SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Каким может быть пользовательский интерфейс сайта

Спортивный праздник
Большинство пользователей легко оперирует терминами, не особо задумываясь над их значением. Даже то, что одно слово употребляется в разном контексте, уже не удивляет, хотя этому аспекту стоило бы уделить внимание. Что такое интерфейс - взаимодействие между людьми и техникой, что в наши дни проявляется во многих сферах.
Интерфейс - что это?
Часто это слово мелькает в компьютерной терминологии, хотя частый гость и в совершенно ином контексте. В инженерной психологии термин объясняется, как разные методы общения между пользователем и оргтехникой. Обозначение "интерфейс" пришло от англичан, в переводе означает "между лицами". В области интернет-технологий этот термин охватывает унифицированные системы связи, гарантирующие обмен данными между объектами. Самый распространенный термин – "интерфейс пользователя" - набор способов, помогающих человеку управляться с аппаратурой.
Специалисты выделяют два вида:
Логический тип интерфейса. Комплекс установленных алгоритмов и договоров по обмену данными между элементами.
Физический тип интерфейса. Соединение автоматических, физиологических и многофункциональных данных, с поддержкой каковых связь реализуется.
Свою классификацию имеет этот термин в определении набора программных и технических средств, которые образовывают взаимосвязь устройств:
Внутримашинный интерфейс – объединение проводов, схемы сопряжения с элементами ПК и алгоритмы передачи сигналов. Различают односвязные и многосвязные.
Внешний интерфейс – концепция взаимосвязи ПК с удаленными приборами. Есть интерфейс периферийных устройств и сетевой.
Что такое интуитивный интерфейс?
Что такое пользовательский интерфейс сайта - это такой вид, где одну позицию представляет человек, а противоположную – устройство. Словосочетание нередко упоминают айтишники, но уже в трактовке комплекта способов и законов взаимодействия системы:
меню телевизора и дистанционка;
экран часов и его настройки;
доска приборов и рычаги управления.
Если рассматривать интерфейс системы, как общение между пользователем и оргтехникой, то можно его охарактеризовать, как диалог. Юзер посылает оргтехнике запросы данных или просит помощи, а в ответ получает нужные комментарии или руководство к действию. Интерфейс юзабилити – характеристика того, насколько он удобен, эргономичен, и каких усилий требует, чтобы получить максимально высокий результат.
Что такое интерфейс сайта?
Если интерфейс - это совокупность технических и программных средств, гарантирующее взаимодействие устройств, то интернет сайта – вмонтированный механизм общения юзера с системой. Пользователь может:
пользоваться сервисами;
делать заказы и заявки;
заполнять анкеты.
Что такое "интерфейс дружественный"? Термин означает, что внешний вид ресурса нравится, механизм его работы понятен, система четко дает рекомендации. Основные требования к интерфейсу сайтов:
естественность;
непротиворечивость;
прямой доступ к системе помощи;
логичность.
Что такое интерфейс в компьютере?
Очень важную роль играет и пользовательский интерфейс приложения, потому что по этим показателям оценивается сама программа. Разработчики отмечают такие основные положения:
Ориентир на устройство, для которого приложение делается.
Иконка обязана отражать главную идею.
Область нажатия сенсорного дисплея должна иметь существенную погрешность.
Интерфейс операционной системы
Различают еще такой термин, как "интерфейс операционной системы" – набор средств, которые передают управляющие команды. Далее идет разбивка на подвиды:
Интерфейс командной строки – вид текстового общения между юзером и ПК, когда фразы набираются на клавиатуре вручную.
Программный интерфейс – запросы передают программы. Разработана серия утилит ОС, из которой нужную выбирает пользователь.

7-12-2017, 20:06 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Каким может быть пользовательский интерфейс сайта.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Почему возникают «зеркала» сайтов?
Очень часто в интернете можно встретиться с таким понятием, как "зеркало" сайта. Для многих этот термин не понятен и порождает вопрос о том, что это такое.

Лучший звук под брендом Beats by Dr.Dre
Благодаря современным гаджетам сегодня слушать музыку можно везде. Карманные плееры вмещают в свою память тысячи мелодий и композиций. Качество их звучания во многом зависит от наушников. Многие годы лучшим брендом считаются Beats by Dr.Dre

Современные акустические системы
Прежде всего, давайте разберемся с терминами, поскольку понятия "громкоговоритель", "колонка", "динамик", "акустическая система" часто используют наугад, создавая изрядную путаницу.

Играем с удовольствием в покер на PokerDom
В 2014 году на просторах российского сегмента Рунета появился "Покер-Дом". Интересный и удобный для игроков интерфейс привлёк к ресурсу большое внимание. Очень быстро он стал пользоваться популярностью. Существующие отзывы фанатов, которые считают молодость ресурса недостатком.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта