SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Почему возникают «зеркала» сайтов?

Спортивный праздник
Очень часто в интернете можно встретиться с таким понятием, как "зеркало" сайта. Для многих этот термин не понятен и порождает вопрос о том, что это такое. Например, зеркало 1xbet. "Зеркалом" является копия созданного ранее сайта или его совпадение на 80-90%. Причины создания дублёра могут быть различны.

Одна их таких побудительных причин — смена хостинга. Среди причин могут быть и такие, как наличие у сайта нескольких доменных имен, желание увеличить посещаемость ресурсов или разгрузки основной площадки. У таких "зеркал" есть свои большие минусы. Очень трудно такие сайты индексировать поисковиками. Как правило, зеркальные сайты поисковиками игнорируются.

При дублировании своего материала владельцы сайтов разбивают на части свои ресурсы и следят за тем, чтобы в текстах не было дублирующих ссылок на страницы. Главный адрес ресурса назначается автоматически. Зеркальные сайты становятся для сети мусором, от которого поисковая машина старается избавиться. Каждый день в сети происходит блокирование таких "зеркал".

Создавая "зеркала" сайтов их владельцы обеспечивают доступ к своим ресурсам при перегрузке сервиса в пик посещаемости. Таким образом им удаётся удерживать определённую часть своих клиентов. В большинстве случаев, посетитель даже не замечает перенаправление на "зеркала". Произвести такую переадресацию клиентов и с разных доменов — .com, .org, .ua и др. В некоторых случаях причины создания "зеркал" совершенно иные. Очень часто на их размещение в сети толкает блокировка сайтов. Чаще всего таким блокировкам подвергаются ресурсы игровых порталов. Блокировки таких сайтов создаёт неудобство пользователям. Поэтому владельцы ресурсов создают дублёров основной площадки.

18-06-2017, 10:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Почему возникают «зеркала» сайтов?.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Этапы создания спортивных сайтов
Приняв решение о необходимости собственного сайта, многие сталкиваются с вопросом: с чего начать? Или выполнив определенную работу, задаются вопросом: что же делать дальше? Создание сайтов состоит из нескольких стандартных этапов, и четкое понимание последовательности и значения этих этапов

Продвижение сайтов в Интернете, как вид рекламы
В силу развития Интернета все больше востребованной в Сети становится интернет-реклама. И дело тут не только в новизне этого вида рекламы, а и в относительной его дешевизне. Это касается, в первую очередь, так называемой, раскрутки сайта - продвижения ресурса в ТОП-10 поисковых систем. Этому

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта