SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Файер-шоу зажжет любой праздник

Спортивный праздник
На сегодняшний день уличное искусство становится все боле и более популярным видом уличных развлечений. Рассмотрим самое яркое и завораживающее из них — фаер-шоу. Фаер-шоу или огненное шоу представляет собой яркое развлечение, состоящее из акробатических номеров и манипуляциями огнем.
ЧТО ТАКОЕ ФАЕР-ШОУ
Фаершоу – это достаточно популярный вид уличного перфоманса, который состоит из выполнения всевозможных акробатических и гимнастических трюков с использованием огня. Зачастую, шоу огня выполняет несколько артистов – театр огня. Артистов называют — фаерщиками от англ. fire), спиннерами от англ. spin) или же просто артистами необычного жанра.  Фаер-шоу становится популярным украшением любого торжества.
История возникновения
Несмотря на то что подобные перфомансы особенно популярны в современной Европе история появления фаер-шоу имеет очень дальние корни. Впервые танцы с огнем исполняли древние ацтеки, отдавая дань божеству огня. Позже на райский островах Бали этот танец использовали для изгнания ведьм и очищения деревни от болезней, которые изгнанные ведьмы на нее накладывали, так как верили, что огонь несет в себе очищающую силу. Именно в этот время и зародился огненный танец.
Основной инструмент огненного шоу – это пои кители, которые прикрепляются к палкам с помощью цепей). Именно они и были впервые изобретены на просторах новой Зеландии племенем маори, где и зародилась субкультура файрщиков.
Интересно, что на самом деле данное приспособление не задумывалась как реквизит к какому ни будь шоу, его использовали женщины племени для тренировки выносливости, так как им приходилось постоянно таскать тяжёлую ношу в виде еды и воды, а позже такой метод тренировки взяли себе на вооружение воины маори. Ну и уже в конце 20-го столетия один из бродячих артистов заинтересовался данной техникой и сделал огненный факел для своих выступлений с огнем таким, каким мы видим его сейчас.
В 90-е года 20-го столетий популярность фаер-шоу была настолько высока, что оно стало незаменим атрибутом любой клубной вечеринки, пляжной тусовки и на прочих других праздников сюда можно отнести корпоративные встречи, встречу нового 2017 года-года огненного петуха и даже свадебные торжества).
ВИДЫ ОГНЕННОГО ШОУ
Ввиду того, что фаер-шоу распространенный вид выступлений практический на все континентах, то за немалое время его существования появилось множество вариаций данного перфоманса:
Традиционное шоу заключается в использовании ярких, открытых нарядов и традиционного инструмента любого фитильщика – пои.
Ритуальное шоу несет в себе языческий контекст, а характерно наличием и использованием всевозможных мистических знаков, оккультных одеяний и такой же музыки. Заказать огненное шоу можно тут http://s-show.ru
Современное шоу достаточно сложно описать. Оно имеет экспериментальный характер, ведь фаерщик его делает таким, каким считает, нужным, но с одним обязательным условием в современных огненных шоу всегда участие принимает публика, дабы подогреть интерес к самому выступлению.
Комедийное шоу делается исключительно для развлечения и совмещает в себе стендап с жонглированием разнообразными пылающими предметами.
Театральное шоу заключается в том, что артисты, принимающее в нем участие с помощью огня, трюков, характерных масок и костюмов рассказывают своему зрителю целую историю зачастую любовную). Таким образом, в подобном выступлении больше делается ставка не на мастерство артиста, а на его костюм и мастерство игры.

4-12-2017, 16:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Файер-шоу зажжет любой праздник.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Богатая история поселка Черноморское
Поселок Черноморское находится на западном побережье Республики Крым, на полуострове Тарханкут. Отдых на западном побережье Крыма достойно конкурирует с другими районами Крыма. Особенно хорош поселок для отдыха с семьей и детьми, а любителям активного отдыха тоже будет чем заняться.

Радужные и позитивные краски холи
Весна всегда несет буйство красок и радости. В каждой стране её приход отмечают по-разному, но самое яркое пиршество в мире устраивают индусы.

Что из себя представляют беспроводные мишени
По требованию Международной Федерации стрелкового спорта ISSF) мишени должны быть отпечатаны на плотном материале бумаге) белого или кремового цвета. В каждом упражнении мишени для пробных и зачетных выстрелов должны быть одного тиража. На пробных мишенях в правом верхнем углу должна быть черная

Kонкур
Конкур – это популярный вид конного спорта, в котором наезднику необходимо преодолевать препятствия с максимально высокой скоростью. Допустима разная высота барьеров и разное количество препятствий. Состязание по конкуру всегда очень зрелищное мероприятие. История возникновения конкура

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта