SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Натуральная косметика безопасна

Спортивный праздник
Древнегреческий врач Гален утверждал, что только употребление натуральных продуктов для косметики замедляет старение. Теперь, когда значительная часть всех косметические средств полностью химическая, эти слова приобрели особое значение.
Плюсы натуральной косметики
В чем же преимущества этих средств? Елена Троянская и Клеопатра, о красоте которых сложены легенды, не пользовались никакими другими средствами, кроме натуральных. Они не нуждались в услугах пластических хирургов и в ботоксе. Разумеется, растирать рис до состояния пудры, чтобы затем нанести на лицо, вряд ли станет занятая современная женщина. Однако все больше представительниц прекрасного пола выбирают косметику натуральную.
Надписи на упаковках "эко" и "натурал" — это сигнал к покупке: безопасно и никакой химии нет. Такие надписи красуются на продукции известных производителей   Pharmacy,  LUSH и других известных компаний, качеству косметики которых можно доверять. Но все большую популярность завоевывает натуральная косметика ручной работы. Все подробности Натуральная косметика тут читайте.
Приобрести компоненты для средства можно в ближайшем супермаркете либо на рынке. С такими продуктами все понятно: известно, что входит в его состав, все компоненты подобраны индивидуально, количество рассчитано самостоятельно, дозировка безошибочна. Отыскать подходящий типу кожи рецепт без труда можно на соответствующем сайте. Можно создавать собственную натуральную косметику, чтобы оставаться надолго красивой и сохранить молодость кожи.
В составе природного сырья, из которого изготавливаются средства, настоящий кладезь аминокислот, полезных веществ, масел и витаминов. Использовать можно и фрукты, и грибы, и ягоды, практически, любые дары природы. Без употребления химии кожа словно оживает, а применение эфирных масел обеспечивает эффект ароматерапии.
Каждый этап проводят вручную. Практически все продукты косметики ручной работы можно разделить на средства для очищения кожи и средства для релаксации. Каждый такой состав уникален, и второго уже не будет.
Минусы
Но не всё так просто.  Стоимость вручную изготовленной косметики весьма немаленькая. Это неудивительно: ведь все, созданное вручную, дешевым быть не может. Но даже такая продукция все же неидеальна. Срок ее хранения гораздо меньше, чем у фабричных баночек и тюбиков: ведь в натуральной косметике консерванты не применяют. Поэтому закупить впрок косметику "хэнд мэйд" вряд ли удастся.

8-12-2017, 20:53 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Натуральная косметика безопасна.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Профессиональная косметика самая эффективная
Что скрывать, мы девушки обожаем все эти яркие палитры теней и помад, милые баночки с кремами, причудливые флаконы с духами и вообще, все то, что помогает делать нас красивыми. А где есть спрос, там есть и предложение — полки beauty-магазинов буквально ломятся от обилия всевозможных средств для

nature republic косметика набирает популярность
Корейская косметическая компания Nature Republic, созданная в 2009 году, известна своей экологической политикой и использованием натуральных компонентов без малейших примесей химии. Сочетание чистейшего природного сырья с NDP- нанотехнологиями демонстрирует единство природы и науки - именно такой

Популярный бренд косметики
Мей Тан я открыла для себя год назад. В России люди привыкли думать.что всё китайское обязательно низкого качества,это нельзя сказать о натуральной косметике фирмы Мей Тан.

Полезнейшее средство для лица и волос
Мы уже знаем, что масляные вытяжки из лекарственных растений вполне могут заменить многие эфирные масла, применяемые для красоты и здоровья. Гидролаты – это водная вытяжка полезных веществ из растений, поэтому их свойства и применение для лица и волос отличаются от масляных настоев тех же растений.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта