SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Проблемы автомобильных глушителей

Спортивный праздник
Глушитель – важная часть системы отвода выхлопных газов в двигателе. Глушитель находится сзади автомобиля и предназначен для снижения уровня шума, возникающего в процессе отвода отработанных газов. Кроме того, он безопасно отводит выхлопные газы из автомобиля. Узнай как определить неисправность глушителя!
Несмотря на то, что производители не включают глушитель в регламент регулярных проверок или замен, вам необходимо знать, как определить поломку глушителя из-за износа или повреждения. При дефектном глушителе может существенно возрасти уровень шумового загрязнения, также он может представлять угрозу здоровью людей в автомобиле.
Осознайте риски, связанные с поломкой глушителя
 
Если в глушителе есть дыра, это может привести к тому, что опасные газы, такие как окись углерода, попадут в салон автомобиля. Этот газ без цвета и запаха представляет собой продукт сгорания топлива. Недолгое воздействие окиси углерода может привести к головным болям, головокружению и тошноте. Более длительное воздействие окиси углерода может привести к потере сознания и смерти.
Многие местные общины, города, развлекательные заведения и жилые комплексы устанавливают правила направленные против громких звуков, производимых дефектными глушителями. Если ваш глушитель сломан, вы можете столкнуться со штрафами или отказом в обслуживании до устранения неисправности. У нас можно заказать ремонт глушителя недорого.
При поврежденном глушителе степень комфорта вашей поездки может быть значительно снижена из-за избыточного шума.
Прислушайтесь к вашему автомобилю
Из-за поломанного глушителя машина может звучать более громко, чем раньше. Стуки или бульканья могут указывать на поломку в выхлопной системе. У некоторых глушителей внутри находятся перегородки для снижения шума в выхлопной системе. Они могут сломаться либо ослабиться и издавать грохочущие звуки внутри глушителя.
Используйте автомобильный домкрат
Чтобы приподнять авто и осмотреть глушитель на предмет каких-либо дыр или ржавчины. Видимая снаружи ржавчина может указывать на более серьезную проблему внутри глушителя.
Проследите за машиной во время езды. Обращая внимания на необычный выхлопной дым. Плотный, нависающий дым может указывать на поломку глушителя.
Обратите внимание на протечки воды из глушителя
Несмотря на то, что в глушителе происходит конденсация влаги, и некоторые производители раньше использовали дренажные отверстия, протечки воды из нескольких мест сразу могут указывать, что из-за ржавчины образовались дыры.
Проверьте температуру двигателя после непродолжительной его работы
Перегрев может указывать на проблемы с выхлопной системой вашего автомобиля. Обратитесь к автомеханику при подозрении на поломку глушителя в вашем автомобиле.

8-12-2017, 09:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Проблемы автомобильных глушителей.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Важный элемент глушителя
Многие владельцы автомобилей, кто задумывал капитальный ремонт выхлопной системы, часто задаются вопросами "Для чего служит гофра глушителя?" и "Гофра глушителя что это?". Начнем, пожалуй, со второго вопроса, и ответ на него автоматически нас приведет к пониманию того, зачем эту

Радиатор важная часть автомобиля
Что такое радиатор? Радиатор охлаждения автомобильный - это металлическое изделие, предназначенное для охлаждения системы двигателя и поддержания нормального температурного режима. Автомобильный радиатор есть у всех автомобилей, нынешних разумеется у автомобиля "запорожец" отсутствовало

Замена масла должна осуществляться регулярно
Моторное масло защищает двигатель от перегрева и коррозии, замедляет износ трущихся деталей и нейтрализует действие вредных продуктов неполного сгорания топлива – нагара и сажи. В процессе эксплуатации автомобиля масло теряет полезные свойства и требует периодической замены.

Эвакуаторы помогают в беде
Эвакуатор – специальное транспортное средство, используемое для проведения погрузочных и разгрузочных, работ, а также перевозки транспортных средств. Перевозчики часто используют в случае выхода автомобиля из строя, при достаточно серьёзной поломке транспортного средства или при эвакуации в

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта