SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Манчестер Юнайтед - ЦСКА группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Манчестер Юнайтед - ЦСКА группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018Групповой этап Лиги чемпионов подходит к своему завершению. Для московского ЦСКА матч на "Олд Траффорд" против "Манчестер Юнайтед" носит судьбоносный характер. Только победа может позволить команде Виктора Гончаренко бороться за выход в плей-офф главного европейского клубного турнира. Да, теоретически российский клуб может устроить и ничья, но в таком случае команде Виктора Гончаренко нужно рассчитывать на поражение "Базеля" в гостевой встрече против "Бенфики". Что касается манчестерцев, то они находятся в куда более удобном положении по сравнению с "армейцами". Они лидируют в группе A с двенадцатью набранными очками в активе. Выход в 1/8 финала английский клуб себе ещё не обеспечил, но для падения на третье место "красных дьяволов" должно произойти что-то совсем невероятное. А так, они даже в случае ничейного исхода обеспечат себе победу в квартете.

К очному противостоянию "Манчестер Юнайтед" и ЦСКА подходят в прекрасном расположении духа. "Красные дьяволы" в прошлую субботу на выезде в матче английской Премьер-лиги обыграли лондонский "Арсенал" со счётом 3:1. Та встреча стала настоящим бенефисом Давида Де Хеа, сделавшего какое-то невероятное количество великолепных сэйвов. Команда Жозе Моуринью сохраняет за собой вторую строчку в таблице английского первенства, и в ближайшее воскресенье ей предстоит сыграть в дерби против своих земляков из "Сити". Что касается "армейцев", то они в минувшую пятницу у себя дома в очередном туре российской Премьер-лиги уничтожили "Тосно" со счётом 6:0. Сейчас коллектив Виктора Гончаренко идёт третьим в таблице чемпионата России. Любопытно, что "красно-синих" в ближайший уик-энд также ожидает большая игра на внутренней арене – дерби против "Спартака". Но, разумеется, сейчас о ней никто не думает.

До нынешнего момента путь "Манчестер Юнайтед" и ЦСКА пересекались в Лиге чемпионов пять раз. Пока "красные дьяволы" имеют в своём активе три победы, а ещё в двух случаях была зафиксирована ничья. На нынешнем групповом этапе эти команды уже играли друг против друга. Та встреча в Москве во втором туре получилась кошмарной для "армейцев" и завершилась разгромной победой манчестерцев со счётом 4:1. В предстоящей баталии у хозяев из-за травм не сыграют Эрик Байи, Майкл Кэррик, Маруан Феллаини, Неманья Матич и Златан Ибрагимович. У гостей в лазарете находятся Алексей Березуцкий, Георгий Щенников и Георги Миланов, а Бибрас Натхо и Понтус Вернблум будут отсутствовать по причине дисквалификаций. Потеря шведа выглядит катастрофической для команды Виктора Гончаренко.

Манчестер Юнайтед — ЦСКА 2:1
Голы
: Лукаку, 64, Рашфорд, 66 — Дзагоев, 45+1.

Манчестер Юнайтед
: Ромеро – Линделеф, Смоллинг, Блинд – Валенсия Туанзебе, 72), Эррера Мактоминей, 67), Погба, Шоу – Мата, Лукаку Мартиаль, 74), Рашфорд

ЦСКА
: Акинфеев – В. Березуцкий, Васин, Игнашевич – Фернандес, Кучаев, Головин, Набабкин Хосонов, 90+2) – Дзагоев, Витиньо Жамалетдинов, 82) – Чалов Гордюшенко, 67)

Предупреждения
: Мактоминей — В. Березуцкий.

Жозе Моуринью сделал шесть изменений в стартовом составе своей команды по сравнению с матчем против "Арсенала". Лишь Смоллинг, Линделёф, Валенсия, Погба и Лукаку снова появились на поле с первых минут. Что касается Виктора Гончаренко, то он совершил две перестановки в основном сочетании "армейцев" по сравнению с поединком против "Тосно". Дисквалифицированных Натхо и Вернблума сменили Кучаев и Чалов соответственно.

Перед стартом встречи случился конфуз: мы не услышали традиционный гимн Лиги чемпионов. Впервые в истории турнира случилась подобная история. Манчестерцы без раскачки начали встречу. Первый опасный момент возле ворот Акинфеева не заставил себя долго ждать. Лукаку замечательным пасом вывел на оперативный простор Рэшфорда, и тот, сблизившись с Акинфеевым, пробил в штангу! Повезло "армейцам" в данной ситуации, прямо скажем. Далее хозяева подали угловой, розыгрыш которого оказался неудачным. Сразу прижиматься к своим воротам игроки ЦСКА не собирались. Пытались москвичи находить возможности для организации ответных контрнаступлений. В одном из них коллектив Виктора Гончаренко заработал угловой. Данный стандарт гости разыграли не лучшим образом. А на 12-й минуте Дзагоев отважился на удар из-за пределов штрафной площади, который даже пришёлся в створ ворот Ромеро, но аргентинец без каких-либо проблем забрал игровой снаряд себе в руки. Куда в более сложной ситуации на исходе первой четверти часа оказался Акинфеев. Голкипер ЦСКА потащил сложнейший удар Рэшфорда с близкого расстояния и спас свою команду от больших неприятностей. Спустя несколько минут Акинфеев снова блестяще себя проявил, справившись с выстрелом в упор в исполнении Шоу, а также с добиванием Лукаку из пределов вратарской! Фантастика! Напор со стороны "Манчестер Юнайтед" не собирался ослабевать. Вскоре возле ворот ЦСКА случился ещё один голевой момент. К счастью для "армейцев", прострел в исполнении Шоу в направлении Рэшфорда оказался неточным. Тяжело сложился для гостей стартовый отрезок встречи. Тем не менее, им удалось избежать раннего пропущенного мяча.

На экваторе тайма "красные дьяволы" сбавили обороты и стали атаковать более академично. Подобное развитие событий больше было на руку футболистам ЦСКА. Они сумели отодвинуть игру от собственных владений и даже сподобились на проведение ответных контрнаступлений. В одном из них Витиньо отметился ударом с дальней дистанции, который оказался неточным. Чуть позже у команды Виктора Гончаренко получилось заработать угловой. Розыгрыш данного стандарта в исполнении "армейцев" оказался неудачным. А на 37-й минуте хозяева отметились неаккуратными действиями в пределах собственной штрафной площади, которыми гости не смогли воспользоваться. Шоу в шикарном подкате обезмячил Дзагоева и помешал Алану осуществить удар из выгодной позиции. К концу тайма "красные дьяволы" откровенно расслабились. Игроки ЦСКА, в свою очередь, продолжали методично атаковать правым флангом, где Фернандес на регулярной основе доставлял проблемы Шоу. В итоге, перед самым перерывом манчестерцы были наказаны за свою халатность! Фернандес удачно открылся на грани офсайда под передачу Кучаева и выполнил шикарный прострел в центр чужой штрафной площади, откуда Витиньо пробил сходу, и мяч, задев спину Дзагоева, залетел в сетку ворот Ромеро – 0:1. Удивительное развитие событий! Прекрасное завершение тайма для команды Виктора Гончаренко.

Вторая половина встречи началась практически по идентичному сценарию с первой сорокапятиминуткой. Рэшфорд сразу же выскочил на рандеву с Акинфеевым и вполне мог сравниваться счёт, однако Акинфеев снова блестяще сыграл в "рамке" и отвёл угрозу от собственных владений. Практически в полном составе шли вперёд "красные дьяволы". По всей видимости, у игроков английского клуба в перерыве случился серьёзный разговор с Жозе Моуринью. Москвичи были прижаты к собственным владениям. Подали манчестерцы огромное количество угловых, но извлечь дивиденды из данных многочисленных стандартных положений у них не получилось. Очень тяжёло складывалась игра для команды Виктора Гончаренко. Никак ей не удавалось хотя бы ненадолго отодвинуть игру подальше от своих владений. Назревал гол в ворота Акинфеева. На 65-й минуте футболисты "Манчестер Юнайтед" своего добились и восстановили паритет. Погба из центральной зоны выполнил заброс в район линии вратарской, где Лукаку продавил своим мощным корпусом Васина и ударом с близкого расстояния направил игровой снаряд в сетку ворот Акинфеева – 1:1. Закономерное развитие событий. К сожалению, оправиться в кратчайшие сроки от пропущенного мяча игроки ЦСКА не сумели. Следующее наступление в исполнении английского клуба оказалось результативным. Провели хозяева стремительную атаку, в завершающей фазе которой Мата своим пасом вывел Рэшфорда на оперативный простор, и Маркус, на сей раз, своим моментом воспользовался сполна – 2:1. Развалились "армейцы" в кратчайшие сроки. Неприятно.

На экваторе тайма главные тренеры команд обменялись заменами. Виктор Гончаренко поменял Чалова на Гордюшенко, а Жозе Моуринью бросил в бой Мактоминея вместо Эрреры. Захватив лидерство, манчестерцы не собирались успокаиваться. Продолжали они атаковать большими силами, рассчитывая окончательно смять соперника. А вот у футболистов ЦСКА никак не получалось хоть одно запоминающееся контрнаступление смастерить. У Ромеро во второй сорокапятиминутке не было ни единого повода для вступления в игру. Понимая, что нужный результат достигнут, Жозе Моуринью убрал с поля Валенсию и Лукаку, бросив в бой Туанзебе и Марсьяля соответственно. А Виктор Гончаренко, в свою очередь, чуть позже выпустил на поле Жамалетдинова вместо Витиньо. В концовке встречи у "армейцев" наконец-то получилось хоть на какой-то срок закрепиться на чужой половине поля. Более того, под занавес основного времени у игроков российского клуба получилось организовать настоящую остроту возле владений неприятеля. Дзагоев после замечательного паса партнёра выскочил на оперативный простор и хлёстко пробил из пределов штрафной площади – Ромеро здорово среагировал на удар Алана и отвёл угрозу. К сожалению, настоящего штурма владений манчестерцев со стороны москвичей мы не увидели. Напоследок Виктор Гончаренко бросил в бой Хосонова вместо Набабкина. Но толком себя проявить Хетаг не успел. На этом всё и закончилось. ЦСКА отправляется в Лигу Европы.
Ключевые теги: Манчестер Юнайтед, ЦСКА
6-12-2017, 15:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Манчестер Юнайтед - ЦСКА группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Манчестер Юнайтед - ЦСКА группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
"Манчестер Юнайтед" уверенно возглавляет группу А. Команда на протяжении первых четырех туров показала максимальный результат. "Красные дьяволы" обыграли ЦСКА 4:1, "Базель" 3:0 и дважды "Бенфику" - 1:0 на выезде и 2:0 дома. Отличный победный ход подопечных

Превью матча ЦСКА - Манчестер Юнайтед группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Первый матч для ЦСКА проходил на выезде в Португалии, и совершенно неожиданно команда Виктора Гончаренко привезла оттуда три очка, обыграв "Бенфику" (2:1). Оба гола пришли уже во втором тайме при счете 0:1 после розыгрыша стандартов. После этого ЦСКА провел три поединка – обыграл

Превью матча Манчестер Юнайтед - Бенфика группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Пока особых сомнений выход "Манчестер Юнайтед" в плей-офф не вызывает. Команда Жозе Моуриньо мощно провела все три стартовых поединка и набрала в них максимум очков. Дома разгромлен "Базель" (3:0), в гостях повержен ЦСКА 4:1). Да и первый матч против "Бенфики" прошел

Превью матча Базель - Манчестер Юнайтед группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Пока швейцарцы смогли набрать ровно половину очков – обыграны ЦСКА (2:1) в гостях и "Бенфика" 5:0) дома, но тем же армейцам на своем поле был проигрыш 1:2, не получилось навязать и борьбы "МЮ" 0:3) на выезде. Пока ситуация для швейцарцев сложная – второе место и разница мячей

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта