтобы закрывать самую опасную для повреждений зону. Все невзгоды эксплуатации встречает именно накладка заднего бампера. Со временем, даже поврежденную накладку можно заменить на новую, что не сильно отразится на бюджете автовладельца и придаст более товарный вид автомобилю.
Разновидности накладок на задний бампер.
Накладки на задний бампер на многих автомобилях устанавливаются заводом-изготовителем. Это простая деталь, выполненная из пластмассы черного цвета. В последние время из-за упрощения конструкций и понижения стоимостей автомобилей накладки на задний бампер на многих моделях отсутствуют. В борьбу с проблемой потребителя вступили тюнинг ателье и производители запасных частей, что повлияло на широту спектра разнообразия, как форм, так и материалов изготовления. У нас накладка на задний бампер Тойота РАВ 4 недорого.
Нержавеющие накладки на бампер.
Накладки выполнены из листового нержавеющего металла. Поверхность либо матовая, либо зеркальная. Очень часто на таких накладках присутствует гравировка модели и марки автомобиля. Такие накладки хорошо сочетаются с хромовыми вставками автомобиля, с нержавеющим дополнительным оборудованием. Минусом данного изделия является цена за накладку, за некоторые разработанные модели потребителю придется заплатить более 5000 рублей. Блестящая накладка будет выглядеть инородно на автомобилях с отсутствием хром пакета. Главный минус в том, что изделие изготавливается из нержавеющей стали. "Нержавейка" — это мягкий металл, на нем легко остаются потертости, и, как правило, накладка быстро теряет товарный вид.
Пластиковые накладки.
Накладки, выполненные из пластмасс, как правило, имеют черный цвет, Что делает ее нейтральной к любому стилю автомобиля. Цена на такие накладки гораздо ниже, чем на изделия из "нержавейки". Пластмасса более практична и проста в уходе. Часто на накладках из пластика имеются надписи марки и модели автомобиля.
Пленка.
Буквально три года назад на рынке появилась новая, так называемая "Броне пленка". Она прозрачна, плотная, имеет клеевой состав. Наклеенная на авто пленка сливается с поверхностью и почти незаметна. Цена пленки имеет большой разбег по цене в зависимости от производителя. Пленка отлично справляется с мелкими повреждениями и потертостями. Однако, даже малейшие касание острых предметов, достигает лакокрасочного покрытия автомобиля. "Броне пленка" низкого качества через месяц эксплуатации начинает желтеть, тем самым портит внешний вид авто.

2-12-2017, 07:22 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Что дает накладка на задний бампер.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Стекла в авто должны быть отполированы
Любой автомобиль с течением времени теряет тот вид, который привлек ваше внимание в автосалоне: краска на кузове теряет яркость, появляются внешние повреждения, что особенно заметно на стеклах машины.

Эвакуаторы помогают в беде
Эвакуатор – специальное транспортное средство, используемое для проведения погрузочных и разгрузочных, работ, а также перевозки транспортных средств. Перевозчики часто используют в случае выхода автомобиля из строя, при достаточно серьёзной поломке транспортного средства или при эвакуации в

Антикоррозийная обработка обезопасит повехность от ржавчины
Антикоррозийную обработку автомобиля выполняют еще на этапе изготовления автомобиля. Поскольку незащищенный металл очень быстро разрушается от воздействия коррозии, а на заводе не всегда этим озабочены, то такая обработка авто бывает актуальной и для нового автомобиля.

Шумоизоляция авто - процедура востребованная
Удобство и комфорт водителя и пассажиров автомобиля определяются не только мягкими сиденьями и теплом. Многие испытывают дискомфорт от повышенного уровня шума, но не знают, как делать звукоизоляцию автомобиля, и даже не понимают, насколько это важно.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта