SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Важный элемент глушителя

Спортивный праздник
Многие владельцы автомобилей, кто задумывал капитальный ремонт выхлопной системы, часто задаются вопросами "Для чего служит гофра глушителя?" и "Гофра глушителя что это?". Начнем, пожалуй, со второго вопроса, и ответ на него автоматически нас приведет к пониманию того, зачем эту деталь устанавливают в выхлопную систему автомобиля.
Гофра для глушителя, что это?
Гофра глушителя представляет собой гофрированную трубку из металла, защищенную снаружи оплеткой, изготовленной из нержавеющей стали. Иногда встречаются конструкции гофры, содержащие такую же оплетку внутри, что позволяет защитить гофрированную трубку и изнутри и снаружи, правда такой вариант детали будет стоить дороже. По обоим концам гофра для глушителя имеет трубки, которые служат для приваривания закрепления) изделия к трубопроводу выхлопной системы. Если посмотреть на строение такой детали, то сразу станет понятно, гофры глушителя для чего нужны. Ведь они обладают определенной гибкостью, что является их главным свойством и приносит не малую пользу в системе выхлопа.
Гофры могут устанавливать в разных местах выхлопной системы.
Наиболее распространенные места установки:
сразу после коллектора приемной трубы);
перед резонатором часто вместо катализатора);
перед глушителем.
И во всех случаях такое изделие будет играть одну и ту же роль, но с разными акцентами, которые зависят от места монтажа. Важно отметить, гофра является герметичной! У нас кстати замена гофры недорого.
Гофра глушителя для чего нужна?
Гофра для глушителя играет сразу несколько полезных ролей в выхлопной системе автомобиля.
Она позволяет:
уменьшить и частично компенсировать колебания, передающиеся от двигателя на выхлопную систему;
уменьшить и частично устранить колебания, возникающие во время движения автомобиля;
сделать выхлопную систему более гибкой подвижной), что существенно облегчает монтаж компонентов глушителя, особенно при установке универсального или прямоточного выхлопа;
увеличить срок эксплуатации деталей выхлопа и крепежных элементов в ней.
В зависимости от точки установки гофры глушителя в системе выхлопа, именно там и будет достигаться большая подвижность и максимальная компенсация колебаний. Все перечисленные свойства указывают на то, что можно использовать гофру глушителя, как элемент тюнинга глушителя.

22-11-2017, 17:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Важный элемент глушителя.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сегодня все больше людей предпочитает ставить квартиру на сигнализацию
Сегодня постараемся разобраться, что более эффективно для охраны квартиры: сигнализация или сторожевая собака. Для большей наглядности пройдемся по плюсам и минусам каждого из вариантов.

Металлом бывает самым разным
Металлоломом называют подлежащие переработке изделия, агрегаты и конструкции из металла. Иногда это пришедшие в негодность металлические вещи.

Пневмоподвеска авто
Конструкция автомобиля усовершенствуется на протяжении нескольких десятилетий. Некоторые конструкции, которые использовались при создании определенных транспортных средств, не получили большой популярности, другие используются повсеместно. На протяжении многих лет проводилось создание

Где применяется затвор дисковый стальной
Затвор дисковый — это приспособление, которое используется в качестве запирающего элемента. Главным элементом конструкции является диск, который осуществляет осевой поворот. Он может находиться под разными углами к направлению передвижения жидкости или другой среды. Дисковый поворотный затвор

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта